вопрос мамам выпускников детсада

автор
дедушка
Екатеринбург

ваших детей, которые идут осенью в 1 класс, оставляют в садике на лето? или 31 мая выпускной - и адью? если выгоняют - чем мотивируют? если оставляют - перетрясают ли группы (все равно не все же дети остаются на лето в садике), как это оформляется документально (если допустим договор до 31 мая - то на след. 3 месяца новый договор?). Ну и прочие подробности по теме очень инетресуют.

Екатеринбург

У нас выпуск нынче. Сказали желательно деток своих забрать, если не заберете, не выганим, но расформируем группу, т.к. там ремонт намечается. А ваших чад отправим или в другие группы или даже в другие садики, хотя там свои выпускники, нафига им наши?

Екатеринбург

нам сказали - весь июнь группа работает. в июле - лагерь - то есть за другие деньги, видимо. но по закону ребенок может посещать садик до 25 августа, и вот в агусте будут видимо сборные группы ...

автор
дедушка
Екатеринбург

Чужая тетя
по закону

по какому закону - можно подробнее?

автор
дедушка
Екатеринбург

ап

Заречный

моя уже вышла из этого возраста, но у нас было так: забрать детей желательно, но необязательно. Если не забирают, то группу расформировывают и детей по другим группам распихивают (не в малявочные конечно:) ). Договор вроде не перезаключали...

Пермь

наши выпускники в прошлом году ходили после выпуска в наш садик, пока он на ремонт не закрылся. потом ходили в другой, если у родителей была потребность и они заранее написали заявление, что на лето ребенок нуждается в садике. насчет договора не знаю, как там у них оформлено было. они, кажется, сроком до августа у нас.

автор
дедушка
Екатеринбург

я собсно почему спрашиваю.
ситуация такая: в некоторых садиках у нас в Каменске подготовишек, которым осенью в 1 класс, выгоняют из сада 31 мая. Мотивируют тем, что надо ремонтировать группы, воспитателям в отпуск и вообще, новых детей прнимать, а то с садами и так напряженка. Это все замечательно, но куда девать детей на 3 месяца до школы - родители не знают. Я лично имела разговор с начальником управения образования, он пошел на принцип: есть договор у каждого родителя, там написано, что до 31 мая или до 1 июля - у всех по-разному, и типа досвидос. Родительница одна притащила мне их договор: НЕТУ там даты! Вообще никакой - только дата заключения договора. Предлагают пристроить детей в летние лагеря при соседних школах, но родителям такая фигня конечно же не нравится, тем более это всего лишь на июнь. посоветуйте, как рулиться с администрацией, что делать родителям?

Тема закрыта
Причина:
";