В садике выдали список "ЧТО ДОКУПИТЬ"

мама
Екатеринбург

Один методический материал на 3500 тысячи уже тянет....Еще не считала канцелярию....
Это во всех садах такое или нет?

мама
Екатеринбург

Trelly
на 3500

у нас больше чем на 200руб никогда не было.

мама
Екатеринбург

может это от того, что садик новый....
но, ребята, я обалдеваю :megashock:
путевка у нас "служебная"

просто посетитель

нет, у нас ничего не просят, самостоятельно с родителями скидываемся на подарки детям и воспитателям на праздники и всё, да еще если театр приглашают, то за него берут по 50 р.

мама
Екатеринбург

Trelly
методический материал на 3500

у нас сдавали по3000 р на английский (пособия)но можнобыло не сразу, а течении года по 300 руб.ежемесячно

просто посетитель

садик частный что ли?

мама
Екатеринбург

Венеция
садик частный что ли?

Муниципальный

Екатеринбург

у нас требовали токо канцтовары для рисования, пластелин, потом салфетки из ткани 10 штук сшить, ну или купить, чтоб руки вытирать. Единоразовый взнос 150р с вновь пришедшего ребенка. 150 р. ежемесячно на нужды группы. 280 охрана ежемесячно. 150р раз в квартал на нужды садика. Наматрисник попросили сшить. Вроде все. Садик муниципальный, правда и попали мы практически по путевке, но делали полы в актовом зале, т.е. материал-деньги садика, а с нас рабочая сила.
Вроде все...Может еще чего потребуют - ни наю пока...

мама
Екатеринбург

Козюлька
у нас требовали токо канцтовары

у нас это другим списком идет

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ежегодно выдается список канцтоваров, игрушек, книг и т.п. примерно на 1,5-2 тыс. руб.
Ежемесячно собираем 350 рублей на нужды группы. На подарки воспитателям и сотрудникам на год вперед сдали 2,5 тыс. рублей.
Из физической помощи: субботники, мытье окон.
При поломке игрушки обязательное приобретение новой.
Садик муниципальный.
НО! Какое счастье, что мы посещаем садик! (и для меня, и для ребенка - каждый день бежит с удовольствием!)

мама
Екатеринбург

а у вас в группах кто деньги собирает? у нас воспитатель это делает и мне кажется это не очень то правильно((

хочу стать мамой
Екатеринбург

Деньги на подарки воспитателям у нас собирает родительский комитет (правда, ни разу не видела что и когда мы дарили сотрудникам и воспитателям), на нужды группы - воспитательница (также представления не имею, на что тратятся деньги, а спросить как-то неудобно).

Тема закрыта
Причина:
";