Посоветуйте психолога

автор
мама
Екатеринбург

Хочется проконсультироваться на предмет готовности ребенка к школе, доча у меня январская, и вот никак не могу решиться то ли в 6.8 уже отправлять ее, то ли "не отнимать детства" :) Так-то на подготовительные курсы она уже ходит в школу, но вот метания у меня.

хочу стать мамой
Екатеринбург

доченьке, чтобы определить кончилось ли детство?

просто посетитель

в рубрике "Консультации" есть "Психология". вопрос задайте, если пока психолога не нашли)

бабушка
Екатеринбург

Девочку я б не стала рано отдавать. Отдали сына в 6,2 , он отлично был подготовлен, поступил в 3 школы одновременно (9,70 и муз-хоровой лицей), но физически оч. уставал от перегрузок, были сильные головные боли и живот частенько болел на нервной почве, как потом выяснилось, хотя учился хорошо всегда.
У мальчиков армия поджимает, а девочкой я б не стала торопиться.

просто посетитель

тут очень индивидуально всё. можно всё уметь: читать-писать и с этой точки зрения быть отлично подготовленными. но не уметь быть в школьной ситуации... а желать играть и не мочь концентрироваться, нормы-правила школьной жизни выполнять.

автор
мама
Екатеринбург

Так в том и дело, в плане писать-читать-считать вроде подготовлена, все знает-умеет, а с точки зрения психологической подготовки - ведь если б были какие-то явные признаки не готовности к школе, я б и думать не стала. А так как знать заранее появятся какие-то проблемы в первом классе или нет, вот и хотела бы мнение профессиона услышать по поводу моего ребенка.

просто посетитель

ну, значит нужно на специальную диагностику по поводу готовности.

хочу стать мамой
Екатеринбург

воот, возвращаемся к теме топика :) я и хочу, что б кто-нибудь посоветовал куда можно обратиться для спец. диагностики по поводу готовности. Только никто не советует :(

мама
Екатеринбург

Вы зарегистрированы? Я бы в почту Вам написала телефончик психолога, кто детьми занимается давно.

папа
Екатеринбург

Выложите, пожалуйста, мне на почту телефончик Вашего психолога.

Тема закрыта
Причина:
";