Грызем ногти

автор
мама
Екатеринбург

Добрый всем. Помогите отучить ребенка 5 лет грызть ногти …умудряется так же грызть и на ногах …не лак..не горчица …не чего не помогает..

дедушка
Екатеринбург

Подруга отучила дочь простым и банальным на первый взгляд способом. Поехали в магазин игрушек, предложили выбрать дочери игрушку мягкую, такую какую она сама хочет. И теперь как только садится смотреть телевизор или едет в машине, мама вручает ей игрушку и предлагает обнимать крепко-крепко. Результат - ногти грызть перестала.

мама
Екатеринбург

Подружка мазала соком алоэ.Говорит помогло.Мальчику было на тот момент 3-5 лет примерно.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибки попробуем...

Екатеринбург

Сводите к невропатологу. У вашего ребенка "Синдром навязчивого движения" кажется так звучит. Это от переизбытка поступаемой информации. К этому синдрому так же относят подергивание головой, постоянное моргание глазами и т.д. Невропатолог выпишет успокоительное.

автор
мама
Екатеринбург

Были, сказали ...все хорошо ....так же у психолога .....были

хочу стать мамой
Екатеринбург

мы отучили... полным незамечанием. т.е. перестали одергивать. Самим было невероятно!!!!трудно заставить себя не замечать, как ребенок грыз ногти. Начиталась кучу советов психологов - этот оказался самым действенным. Ну, и еще один раз обратила внимание дочки (очень ненавязчиво) на тетю с красивым маникюром. Сказала, что если бы тетя грызла ногти, они бы не были у нее такие красивые :)

Тема закрыта
Причина:
";