и снова про обустройство детских площадок :)))))

автор
мама
Екатеринбург

в садике было дано заданиеСообщение было изменено пользователем 23-05-2008 в 01:02

автор
мама
Екатеринбург

сорри. у меня почему-то посты не отправляются. %)
буду копировать частями.
в садике было дано задание - выяснить, что, где и почем можно купить для обустройства площадки для прогулок.
была в поиске, изучила темы. вывод: заказывать у производителей очень дорого и очень долго (срок изготовления в разгар сезона около 14 недель). ((((

автор
мама
Екатеринбург

возникает вопрос: а можно ли как-то заказать те же самые элементы (скамейки, горку, машину) у каких-нибудь плотников-столяров?
кто занимался этой проблемой - какой выход нашли из ситуации?
или может, у кого на примете есть хорошие плотники, желающие заработать? :)
ЛЮДИИИ! ПОМОГИИИТЕ!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Штуша Кутуша

да нет, вряд ли. мы из 79-го (Автовокзал). ))

Штуша Кутуша
которых и так уже обобрали на обустройство группы.

+100 :D

Ну, и что вы решили? может, вместе поищем?

автор
мама
Екатеринбург

Штуша Кутуша
Нам много-то не надо, одной машинки было бы уже позаглаза, но если уж совсем шиковать, то домик и столик со скамеечками

вот и нам тоже. просили столик со скамейками (летом заниматься, рисовать). про машинку не говорили, но я думаю, она на ура пойдет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки, на митинг приходите! не правильно так. положение у садов нищенское с таким финансированием и зарплатами воспитателей. Это надо менять! 1 июня - день защиты детей. День защиты детей от нищеты!

мама
Екатеринбург

Заведующая тоже поговаривает об обустройстве площадок. Озвучила сумму 60-70 тысяч на участок. Я поняла, что разговор шел о больших цветных комплексах, которые сейчас во дворах новых домов ставят, где закрытые площадки. Еще хочет веранды новые поставить. Старые разобрали несколько лет назад.
Будут подавать заявку на участие в конкурсе на получение денежного гранда на след.год. Школам дают по миллиону, дет садам по 250 тысяч. На 5 площадок почти хватает. Или на один ооооооооочень большой комплекс на спортплощадку. Про сборы с родителей пока тишина. Но мы на ремонт ежегодно собираем.

Санкт-Петербург

Для нас тоже вопрос обустройства участка актуален! Конечно никто не настаивает на том что вот надо и все! сделайте! Но участок вообще без всего, есть правда две "паутинки" (лазалки/лесенки) - но туда деток не пусткают, типа опасно. а так-то бы не плохо машинку или домик деревянные заиметь на участке, буду следить за темой.

просто посетитель

рядом с нашим садиком есть двор с милой дет. площадкой. написано "производитель Ксил". (еще в Меге их оборудованием укомплектован детский клуб, вчера посмотрела) сайт вроде www.ksil.ru у них еще есть в Екб представительство. Но цен на сайте нет. Сорри, если Вы их уже смотрели ;)
может, еще можно посмотреть что-то в московских инет магазинах, там бывают для улицы всякие девайсы.

автор
мама
Екатеринбург

писать опять буду маленькими порциями. :)

Bordo
Сорри, если Вы их уже смотрели

ага, именно их и смотрела. :) обещали выслать прайс, но так и жду его до сих пор.

автор
мама
Екатеринбург

Слава Зю
Девочки, на митинг приходите! не правильно так. положение у садов нищенское с таким финансированием и зарплатами воспитателей. Это надо менять!

я понимаю, что это надо менять. и что пока МЫ будем все делать, ситуация не изменится.
но я не готова потратить на борьбу несколько лет, чтобы в итоге получить что-то тогда, когда мои дети уже в школу пойдут. :)Сообщение было изменено пользователем 23-05-2008 в 10:26

автор
мама
Екатеринбург

mikka
Озвучила сумму 60-70 тысяч на участок. Я поняла, что разговор шел о больших цветных комплексах, которые сейчас во дворах новых домов ставят, где закрытые площадки.

тоже слышала такую сумму. в садике на Шмидта (между Сурикова и Уктусской - кто знает, тот поймет) делали в прошлом году или в позапрошлом.

автор
мама
Екатеринбург

там на эту сумму на каждом участке поставили по 3 или 4 предмета: песочницу, беседку со столиком и скамейками, качели, горку, лесенки... - в разных вариантах в зависимости от возраста детей. деньги собирали с родителей, вышло около 3 тыщ с каждого. но эти комплексы полностью деревянные. вы, наверное, другие имели в виду.

автор
мама
Екатеринбург

mikka
Будут подавать заявку на участие в конкурсе на получение денежного гранда на след.год. Школам дают по миллиону, дет садам по 250 тысяч.

о таком мы даже не мечтаем. (((

мама
Екатеринбург

Девочки, вот фирма есть.. посмотрите у них
http://www.djungli-sport.ru/katalog/katalog_tovar_det_plosadki.htm

автор
мама
Екатеринбург

Вруша

спасибо! :)
пошла изучать прайс...

автор
мама
Екатеринбург

цены, к сожалению, не радуют... (((((
3 Горка "ПЕЛИКАН" от 23000
4 Горка "ГНОМИК" 17650
6 Автомобиль "МАЛЫШОК" 31500

автор
мама
Екатеринбург

вот еще одна ссылка, может кого-то заинтересует. сегодня нашла. но цены там...
http://www.wizardcity.ru/

мама
Екатеринбург

Штуша Кутуша

а мне Индиго не очень... смысл в этих страшноватых гигантских куклах? в игру их не включить, красоты от них не много...
мне Ксил больше всего нра - мы иногда ходим на дет. площадку на улице, где их горки-лазилки-песочницы - отлично! нарядно, удобно, варианты игр разные, единственная качель, увиденная мной в России, а не за бугром, где предусмотрено смягчение (ну такие качели на палке с двух сторон, чтобы двое детей качались - так вот тут под сиденьем кусок круглый резины, несложно - а насколько комфортней, ни ноги, ни попу не отобьют дети!)

автор
мама
Екатеринбург

ну здесь настоящие произведения искусства. представляю себе стоимость.

мама
Екатеринбург

Чук и Гек
вот еще одна ссылка, может кого-то заинтересует. сегодня нашла. но цены там...
http://www.wizardcity.ru/

а где тут цены, я чет не нашла...

Санкт-Петербург

Штуша Кутуша
В эскизах есть цены

а в какой это валюте, я не поняла
вроде бы в тысячах?Сообщение было изменено пользователем 23-05-2008 в 16:51

Тема закрыта
Причина:
";