Что вы даёте детям для иммунитета?

автор
мама
Екатеринбург

Поделитесь пожалуйста, как вы укрепляете иммунитет деток, даёте какие-нибудь препораты, чтоб не заболеть в садике в такую погоду?

будущая мама
Екатеринбург

ничего не даю
даю природе самостоятельно генерировать иммунитет

ну разве что не оберегаю ни от чего
ни от холода, ни от инфекций...

будущая мама
Екатеринбург

ONE OWL: Помогает такой подход?

я не помню когда она вообще болела последний раз.....

мама
Екатеринбург

Елка 88 автор темы: прапораты

запишу в словарь.
ниче не даю.

Екатеринбург

Ничего не даю. Режим дня, полноценное питание ну и на улицу по возможности выгоняю.

мама
Екатеринбург

Елка 88 автор темы: даёте какие-нибудь прапораты,

если вы об иммуномодуляторах - мне б даже в голову не пришла такая идея, здоровому ребенку их давать.
а так... витамин С и побольше... виде морсов с клюквой, шиповник заваривала и т.п.

Морсы самодельные , обливание контрастное, рыбий жир.
Витамины давала, но мне одна врач сказала, что я при их помощи делаю мочу дочери очень дорогой. Смысла нет, короче.

мама
Екатеринбург

я за то, чтобы запретить продавать в аптеке иммуностимулирующие и подобные препараты. Их можно применять только после консультации с хорошим иммунологом. Когда других вариантов просто нет. Иммунитет должен формироваться сам и справляться самостоятельно с инфекциями. Если давать что-нить "на всякий" пожарный, иммунитет будет "лениться". А это не правильно.
Естественное закаливание, прогулки, физ.нагрузки, правильное питание, хороший психологический климат в семье, достаточное внимание ребёнку со стороны родителей. Не давать бездумно таблетки: каждый раз думать, насколько они нужны, перевесит ли их польза их же вред и что будет, если их не принимать. С возрастом число болезней будет естественным образом уменьшаться

Екатеринбург

Любой препарат имеет список побочных эффектов. Если он принимается просто так, непонятно зачем, для некоей выдуманной поддержки организма, будут действовать только побочные эффекты. Иммуностимуляторы выписывают пожилым людям, тяжелобольным, выписывают и детям, когда иммунитет сам не справляется до очень серьезных последствий, не просто "насморк и кашель всё время".
Не обогащайте аптеки, не засоряйте детские организмы.

будущая мама
Екатеринбург

Vikulizm: я за то, чтобы запретить продавать в аптеке иммуностимулирующие и подобные препараты.

и я
щас дети и так слабенькие, а мы еще иммунитет их балуем.....

Аноним 322

Елка 88 автор темы: даёте какие-нибудь прапораты, чтоб не заболеть в садике в такую погоду?

нет не даю. просто одеваю тепло, в том числе и в помещение.

А йдомарин даете деткам?

мама
Екатеринбург

lubimaleshy: йдомарин даете деткам?

зачем? я не давала никогда

Екатеринбург

Я вчера купила (тоже впервые) мультитабс, т.к. педиатр сказала подавать витамины, а какие вообще без разницы, по финансам выбирайте говорит. Сказала главное группа В,но она во всех комплексных есть.

мама
Екатеринбург

Малышкина mammy,
мультикомплексы, по-моему, даже беременным не назначают уже. Только отдельные витамины по конкретным показаниям. Они лучше усваиваются

Екатеринбург

Vikulizm,
Да, Б не назначают, т.к. у ребёнка аллергия может быть.

мама
Екатеринбург

правильное питание, физ активность, прогулки, достаточно сна.. что еще?
и да, мясо мы мало едим и всякой каки покупной и сладостей

мама
Тюмень

Потолковый Лампонюх: не оберегаю ни от чего
ни от холода, ни от инфекций...

+++ а так..ну мёд хороший даю. и всё.

мама
Екатеринбург

ягодами запаслась летом, всю зиму на завтрак каши с ягодами , морсы и перга пчелиная. Но у нас частоболеющий ребёнок, поэтому стараемся побольше натурального, ну и прогулки в зелёной роще форева :)
Мёд тоже любит :)))

*.
мама
Екатеринбург

ПрепОраты никакие не даю, но и когда болеют редко что даю, если только антибиотики
Для иммунитета вожу в бассейн, делаем гимнастику ежедневно
Делаю вытяжку из ягод шиповника, травы эхинацеи( настаиваю в воде комнатной температуры) даю пить, в зимний период делаю настойку прополиса

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
А раньше постоянно болела?

Аноним 779

зачем? пичкают даже здорового ребенка таблетками, а потом удивляются - чо это он все время болеет.
дома еще проветриваю сквозняком при детях. и не переживаю из за холодных рук.
не болеют.

будущая мама
Екатеринбург

ЖАРптичка,
Нет, она очень редко болеет

Но я этой фигней с её рождения занимаюсь, если что

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";