Как воспитывать мальчика без папы и деда?

Аноним 202
автор

Муж ушел, дед умер.
Малыш находится в женской среде, 4 года.
я уже замечаю конкретные нарушение представлений о роли мужчины в семье....
он ведет себя как девочка, не понимая, что не так...я не знаю, как ему это объяснить....
а, да, другие мужчины были, но как то не складывается у нас на семейную жизнь, и они к сыну никак, либо чисто откупиться игрушками, либо мужчине пофигу - позволяет все, что тоже приводит к проблемам.

Екатеринбург

В спорт отдать. Туда, где воспитанию уделяют особое внимание. К тренеру-мужчине

Аноним 870

А,если,здоровье малыша не позволяет отдать его в "спорт"? как быть?

мама
Екатеринбург

Аноним: здоровье малыша не позволяет отдать его в "спорт"?

ребенок особый?? Если нет,то с любыми проблемами можно найти вид спорта,главное,что бы тренер был мужчина. У нас папа есть в наличии,но сын неженка-неженка. Диагноз бронх.астма. Отдала в карате. Хотела в спорт гимнастику-нельзя.

Аноним 870

Ameliya: ребенок особый?

Смотря с какой "стороны" смотреть его "особость"...Малышу 2 с небольшим,с почками проблемы,с сердцем.... понимаю УЖЕ,что нужен мужчина,нет,не в смысле муж-папа...просто характер такой у мальчика...

мама
Екатеринбург

Вам наверное лучше с врачом поговорить. Для такого малыша вряд ли что можно предложить,но вот подрастет:у нас на сортировке есть кружок моделирования,ведет мужчина. Есть авиамоделирование,шахматы те-же,робото техника. Это если с сердцем серьезные проблемы. Дочка моя тоже стоит на учете у кардиолога,проф.спорт зарещен,а любительский,для себя только за.

просто посетитель
Москва

Так и наличие мужчины в доме никак не гарантирует, что то будет с ним заниматься. Отдайте его в секцию, типа того же айкидо, фигурное. Никто ж не заставляет в олимпийскую сборную пападать, а так все для здоровья. А то времена такие, вдруг понравится быть делочкой ( упаси господи)

Аноним 870

Ameliya,
Спасибо! Будем надеяться,что все врачи "отпустят нас в большой мир"!

просто посетитель
Екатеринбург

Я тут думала откуда животные знают,что они самцы и самки? Их никто этому не учит и как правило примера мужского поведения перед глазами нет,воспитывают в основном мамки. И тем не менее тигр вырастает и знает,что ему делать и как. Наверное потому,что там каждый на своем месте находится .
Автор будьте женщиной ,просто женщиной и этого,имхо,достаточно. Не навешивайте штампов на ребенка под грифом ,,ты же мальчик,, и я вот уверена,ребенок разберется как оно верно на чисто интуитивном уровне.
А спорт он полезен при любом раскладе,независимо от наличия или отсутствия папы:-)

мама

Mozolk@: Я тут думала откуда животные знают,что они самцы и самки? Их никто этому не учит и как правило примера мужского поведения перед глазами нет,воспитывают в основном мамки. И тем не менее тигр вырастает и знает,что ему делать и как.

и как теперь спать, а??
я теперь тоже буду думать)
соглашусь, конечно, с Вашим выводом, но все равно думать буду)

Аноним 560

Mozolk@: Я тут думала откуда животные знают,что они самцы и самки?

Так у них все на инстинктах. А человек - животное думающее, и мозг у него выше инстинктов. Поэтому и приходится воспитывать.
Хотя вывод мне ваш нравится, быть женщиной в присутствии мужчины очень важно. Но для того, чтоб выбрать мужскую модель поведения о ней нужно знать. А у маленького ребенка есть только женская перед глазами, он о другой не знает, вот в чем проблема.

Аноним 644

Анонимка , Автор, имхо, какая разница, какого пола ребенок, если растить его любознательным, целеустремленным, спортивным?... (и тд). Поддерживать ее/его, помогать развивать его способности...
Вот ДНК же не изменится он этого у ребенка. И не сменится пол.

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: он ведет себя как девочка

в чем это выражается у четырёхлетки?

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимик: маленького ребенка есть только женская перед глазами, он о другой не знает, вот в чем проблема.

Ну ребёнок не всегда будет маленьким и его круг общения будет ширится. Будут (и уже есть,наверняка) педагоги-мужчины,врачи-мужчины,дяди-знакомые,не знакомые ...т.е.наблюдать ему будет за кем все же. Хотя,безусловно наличие рядом примера мужчины (положительного) значительно упрощает задачу,но не всегда так бывает.
А про инстинкты,Вы правы,люди думающие...иногда слишком думающие))))

Аноним 644

Mozolk@: Не навешивайте штампов на ребенка под грифом ,,ты же мальчик,,

О ДА!
Наблюдала тут... Родственница растит сына. Типа "тыжемущщина".... Привезла его на выходные к бабушке, уезжает. И ему на прощанье: "Ты остаешься за главного, следи тут за всеми."
Наблюдать "ращение" такое ужасно((((((

дедушка
Екатеринбург

может книжки/мультики выбирать соответствующие?? типа про героев, суперменов, спасающих слабых и т.д. самой всячески показывать , что вы женщина, о вас надо заботится, типа дать небольшую сумку с продуктами (символически), чтобы помог донести из магазина, в общественном транспорте стоять и если сидит то уступать бабушке, женщине при необходимости, постоянно подбадривать и говорить "ты же настоящий мужчина, сильный, отвественный , вот как маме очень помог, как бы я без тебя справилась" и т.д.??

мама
Екатеринбург

отпустите ситуацию))) и, главное, в юбку его не наряжайте
подумайте, во времена войны как то же женщины воспитывали своих детей, когда все мужчины на фронт уходили

мама

Государственная Тайна: В спорт отдать. Туда, где воспитанию уделяют особое внимание. К тренеру-мужчине

++ и тренера выбирать получше

Аноним 202
автор

Germiona: в чем это выражается у четырёхлетки?

просит помаду - губы красить... бусики у сестренки отнимает, и мам- купи мне /и тут какая то женская финтифлюшка/.... то туфли мои одеть пытается....
я вроде мягко все отвлекаю, пропускаю...но черт побери... достало уже!

Аноним 202
автор

3illionaire: подумайте, во времена войны как то же женщины воспитывали своих детей, когда все мужчины на фронт уходили

мужчины были всегда -старые, инвалиды, подростки -все равно были... а тут как в вакуме.... никого.... хотя в городе живем...

Mozolk@: Я тут думала откуда животные знают,что они самцы и самки? Их никто этому не учит и как правило примера мужского поведения перед глазами нет,воспитывают в основном мамки. И тем не менее тигр вырастает и знает,что ему делать и как. Наверное потому,что там каждый на своем месте находится .
Автор будьте женщиной ,просто женщиной и этого,имхо,достаточно. Не навешивайте штампов на ребенка под грифом ,,ты же мальчик,, и я вот уверена,ребенок разберется как оно верно на чисто интуитивном уровне.
А спорт он полезен при любом раскладе,независимо от наличия или отсутствия папы:-) спасибо! подумаю.... есть такое -я конь, все делаю сама.... опять таки, пыталась привлекать разнообразных мужчин -ну что-то либо это дорого, либо такие рукожопники))) а чаще и то и другое сразу))))

мама
Екатеринбург

Пример других семей ( знакомых), фильмы, мультфильмы

Я тоже воспитываю одна, дедушка есть, но как мужчина к сожалению не проявляется. Нам уже 14 лет - нормальный пацан растет.

мама

Аноним: Малышу 2 с небольшим,с почками проблемы,с сердцем....

Можно в шашки или шахматы

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: просит помаду - губы красить... бусики у сестренки отнимает, и мам- купи мне /и тут какая то женская финтифлюшка/.... то туфли мои одеть пытается....
я вроде мягко все отвлекаю, пропускаю...но черт побери... достало уже!

не вижу никакой проблемы. У нас и папа есть и дедушка есть, но моему 3хлетке это не мешает примерить бантик старшей сестры , попросить купить туфли на каблуке и сделать мэйк порывшись в маминой косметичке. Ребенок растет, ему интересно все.... Машинки конечно ему больше всего нравятся, особенно побольше...
И ведь правд достало, старшая не лезет в косметичку, а этот как только ее найдет, так сразу. В итоге почти каждый день. Придет время и разберется ваш малыш что куда и как, и начнет избегать этих женских штук.

Аноним просто

У меня младший сын тоже любит украшаться! Бусы себе повесит блестящие, всякие браслеты наделает на ручки и идёт красивый, с мечом наперевес и щитом мир спасать. Эдакий Джек Воробей тоже 4 года. Может вы преувеличиваете опасность?

Аноним 819

Автор, у меня сыну чуть больше 2-х, есть и папа, и дедушка, но сын видя как я мажу кремом руки и гигиеничкой губы, требует и ему кремна руки и гигиеничку на губы)) и в косметичке моей роется с удовольствием))) возраст у них такой, все интересно и повторюши ужасные! Отпустите ситуацию, будьте собой и никак искуственно не делайте мужчину из него) мне кажется, надо просто в чуть более сознательном возрасте обьяснять какие-то ситуации, почему у вас в семье так, а у кого-то иначе, но от этого никто ущербным не становится, просто другой состав семьи и не более!
И еще дети прекрасно считывают настроение своих родителей - будете комплексовать и чувствовать свою вину перед сыном - можете привить так ему тоже неуверенность и виноватость. Просто любите сына и общайтесь с ним, в том числе и на неудобные сложные темы и все будет хорошо!

Аноним 560

По поводу заморочек с "кипиженскуюхрень" и присандаль мне эту заколку - не заморачивайтесь. У нас также было. И юбки сестры мерял, как она в свое время мои лифчики, и заколочки прилаживал, и туфли по два часа выгуливал. Но как взял в руки молоток и гвозди - счастье привалило неописуемое. Вот по ребенку сразу видно - юбка, заколки, туфли - было поржать, а молоток - серьезно. Также и у дочери было - машинками играла, отвертками - скорее поржать. А косметика уже как-то с осознанием. Не поощряйте, но и не ругайте, просто смейтесь. Он поймет, что мальчик в женской одежде - клоун. А остальное, как выше написали, прививайте. Место уступать, сумки помогать донести, и т.д.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";