Глисты. Что делать?

Аноним 351
автор

Как от этих тварей избавиться?

Екатеринбург

Таблетками, как еще

мама
Екатеринбург

Дак к гастроэнтерологу и лечить. Какие могут быть еще варианты?

мама

Только не покупайте самостоятельно противогельминтные средства в аптеках, если не хотите угробить печень. Лучше с врачом лечение обсудить. У меня, например, печень после ВГА вообще на любые таблетки реагирует моментально. Мне растительные препараты назначали метосепт плюс и витанорм плюс, когда мы всей семьей с аскаридами боролись. Помогло. Анализы в норме, плюс еще и иммуннитет повысила.

Екатеринбург

Очень важно определить вид гельминтов!

Аноним 20

shusha,
Ой да!

врачу пофиг на вид гельминтов

назначат Немозол и все

Кстати, на энтеробиозе даже обычные аскариды не показываются

У нас, пардон, ситуация была, в басике в 19.00 сдали анализ (все как положено-врач брала), а вечером дочь покакала и кричит из туалета "Мама, у меня червяки!!!"

я вообще в панике была - утром к врачу понеслись

Назначила нам этот препарат и все. Никаких анализов больше сдавать не потреболвала

мама

Аноним: ситуация была, в басике в 19.00 сдали анализ (все как положено-врач брала), а вечером дочь покакала и кричит из туалета "Мама, у меня червяки!!!"

Т.е. вы пошли в бассейн не дожидаясь результата анализа?
Результат-то в конечном итоге какой был по анализу?

Аноним 20

Lasto44ka,
Вы внимательнее читайте

мы в басик ходим много лет. плановый анализ на энтеробиоз - 1 раз в 3 мес
Пришел срок сдавать анализ - сдали. ДАЖЕ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЛИ ЧТО У НАС ГЛИСТЫ.

А в тот же день вечером перед сном они обнаружились.
Я собрала какахи с живностью в баночку и с ними побежали утром к врачу. НО. врач не потребовала сдавать повторные анализы или эти нести в лабораторию

А просто выписала лечение. И ВСЕ.

Кстати басиковский энтеробиоз НИЧЕГО не показал. на след день у нас стояло - допущена.

ВРАЧ НАМ СКАЗАЛА, ЧТО В РЕАЛЬНОСТИ ЭТОТ АНАЛИЗ НА ЭНТЕРОБИОЗ ВООБЩЕ НЕ ИНФОРМАТИВЕН И НИЧЕГО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ.

Если что, то мы не маргиналы какие-то. за ребенком следим)) глистов уверена нацепляли в басике. как и шипиги на ступне. больше просто негде

***********

пирантел в помощь вам.

Аноним 649

Аноним,
Ой да не надо быть маргиналами чтобы их нацеплять - они по всюду , и не только в басике , но и дома у вас на дверных ручках , в коврах и тд и тп - соскоб на Энтони тож надо делать рано у ром - не подмываясь , ибо гады эти вылазят яйца отложить ночью , потом умирают

скромница

вот у моего ребенка постоянно эти твари, руки моет, за гигиеной следим, таблетки выпьем их нет, через пару месяцев все по новой, даже не знаю как с эти бороться, а печень садить таблетками не хочу

мама
Екатеринбург

скромница: через пару месяцев все по новой

каждый раз сдаете анализ и каждый раз выявляете глистов?

мама
Екатеринбург

РасТиша,
Острицы и без анализа видно, ну что как маленькие

Аноним 649

скромница,
Может ногти грызет ? Продезинфицировать дом , попу мыть перед сном и как проснется, трусы проглаживать , тож постоянно заводились , примерно так справились , щас вот в школу пошли , опять выводить пришлось

Аноним 649

скромница,
Еще заставляйте лук чеснок сырые кушать - природное снтипаразитарное средство

мама
Екатеринбург

Аноним,
А что даёт дезинфекция дома? Через пять минут опять можно принести на руках или обуви. А уж если живность имеется, то вообще

Аноним 250

А КАКОИ ИНФОРМАТИВНЫЙ АНАЛИЗ?

Екатеринбург

Аноним: ВРАЧ НАМ СКАЗАЛА, ЧТО В РЕАЛЬНОСТИ ЭТОТ АНАЛИЗ НА ЭНТЕРОБИОЗ ВООБЩЕ НЕ ИНФОРМАТИВЕН И НИЧЕГО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ.

Бред какой-то. Врача срочно на обучение, раз она не может объяснить, как правильно нужно сдать анализ.

Аноним 649

shusha,
Да бросте вы , тогда уж большую часть врачей туда ))) ни разу нам этих гадов не нашли, как то вообще в другом регионе правда , пришло в частный центр сдавать , мне дали спец флакончик с липкой палочкой , и отправили в сан узел, сказали проведете между ягодиц )))))) я так давно не удивлялась , но мне справка нужна была

Аноним 20

shusha: Бред какой-то. Врача срочно на обучение, раз она не может объяснить, как правильно нужно сдать анализ.

Это вы бред не говорите)))

Врач наша одна из лучших по городу)) просто не разводит людей на бабки с помощью сдачи никому не нужных анализов

Какая вам разница какая порода у глиста?) все противоглистные широкого спектра действия....

Ну если хотите чтоб червяков в микроскоп глянули, то дааа - надо нести

Екатеринбург

Аноним,
Нет, не широкого спектра. Одно дело, если речь идет об энтеробиозе, их можно узнать и не специалисту, но "глисты" это более широкое понятие;) но и энтеробиоз прекрасно диагностируется лабораторно на той стадии, когда живые гельминты еще не появляются в фекалиях.

Аноним 20

shusha,
Я вижу вы большой специалист по этому делу))))

Екатеринбург

Аноним,
Я же паразитолог, как иначе то ;)

анонимный автор

Всю семью и животных глистогоню периодически. (Детей ну раз в год, животных чаще)
Взрослым НЕМОЗОЛ.
Детям Пирантел

Аноним 385

Сдавали кровь на паразитов по направлению от гастоэнтеролога и что? Чисто,а из ребёнка они спустя месяц как давай пачками вываливаться...девочке14 лет,но очень испугалась.Успокоительное давпли.А к врачу больше не пошли -немазол два раза и всё ОК

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вот ситуация-у младшего в свдике надо было сдать соскоб. Сдали. У ребенка никаких жалоб, попу не чешет, какахи чистые. А в анализе острицы. Инфекционист нам тут же прописала лечение на 2 дня пирантел, потом еще через 2 редели дозу, т к если яйца останутся-на них как раз через две недели еще раз подействовать. Ну и что паниковать?у мелких часто бывает. Моему 3,9. Первый раз такое, но это не катастрофа)))))особенно садичные. Собака наша глистогонится раз в три месяца стабильно и всегда. Но ведь ребенок он и в африке ребенок-то снег поел, то в магазине поручень облизал, то грязные руки в рот затащил. Пропили лекарство,повторили анализ и все. Что за паника то???

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";