Дочь крутит волосы и сосет 2 пальца.Как справится с такой проблемой?

автор
мама
Красноярск

Моей дочке 3,8.Она крутит волосы с сосет 2 пальца.Как справится с такой проблемой? Мамочки помогите советом

Аноним28

POYK автор темы: Она крутит волосы с сосет 2 пальца.Как справится с такой проблемой?

волосы подстричь, пальцы горчицей намазать!

автор
мама
Красноярск

даже покупала специальный лак для ногтей все равно не помогает.Уже думаю может это на нервной почве

Аноним 761

**** моя тоже крутит волосы , мои и когда нет моих крутит свои , я считаю , связано с началом посещения садика , это стресс для неё ,3,10 дочке
начала грызть ногти, тоже не знаю , что с этим делать

просто посетитель
Екатеринбург

Дети таким способом самоуспокаиваются, устраняйте причину тревожности

Аноним 135

Мой 5 летка сосет воротнички футболок, пуговки на рубашках и углы пододеяльника! Разговорилась со свекровью об этом, оказывается муж так же делал и само прошло, говорит гены не парься

мама
Екатеринбург

я не зайка,
абсолютно "в точку"! Да и , думаю, что паниковать не надо...- очень безобидные привычки..))- у нашего мальчишки проблема серьезней была но как то само прошло..- перерос видимо!

мама
Екатеринбург

Навязчивые движения - у невролога когда были?

Ghh
хочу стать мамой

К неврологу.

мама
Екатеринбург

Ну как сказать,по поводу безобидности,у нас в саду мальчик такого возраста и девочка,грызут так, что все нагнаивается.

Аноним 792

А у моей просто руки все время во рту ((хоть соску почти в 4 года давай.

мама
Ярославль

стресс. родился младший брат/сестра? с семье неурядицы? в садик пошла? какая причина, когда началось? проанализируйте, что случилось в последнее время.
моя не ходила в сад 1,5 месяца в августе-сентябре. после отпуска пошла к новым воспитателям. тоже волосы крутила. Через 2 недели привыкла к тому, что мама-папа-бабушка-дедушка не все время с ней. Все прошло само.

Анонимян

Синдром навязчивых движений.
К неврологу.

мама
Екатеринбург

А у меня дочь мочку уха свою теребит и меня еще просит, особенно когда спать укладываемся, тоже к неврологу?

Анонимян

Все хорошо,
Тоже к неврологу.

Аноним 948

Я до сих пор волосы кручу (29лет)

Екатеринбург

Я всю жизнь волосы кручу)))) и мама у меня тоже)))
А вот деть ногти тоже начинает грызть. Стригу под корень. И сосет футболки. Он сам по себе холерик)) нервный) успокаивается

Аноним 885

кручение волос - это естественный способ снизить повышенное внутричерепное давление (самомассаж), сама до сих пор кручу (32 года мне). По поводу сосания пальцев - результат стресса скорее всего. в любом случае, можно показаться специалисту (типа психо-невролога)

мама
Екатеринбург

Было то же самое у дочери. Неврологически ребенок здоров, развивалась отлично. Просто в 3месяца нашла 2 пальца и решила, что их сосать удобнее, чем соску и мамину грудь (к слову, грудное вскармливание по требованию до полутора лет).
Консультировалась с грамотным неврологом-мне сказали, что если до года не прошло, ждите трех лет-когда осознанность появится.
В 3,5 дочь запросила дорогую куклу. Я сказала, что куплю, если три дня она пальцы в рот не возьмет. Получилось! она и сама уже рада была отказаться от этой "ляличной" привычки.
Так что не переживайте. Все образуется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";