Засыпает по полтора-два часа! Помогите!

автор
мама
Екатеринбург

Дочке 4 года, подъем в садик 7.30, в садике до 17.30, потом два раза в неделю гимнастика по часу, два раза хореография и пение - 1,5 часа. С прогулками сейчас сложно, потому что холодно, я сама заболеваю сразу. Когда теплее добавляются прогулки час- два. То есть должна бы вымотаться, а нет! По полтора часа лежит и ни в одном глазу сна. Действия перед сном одни и те же, ванна , сказка в книге, и аудиосказка после, когда я ухожу. Если я остаюсь,то все может продолжаться и дольше. Нервов не хватает!!! И переживаю,что не досыпает.

мама
Екатеринбург

Во сколько отбой? Днём спит получается, раз в сад ходит

автор
мама
Екатеринбург

В 21.30 примерно, по разному пробовала, нет разницы. В саду спит конечно, потому что утром зомби. Причём встает быстро, но не соображает. В выходные не спит днём, тоже разницы нет. Как будто не нужен сон вовсе

мама
Екатеринбург

Моей дочери лечение у невролога помогло.

мама
Екатеринбург

В 9-30 ложится или уже засыпает, а ложитесь раньше?
Мне кажется, при подъёме в 7-30 и дневном сне ложиться в 22 надо. Ванна возможно Ее бодрит. Подвинуть на чуть раннее время, чтоб успокоилась.

мама
Екатеринбург

Darya_White автор темы: Как будто не нужен сон вовсе

Многие дети в этом возрасте днём не спят уже

автор
мама
Екатеринбург

Reggi,
Да я про ночной уже

автор
мама
Екатеринбург

Reggi,
В 21.30 только пижаму натягивает, вот сейчас 23.37. уснула 10 мин назад.

Анонимка

У нас тоже самое. Сыну 4, вечерние укладывания длятся часами. Хотя днём очень активен и по идее должен уставать к концу дня, но нет. Вот сейчас у нас 22.40, а сна нет, хоть и лежим уже час укладываемся.

автор
мама
Екатеринбург

Shtormit,
Вы мне много помогали в нашем младенчестве, спасибо вам)
В остальном поведении не вижу проблем, но это меня просто уматывает. К кому ходил и? Много ли лекарств пили?

мама
Екатеринбург

Darya_White автор темы: вот сейчас 23.37. уснула 10 мин назад.

Ну, тему создали в 23-25, значит уснула чуть раньше :) встанет в 7-30, а значит 8 часов ночного сна есть, плюс дневной в садике. Нормально все.

Просто купайте раньше, а не перед сном непосредственно. Вода многих бодрит. И ложитесь чуть позже. Только не каждый раз по разному, а изо дня в день. Тогда и не будет таких длинных засыпаний.

Аноним 253

Darya_White ,
Все детство меня по 2 часа укладывали спать, засыпаю так же плохо до сих пор. Мне 45 лет

автор
мама
Екатеринбург

Reggi,
Про купание попробую, спасибо
Позже ложиться пробовали, тогда вообще в первом часу засыпает ( но прислушаюсь.

автор
мама
Екатеринбург

Анонимка,
Не утешили ((
Это видимо физиологические особенности. Муж может вообще мало спать , 5-6 часов хватает

мама
Екатеринбург

Не, ну уснула в 00.00, встала в 7.30 плюс 2 часа в садике. Это почти 10 часов. В 4 года вполне может и хватать. Дело в другом-вам неудобно и хотелось бы, чтобы дочь спала уже в 22))) сыну 2,7. Спит в сутки 11 часов. Днём даю спать по часу, тогда ночь с 23 до 09.00. Пойдёт в сад, будет, видимо, спать с 23-00 до 08.00.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Ну может, спать не хочет? Не пробовали позднее уложить? Может, и уснёт за 15 минут...))))

автор
мама
Екатеринбург

Dama N,
Да, я и не отпираюсь, мне неудобно скакание до 23-24. Я работаю, и домашние дела никто не отменял. Обещаю, попытаюсь перестроиться в этом плане. Но! Боюсь пропустить проблемы, если они есть

мама
Екатеринбург

Darya_White автор темы: Позже ложиться пробовали, тогда вообще в первом часу засыпает

Пробовали сколько?
Тут нужно упорство. Ежедневно на протяжении хотя бы 2-3 недель - это минимум, чтоб организм перестроился. В таких делах важно соблюдение графика и в будни, и в выходные, и в праздники. Это важно, если есть хоть какая то склонность к поведенческой инсомнии. Для детей порой важны какие то полчаса.

Аноним 880

Darya_White ,
Так рано вот и не спит.

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
Ну а во сколько надо уже свет выключить, поцеловать и пойти?

мама
Екатеринбург

У меня просто у самой ребёнок с небольшой неврологией. Ну, и в процессе ночного мониторинга тоже поставили вот эту поведенческую инсомнию плюсом к основному диагнозу.
На что невролог сказал, что в ней виноваты только родители. И для таких деток главное как раз таки понять сколько сна надо и соблюдать четкий график без поблажек. Поначалу можно помочь медикаментами, но это для галочки.
Было сложно. Но в итоге, действительно, удалось наладить сон самостоятельно.

автор
мама
Екатеринбург

Reggi,
Я прислушаюсь к вам, спасибо
А то что спит хорошо, спокойно, влияет на что то?

мама
Екатеринбург

Darya_White автор темы: что спит хорошо, спокойно, влияет на что то

Это же хорошо, что спокойно. Значит ничего не беспокоит. И пичкать лекарствами точно не стоит.

мама
Екатеринбург

если у меня ребенок не может долго заснуть, то я ложусь рядом, держу за руку или обнимаю, засыпает моментально. В 21-21:30 уже в кровати, подъем в 6:40.

Аноним 792

У меня 3,10 сыну. Вот чесслово, если заколебет своим вошканьем в кровати, я гаркну разок и всё, тишина, и спит.
Уговаривать и убаюкивать уже надоело. Кидайте тапки.

мама
Екатеринбург

Darya_White ,

Со сном курс лечения был в течении месяца.
Напомните, когда я вам помогала? Ничего не помню

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";