Ребенок говорит по полслова

Аа-нони-мм
автор

Ребенку 3,2 года, говорит только начальные слоги слов, активно повторяет за мной новые слова, но конечно коверкает их. Если не может назвать животное, то использует звукоподражание. Невролог в поликлинике прописала пантокальцин.
У кого такие же проблемы были? Как решали? Когда прошло?
В садик еще не ходим.

Аноним 861

Все также было, до сих пор занимаемся лечением комплексным.
Сыну почти 5 лет

мама
Екатеринбург

Если в 3 года с лишним только слоги - вам очень нужен логопед хороший для консультации и занятий и невролог для постоянного наблюдения. Причем, не откладывая.
Вам в тему с вашим вопросом, там много информации https://www.u-mama.ru/forum/kids/child-health/524647/index.html

рыжая
Екатеринбург

Аноним ,
Ситуация аналогичная, правда, моему ещё только будет 2.
Тут мне как-то раз написала на форуме логопед, что это плохо и есть тенденция к упрощению речи.
Мне имхо ещё рано дергаться, жду, пока разговорится.
Томенко сказала, что главное - чтобы шло развитие речи, новые слова, конструкции усложнялись.

Аа-нони-мм
автор

Anastasia_: чтобы шло развитие речи, новые слова, конструкции усложнялись

Мы в два года тоже ходили к платному неврологу,она нам тоже про это говорила.
Да есть развитие, но как-то медленно все.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Мы ходили в ресурс на консультацию. Мне показали и рассказали как заниматься. Нам помогло,очень им благодарна. Нам конечно есть над чем работать и невролог,логопед и нейропсихолог наши верные друзья на долго)))

мама
Екатеринбург

Сыну 2,7. Тоже есть иногда такое. Особенно со сложными словами: типо фиолетовый, холодное.. уже 4 мес следуем назначениям невролога, ходим к остеопату, начали заниматься с логопедом. Диагнозы серьёзные до 3 лет не ставятся, но что-то у меня нет желания ждать, чтобы потом вылилось в капец какой-нибудь.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Да есть развитие, но как-то медленно все.

В 2 года можно было еще ждать и динамику отслеживать. В 3.2 уже ждать поздно, нужно действовать!

мама
Екатеринбург

Ирина@,
А в каком возрасте ходили в Ресурс? Там же только по направлению от "муниц" невролога?

мама
Екатеринбург

Pearla,
Согласна! Надо уже по плану: медикаменты, физио, остеопат, логопед- и это минимум. Ну и хороший невролог, который все это назначит.

Аноним 601

До сих пор что ли ничем не лечили? По-моему очень плохо

Аа-нони-мм
автор

Аноним: До сих пор что ли ничем не лечили?

Я же написала, что в два года ходили к платному неврологу, Лечились и сказали следить, чтобы была динамика. Динамика есть, но медленно как-то мой взгляд.

Аноним 601

Аноним ,
знакомые пили когитум, пантогам
сейчас Кортексин, цераксон, глиателин
ездят к логопеду,дефектологу
томатис делали, еще какие-то процедуры. идите снова к неврологу - все выпишет.
Вы последний раз то у невролога больше года назад были чтоли при таких проблемах?

Аноним автор темы: В садик еще не ходим

Почему не ходите? Вы уже спокойно на лого-садик можете претендовать, узнайте все у врачей и в отделе образования. другая знакомая в 3,5 года с такими же проблемами в лого-садик пошли, правда они уже года в три на очередь встали, если не раньше

Аа-нони-мм
автор

Аноним: Вы последний раз то у невролога больше года назад были чтоли при таких проблемах?

Сам невролог и сказал приходить через год при наличии динамики.
Мы живем не в Екатеринбурге, в городе спутнике не знаю есть или нет лого садик. Распределение в мае, в ОО сказали ждать. Только из-за проблем с речью не думаю что нас вперед всех поставят

Аа-нони-мм
автор

Аноним: занимаемся лечением комплексным.

А можете поподробнее, что делаете?

Аа-нони-мм
автор

Ирина@: Мы ходили в ресурс на консультацию

Сами платно или по направлению

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У нас было только пропускал первые слоги, проходили к логопеду и все хорошо. Моему три года.

Аноним 861

Аноним ,
Медикаменты, физио лечение ( тнч на корень языка, ткмп, парафин), лого массаж, логопед.
Были у остеопата

мама
Екатеринбург

Dama N,
В ресурс ходили нам было 2,4года. Они бесплатно без всяких направлений. Позвонила,за 2 недели записали на консультацию.
Мы разговаривали :вку му -это включи мультик и т.п.
консультация длилась 40мин. В игровой форме. Во время которой,я смотрела как заниматься надо дома и после со мной поговорили и объяснили с чего начинать и как помочь ребенку чтоб слова полностью говорить.

Аа-нони-мм
автор

Ирина@,
Т. Е. медикаментозное лечение вам не понадобилось?

мама
Екатеринбург

Ирина@: В ресурс ходили нам было 2,4года. Они бесплатно без всяких направлений. Позвонила,за 2 недели записали на консультацию. Вы лучше напишите сколько вы после консультации ждали начала занятий)) В Ресурсе очереди из желающих и берут далеко не всех.

Аа-нони-мм
автор

Django,
Ирина вроде написала, что просто на консультацию ходила, а потом дома занималась с ребёнком

мама
Екатеринбург

Аноним , после консультации в "Ресурсе" действительно выдают рекомендации (в т.ч. в распечатанном виде) чем заниматься с ребёнком. У них же в центре можно приобрести пособия.

мама
Екатеринбург

нам через месяц 3 года будет.эмм,мме говорит,ну и мамам,папап.азбуку по слогам повторяет за мной и до 10 цифры сам ставит.по дому помогает,младшего если что поит и кормит ))).но никак не хочет разговаривать.пили цераксон и витамины. в садик еще не ходим,только в другой город переехали. тоже не знаю что делать дальше.

Аа-нони-мм
автор

даная1,
Ну вот я для себя решила сначала в Ресурс сходить, потом к неврологу или наоборот, где запись раньше будет, но обязательно к нескольким специалистам

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";