Посоветуйте книгу для ребенка

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, книгу для ребенка 7 лет. Ребенок в школу еще не ходит, но читать умеет нормально. Книга должна легкая для ребенка (реб. сам будет читать), интересная, не мелкий шрифт, но и иллюстрации должны быть) Буду всем благодарна.
Ps И цена должна быть НЕ дороже 350-400 рэ

мама
Екатеринбург

А.Раскин Как папа был маленьким

особенно для мальчиков хороша

мама

Ирусик1 автор темы: Книга должна легкая для ребенка (реб. сам будет читать), интересная, не мелкий шрифт, но и иллюстрации должны быть

серия про джеронимо стилтон

Аноним 228

серия "Читаем сами" от издательства Эксмо, на лабиринте около 320-340 рублей

мама
Екатеринбург

Мы Носова покупали с большим шрифтом , оч. нравятся, уже на 5 раз перечитали

Екатеринбург

Пешков. Читает с огромным удовольствием!!!!

мама

Моему 6,6, Успенский пошел отлично, за неделю все Простоквашино, Крокодила Гену вообще за три дня. Мне не нравится стиль, очень примитивно, но ребенок хохочет. Летом про собачку Соню несколько раз перечитывал, Усачева.

мама
Екатеринбург

Prima facie: серия про джеронимо стилтон

где ж его купить
Ирусик1 ,
придите в книжный магазин, пройтесь посмотрите, вы же знаете что сыну интресно.
Усачёв вообще прекрасно у детей идет. Соня, Жили были ёжики, истории из зоопарка. Мальцев "заяц петя"

ну или вот

автор
мама
Екатеринбург

Я_Солнце: где ж его купить

Лабиринт?

мама
Екатеринбург

Вестли "Мама, папа, восемь детей и грузовик". С нее моя дочь начала сама читать.

мама
Екатеринбург

Ирусик1 ,
его нет в наличии уже около года, висит у меня в листе ожидания.

Аноним 533

У нас Бианки хорошо пошёл, цена вопроса 50 руб за книгу, серия "читаю сам"

автор
мама
Екатеринбург

аноним: цена вопроса 50 руб за книгу

Хорошая цена!))

мама
Екатеринбург

Я уже писала где то: в любом книжном есть тоненькие книжки ,,Читаем сами" с ударениями и делением на слоги, крупный шрифт. Цена примерно 30-50 руб. Бианки, Мамин-Сибиряк, сказки, стихи. Нам учительница при поступлении в 1 класс их рекомендовала (на лето).

мама
Москва

Маленькая собачка Соня

мама

Я_Солнце: где ж его купить

странно. неужели расхватывают так быстро?

мама
Екатеринбург

olcul: ,,Читаем сами"

вот с одной стороны да, ударение, слоги, шрифт - все хорошо.
А с другой, там тексты так сокращены, а если это перевод, то вообще чаще всего бред написан, далекий от первоисточника.

мама
Екатеринбург

Моей тоже семь. Ей очень нравится Свен Нурдквис Про Петсона и Финдуса, там очень интересные иллюстрации и рассказы небольшие, с юмором. Не обязательно ведь покупать. В городе есть библиотеки, в них много хороших книг, мы четвертый год с ребенком ходим, она выбирает, что-то я ей советую.

Москва

5,5 лет и 8,5 лет мальчикам. Оба с упоением читают весь месяц комиксы про Тинтина . Младший ещё Пройслера параллельно . Гном Хербе и про разбойника Хотцеплотца . Старший в том году сказки разных народов читал с энтузиазмом .

Аноним 503

В библиотеке книжки разные. Но конечно не новые.

просто посетитель
Екатеринбург

В галамарте книги с большими буквами текст оригинальный но скорее для тех кто хорошо читает текста много но картинки красивые

мама
Екатеринбург

Аноним,
Согласна, но чтобы подобрать, какая книга стрельнет, заинтересует ребенка, библиотечный вариан для меня самый подходящий. Тем более если бюджет ограничен. Читаем по слогам и ударениями, на мой взгляд, труднее детям читать, чем обычный текст.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";