Демисезонный шлем киват. Стоит ли покупать?

автор
мама
Санкт-Петербург

Добрый день! Попался на глаза демисезонный хлопковы шлем kivat , стоит купить или нет? Цена не маленькая, удобен он в использовании? У кого был? Не жарко в нем и уши не продувает? Там ветрозащитных вставок нет. А можте другой хороший вариант на весну посоветуете? Ребенку ровно 3 года.

мама
Екатеринбург

нам удобен, не жарко, не продувает. и главное закрыты уши, чего в других шлемах нет (конкретно на моем ребенке)

Аноним 780

У нас шлемы киват только на зиму, на демисезон мне шлемы не нравятся с куртками как смотрятся, ну или с лёгкими комбезами, я такой деми шлем смотрела, показался слишком тонким, на какую то странную погоду, например градусов на 5, что бывает и в конце мая, в таком случае шлем как то нелепо смотрится, а на минус 5 показался слишком тонким, тем более хлопок

просто посетитель

мы носили и бум носить
но, кмк, зимние шерстяные киваты гораздо лучшего качества, нежели деми(((
объясню: покупала первый киват деми с рук (на фото серый), видно было мини-катышки по всей поверхности, а подкладка почти белого цвета выпадывала наружу, внутрь ее не удавалось завернуть, маялась только при надевании((( ну подумала, что ношен был, наверное, долго, а то и не одним ребенком(
Заказала новых два. Относили салатный по осени оч мало, и видно, что верхняя хлопковая ткань начала закатываться( раз 6-7 надели всего(
Желтый еще новенький
На фото попыталась передать, что на зеленом как бы мохра появилась. Дальше будет еще заметнее после носки((

просто посетитель

по температуре скажу, на мой взгляд, не особо подходит к 80граммникам-комбезам( температурные режимы разные что ли
Вставок мембранных нет, при сильном ветре может продуваться. И по сравнению с зимними киватами облепляет голову сильнее и из-за этого смотрится не так лаконично, даже не знаю как выразится)

автор
мама
Санкт-Петербург

KateS,
Аноним,
Amura,
Девочки, спасибо всем кто ответил. Хочу все-таки купить попробовать. Нравится вот такой , по обьявлению с рук, но пишут что новый. Как думаете, за 1500 руб норм цена?

мама
Екатеринбург

Еленушка84 автор темы: Как думаете, за 1500 руб норм цена?

мне кажется норм.

Аноним 780

Amura,
Да, серый в катышках очень не опрятно смотрится, я б такой не надела на ребенка(( зимним киват все по 3 года и как новые, наверное хлопок у них какой то некачественный?! Надеюсь ещё кто нибудь отпишется, тк хочется попробовать, но после этих катышек как то печально, у нас куча шапок рейма демисезонных, есть Лесси, годами они как новые, никаких закатываний плюс везде есть вставки на ушках, не понимаю тогда этих деми шлемов, они же от плюс 5 где то?!

Екатеринбург

Еленушка84 ,
А вы в стокмане не смотрели? Там висят деми, скидки вроде до 60%. Или вам конкретный понравился?
На фото в прошлом году выбирала между киватом и реймой, мужу киват понравился больше, ну и под наш деми костюм подошёл по цвету. Ну и с реймой вроде одевали (на фото). Ушки все же немного открываются, но у нас и у шапок открываются.

мама
Екатеринбург

Демисезонные рейму брали....носятся отлично (есть вставки в ушки) в садик самое то!

Аноним 780

Мама Галюни,
Расскажите, пожалуйста, вы уже носили шлем? Как быстро он закатывается?

автор
мама
Санкт-Петербург

Мама Галюни,
На мой взгляд с совой лучше сидит, ушки лучше закрыты и более аккуратно смотрится

автор
мама
Санкт-Петербург

Мама Галюни,
В стокмане как раз и не смотрела. Писали тут на форуме, что там совсем все малышковое на распродаже осталось.

Екатеринбург

Аноним,
Ну весной носили и осенью вроде тоже носили. Стирала пару раз его, катышки может и есть, но у нас не однотонный, так что мне в глаза не бросается. Сейчас убран, не посмотреть, но выглядит не так как у
Amura,

автор
мама
Санкт-Петербург

Мама Галюни,
У вашего киват с совой в ушках вставок тоже нет?

Екатеринбург

Еленушка84 ,
Ну дак его и взяли, но он же хб, растягивается, зато после стирки как новый.
Нет там вставок. Ну может я рисковая мама, на фото ребёнку ещё нет года, носили 1, если был ветер посильнее спасал капюшон.
Сейчас ребёнку 1,8 носим зимний киват 1, поди надо достать наш деми, проверить, вдруг выросли)))

автор
мама
Санкт-Петербург

А на 3 года какой размер у kivat брать? Ребенка нет возможности взять с собой в магазин ...

Екатеринбург

Еленушка84 ,
Вы голову ребёнку измерьте, 52 наверное
Аноним,
Достала, сфоткала, катышки есть, но не прям ужас, он полосатый и не так заметно.

автор
мама
Санкт-Петербург

Мама Галюни,
Спасибо

Аноним 780

Еленушка84 ,
Закажите на вайлдберриз несколько вариантов и размеров с примеркой

мама
Екатеринбург

Деми шлем дети 5 и 6 лет относили нынче зимой.купили ещё и шерстяные шлемы.но но дели раз или два их всего
единственный минус:сидят как то не очень
как яйце головые

Аноним 780

Девочки , не обижайтесь, но очень уж не опрятно выглядят эти шлемы деми, никакое сравнения с зимними не выдерживают((( катышки все же видно уже после 1 месяца носки((( не стоят они этих денег(((

автор
мама
Санкт-Петербург

Аноним: Еленушка84 ,
Закажите на вайлдберриз несколько вариантов и размеров с примеркой

У меня на вайлдберриз никакой личной скидки нет.

мама
Екатеринбург

Мои носят с октября.катышков нет.зимой ходят в деми.

Екатеринбург

ulibka4,
В деми киват? Я думала что я рисковая мать, но вы меня переплюнули.

мама
Екатеринбург

Да.демисезонный киват.он в два слоя идёт
.уши хорошо прикрывает.шею.тоже закрывает
в шерстяных они не хотят.
Мои знакомые многие детей в 5-7 лет одевают в обычные шапки зимой(без ушей
и завязок.как у взрослых )-по мне это совсем легко.они на меня искоса смотрят
что я детей в шлемы одЕваю.так что кому что

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";