Ветрянка. Как быть взрослым?

Екатеринбург

Ах, ну если с мужьями анонимы переболели,то конечно, автору от этого легче.

мама
Екатеринбург

Я не болела. Когда сын заболел , принимала и сама ацикловир. Не заразилась.

Аноним 212
автор

Просто если я уже заразилась, то от вакцины хуже может быть

Крокозябр

Я болела в 30 лет.
Просто сразу начинайте как заболеет пить ацикловир и антигистаминное
тогда все хорошо пройдет

Аноним 212
автор

Позвонила врачу, она сказала, что скорее всего прививку поздно ставить и ставится она только на 10 лет..я как истинный параноик уже ищу симптомы

подруга болела уже в 20 с лишним. . Температура подержалась 2 дня. Лицо белой мазь. мазала, не помню название. Так что зелёной не ходила и следов не осталось

Аноним 925

В детстве не болела. Старшая из садика принесла ветрянку, через 2 недели младший заболел. Я не заразилась. Ничего не принимала, от детей не изолировалась :)

Аноним 419

Муж не болел ветрянкой в детстве. Когда заболели дети, подхвалит тоже. Прививку поставили экстренно как только первый из детей пришел с ветрянкой. Папу прививка не спасла. Перенес очень тяжело, высоченная температура, куча язв, вернее все тело одна большая язва, после чего остались ямы на коже.

мама
Москва

Буквально пару недель назад муж - 35 лет переболел от детей, ну как 3 дня в лежке, температура до 39, но сбивается норм, потом сыпануло и чесался ходил. Честно, я думала хуже будет. Начиналось, все с того, что тело ломит, один день и больше ничего, просто слабость, потом температура и день на 3 высыпания, там уже легче. Мазать кстати можно каламин лосьон или циндол - мазь с цинком, чтоб потом зеленку не смывать. Но вообще он говорит это болезнь у него на 2 месте по противности протекает, после прошлогоднего ротавируса из д/с.

Аноним 49

Я бы поставила прививку, просто болела в детстве и мне не актуально. Дочь лож в 5 лет болела в легкой форме. Но я бы не хотела быть в таких волдырях. Папа и грудничок не заболели у нас ( болел ли муж ранее, не знаем).

мама
Екатеринбург

olden: В чем проблема- то? Денег на вакцину может нет?

эта вакцина еще и стОит не хило. Мы интересовались тоже недавно - около 3000 один укол, и через 2 недели еще один надо

мама
Екатеринбург

Автор, я переболела в декабре 2015 с сыном вместе. Мне было 33. Еле окликалась. В период болезни думала это конец(( осложнения на суставы начались, всю зиму до мая болели простудными заболеваниями. Я бы на вашем месте привилась.

Аноним 212
автор

Ох, надеюсь что от этого останутся только воспоминания без последствий

Аноним 212
автор

lenylya111,
Какой кошмар (( долго болели? Чем лечились?сын хорошо перенес?

мама
Екатеринбург

Дочь болела - я не заразилась (хотя в детстве точно не болела)

анонимно

пейте ацикловир по схеме сразу как появятся сиспотомы

мама
Екатеринбург

аноним ,
Болела дней 5 тяжело, потом потихоньку отпускать начало. Сын перенёс легко, но потом тоже долго болел простудными заболеваниями

мама
Тюмень

Аноним: такие все мнительные капец. я тоже поздно болела.

Все по - разному переносят, если что. У меня знакомый заболел вместе с сыном, сын-то бегает, а здорового 30 летнего мужика схоронили. Сама болела в 27 лет, это был капец. Так плохо мне не было никогда в жизни. еще и шрамы остались.

Государственная Тайна: Я бы поставила прививку

+

автор
мама
Екатеринбург

Прививка к сожалению тоже никакая не гарантия

Аноним 212
автор

alita,
Умер мужчина??

мама

в январе дочка заболела ветрянкой. папа не помнит болел или нет. спросили, у педиатра на осмотре - она сказала, что он уже заразился (т.к. дочь стала заразной за 3 дня до появления прыщиков) и изоляция не поможет. назначили ацикловир.

автор
мама
Екатеринбург

hatahori,
Папа то заболел в итоге?

Екатеринбург

мы с мужем ничего не делали когда дочь заболела, не заразились, хотя в детстве не болели

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";