Начальный кариес.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, ребёнку 4 года, начальный кариес на передних зубах( предложили посеребрить и пасту рокс медикал, подскажите пож ещё варианты.

мама
Екатеринбург

Penka25 автор темы: подскажите пож ещё варианты.

это вам надо было у предлагающего серебрение и пасту спрашивать))))

мама
Екатеринбург

ICON еще неплохая штука. Но зависит от стадии. И не везде делают. И дороже.
Не уверена, что делают на молочных зубах.

мама
Екатеринбург

В три года лечили кариес на передних зубах как взрослому - сверлили, пломбу ставили, пережил. Правда и врач с детьми работать умеет. Серебрить не советовал. Рокс минерал да.

Аноним 6

Лечить по-нормальному,точно не серебрение. А рокс уже потом для профилактики курсами.

мама

Серебрение не спасет, они дальше будут разрушаться. Дочери в год и 11 на переднем зубе спереди ставили пломбу. Сейчас 6.5 лет - пломба стоит. Сидела спокойно у мамы на руках, без наркоза. Лечили в Челябинске.

мама
Москва

Моей 5, не так давно пломбу поставили одну. Никакого серебрения не предлагали даже. Сидела спокойно, мультики смотрела. Сверлили, да, но там больше я переживала со своими детскими воспоминаниями о советской стоматологии

мама
Екатеринбург

Penka25 автор темы: ребёнку 4 года

в этом возрасте можно нормально лечить. Надо только найти хорошего врача, чобы ребенку комфортно было и вперед

Екатеринбург

Так степень кариеса разная бывает! Может у автора просто пятнышко на зубе - это начальная стадия, когда еще нет дырки. ЧТобы не было дальнейшего разрушения и предлагают серебрение.

мама
Екатеринбург

а моему серебрение помогло. в 2 года серебрили. зубки перестали крошится и сохранили место для постоянных. уже выпали )). а пломбы вылетали в передних.

мама
Екатеринбург

Нам делали серебрение на передних зубах.. Очень хорошо помогло. Дальнейшее "гниение" прекратилось. И пользуемся ROCSом минеральс. Пятнышки на передних зубиках появились в 4 года, через месяц 7 лет будет. До сих пор стоят наши "серебрёныши"..)) Только мы Рокс используем постоянно..
Нам тогда врач сказала, что смысла нет ставить пломбы на "передки". Во-первых, больший урон зубику нанесем этим сверлением. Во -вторых, передние зубки - "не рабочие", на них нагрузка меньше, чем на жевательные. В-третьих, передние самые первые выпадают и у всех в разное время.. У кого-то вообще в 5 лет начинают выпадать..
Я считаю, что Вам хорошую схему предложили... Проверено на собственном опыте..

просто посетитель
Екатеринбург

я согласилась на серебрение сэфорэйдом 1 раз в 3 мес и курсом все годы до смены на постоянные втирала в зуб пасту туз мусс. кариес остановился. Правда , зуб был жевательный.
мне говорили,что пломбы в молочных зубах не держатся. с нас даже деньги в стоматологии не взяли - сказали.что все равно пломба вывалится. так и было , неделю продержалась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";