День Рождения 6 лет - хотим сделать игру-квест, накидайте идей

Анонимчик
автор

Ехать куда-то желания нынче нет, решили отпраздновать в своем доме, с шашлычками Мальчишке 6 лет.
В распоряжении участок 18 соток))) Пришла идея - организовать типа квеста, конечная задача - найти клад - сундучок с монетами.
Накидайте идей, какие задания, загадки можно организовать. Всем заранее спасибо!

мама

Задания и загадки в интернете. Смысл найти подсказку, а там другая подсказка. Придумайте идею и персонажи, костюмы, атрибуты. И найти сундук с монетами не интересно будет, а с сокровищами в виде игрушек, киндеров и тп можно и угощения тематическое

Анонимчик
автор

Lapus`ka,
Дело в том, что игрушки их как раз намного меньше порадуют, чем деньги. Игрушек у них...итак слишком много. Киндеры не любят, их тоже много есть. А вот денежки Именно как пиратский клад - восторг будет.

мама
Москва

Я делала дочери очень клевый квест. Дома ( она искала подарки, металась по всей квартире).
Но блин это расписывать заманаешься

мама

Аноним ,
Ни чего себе.... У нас весь 2 класс счастлив был когда нашёл сундук киндеров

Екатеринбург

Ну так вот и идея- пиратская вечеринка, ищите загадки на тему пиратов, рисуйте и составляйте карты из кусочков, прячьте бутылки с вопросами, сделайте поделки кораблики....
Или вы хотите конкретный сценарий? Это стоит денег.

мама

Чипа™,
Не обязательно делать много записок, главное конкурсы весёлые и подвижные, поощрения

мама
Москва

Lapus`ka: главное конкурсы весёлые и подвижные, поощрения

у меня было 10 подсказок, которые надо было добыть и разгадать. На всю игру ушло 15 минут

мама

Чипа™,
Так, это по быстрому
Автору надо квест на др с гостями мальчиками.

Москва

Делала. Не раз. Но это ж реально проще в гугле найти, чем расписать.

Я делала под конкретные интересы в данный момент.

мама

Упавшая с луны,

Упавшая с луны: Делала. Не раз. Но это ж реально проще в гугле найти, чем расписать.

Я делала под конкретные интересы в данный момент.

++++++

Анонимчик
автор

Нет, мне не сценарий нужен. А идейки.
Вот

Килька Акулова: загадки на тему пиратов, рисуйте и составляйте карты из кусочков, прячьте бутылки с вопросами,

Вот это мне очень понравилось, взяла на заметку!

Я настолько безмерно занятой человек, мозг не включается никак в организацию сего мероприятия. Потому и спросила здесь - что то подобное, мысли какие-то, в интернете все долго искать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я настолько безмерно занятой человек, мозг не включается никак в организацию сего мероприятия. Потому и спросила здесь - что то подобное, мысли какие-то, в интернете все долго искать.

Вы заняты,но идеи подавайте?)))) Это реально долго и нудно-искать,придумывать, люди за это деньги берут так -то)))Я в частности
У меня есть в открытом доступе вот тема пиратов (но старшей было 5 всего, задания не сложные) читать тут
Сыщики читать тут
Осенний квест был такой тут читать
Посмотрите, может что и приглянется вам.

Анонимчик
автор

ФенеK: придумывать, люди за это деньги берут так -то)))

Ну.. сколько может стоить предложение - рисуйте и составляйте карты из кусочков

А мне больших и не нужно. Все остальное сама.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: сколько может стоить предложение - рисуйте и составляйте карты из кусочков

А тем не менее, вам вон лень искать и еще куче народу тоже.
Хлеб тоже можно печь дома,но большинство покупают,хотя тоже делов-то смешать все да в печку сунуть

Аноним 99

Дамочка, в интернете то пошарьте минут 30, там идей дофигища, а то щас все кинулись своё время тратить и вам расписывать....наглость второе счастье

мама

если на улице, то можно в индейцев поиграть, ну там раскрасить/украсить себя перьями и красками, стрелять из лука, ловить рыбу копьем и т.п. За выполнение заданий приз-следующий пункт

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";