книги для самостоятельного чтения

Аноним 761
автор

посоветуйте книги для самостоятельного чтения. Что-то наподобии, Татьяны Русситы «Чей бок», «Зато сам», «Дом для лис». Вот именно ,чтобы текст легкий , не удается никак прочитать длинные слова ребенку, а из 2-3 слогов получается, хочу интерес его развить к чтению

мама
Екатеринбург

Агния Барто?

Екатеринбург

Сами сочиняйте про него книжки!

Аноним 761
автор

Kartashova_Katerina,
каюсь .. не успеваю. на руках еще кроха, вот и хотела что-нибудь готовое

мама
Москва

Серия книг "Саша и Маша"

Екатеринбург

Аноним автор темы: не удается никак прочитать длинные слова ребенку, а из 2-3 слогов получается, хочу интерес его развить к чтению

надо не интерес развивать у ребенка в данный момент, а навык, потому как интерес не разовьется, пока ребенок не научится достаточно бегло читать и понимать прочитанное

Аноним 761
автор

Лара Гишар,
когда не получается , психует и не хочет .. а когда удается слово прочитать сияет весь ,гордый ..вот и подумала что-нибудь элементарное подсунуть

Екатеринбург

у меня дочь тоже сейчас в процессе, читаем пока букварь Жуковой, она может прочитать максимум 3 слога, пока, на мой взгляд в книгах нет никакого толка, слоги, слова, 2-3 слога максимум.
в этом букваре есть и небольшие рассказики. 3-5 предложений и вопросы к ним. Сразу понятно что она там прочитала, поняла - не поняла.

Аноним 761
автор

Лара Гишар,
у нас жукова тоже есть, просто слоги читает,но ему это не интересно . нашла сейчас серию «По слогам читаю сам» попробую

мама
Екатеринбург

Тоже букварь хотела посоветовать.
Толстой. Рассказы из азбуки.

мама
Екатеринбург

Может детские журналы, комиксы?

Аноним автор темы: интерес его развить к чтению

разовьется, если будете ему читать и если ребенок будет видеть, что родители читают.
Я, когда читаю, вожу пальцем по книге (вижу, что ребенку интереснее так)

Аноним автор темы: когда не получается , психует и не хочет ..

Ну и не давите. Это придет само со временем.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Сейчас очень много книг "для первого чтения", прямо с картинками, на разные темы, с разбивкой по слогам, стоимостью 30 руб. Например пустельга, на магкоре. громадный выбор. авторы разные, даже Бортникова есть.

мама
Екатеринбург

Напишите мне в личку.
Я вам отдам и "машу и Сашу " и "читаем сами" одну книгу.
Ботаника

мама
Екатеринбург

в библиотеке брали про Жаба и Квака серию

Аноним 493

Мимбо Джимбо книги, легче и удобнее, мне кажется не бывает

мама
Екатеринбург

У нас "Письма от гномика Гоши" - супер вещь))
Ребенку приходят ( можно под подушку, можно другим способом) письма от гномика. Они короткие и интересные. В каждом пятом письме подарок, его надо самостоятельно приобретать - но мотивации сразу прибавляет Ух)))
Каждое следующее письмо чуть длинее и сложнее. Можно писать в ответ.

Ну и как положено - конверты, марки)) интересно!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";