как отучить ребенка пить ночью

автор
мама
Екатеринбург

Помогите советом...
Нам почти 3,9 , каждую ночь сын просыпается и просит пить. Что с ним? привычка? как отучить?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Никак, пусть пьет! Купите бутылочку со специальными крышками как для спортсменов, и ставьте рядом с кроваткой.

мама
Екатеринбург

а зачем? Вы, когда пить ночью хотите, что делаете? Встаете и пьете? Ну вот и ответ. Слышала краем уха (могу врать), что пить хочется часто людям, страдающим диабетом. Поузнавайте про это, я могу ошибаться, дай Бог, чтоб так и было

мама
Екатеринбург

У дочи было такое - ночью пить просила - со временем прошло...
Пусть пьет, пока хочет)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Tanishok
каждую ночь сын просыпается и просит пить

а просто не давать пить...

автор
мама
Екатеринбург

может это просто привычка?

автор
мама
Екатеринбург

а продиабед-это страшно, не хотелось бы., но он же такой маленький

автор
мама
Екатеринбург

Купите бутылочку со специальными крышками как для спортсменов

самое смешное, он пьёт из рожка (в 3,9 то :))) но это я знаю, баловство, да и удобнее, чем из кружки, попил из кружечки и всё, а тут можно растянуть удовольствие

Екатеринбург

Niki
Пусть пьет, пока хочет)))

Znayka
Слышала краем уха (могу врать), что пить хочется часто людям, страдающим диабетом.

У меня сын до 2.6 лет всю ночь пил из бутылочки (спал с ней во рту), сходили к врачу, сдали кровь на сахар (тоже сразу подумала на диабет, т.к. у дедушки был диабет) слава богу не подтвердилось.

Думала никогда не перестанет, теперь по ночам не пьем.

Екатеринбург

у меня до 4 лет пил по ночам, ставили кружеку рядом с кроватью. Теперь само прошло как-то

мама
Екатеринбург

Tanishok
но он же такой маленький

Можно подумать, (ттт НЕнадобно такого добра) - эта болезнь спрашивает.
Если привычка пройдет со временем, а анализ крови на сахар сдать не сложно. По мимо диабета я бы ещё зоб проверила, т.е. сходите к эндокринологу для успокоения души.

мама
Екатеринбург

Да не так это страшно, в конце концов жарко ведь ))

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня дочка такая же, каждую ночь к ней прыгала с водой до 4.5лет, потом сказала хочешь иди и пей, она стала сама вставать меня даже не будила, догадывалась по пустой крушке возле раковины. Сейчас нам 6 лет спит до утра, очень редко может встать попить. Нас бабушка тоже пугала всякими страшилками, но ничего не потвердилось слава богу.

Gulik
Если привычка пройдет со временем, а анализ крови на сахар сдать не сложно. По мимо диабета я бы ещё зоб проверила, т.е. сходите к эндокринологу для успокоения души.

+100

мама
Екатеринбург

Было также, прошло со временем или с возрастом
Попробуйте в комнате повысить влажность и понизить температуру, потому что обычно в наших квартирах очень жарко и сухо. Увлажнитель, кондёр, очиститель воздуха...или просто народными средствами (влажные полотенца развешивают, сосуды с водой ставят, комнатные фонтанчики

Тема закрыта
Причина:
";