гэрб у ребенка

автор
мама
Москва

У дочери 6 лет после полугоднего кашля обнаружился гэрб 3 й степени по гастроскопии, также гастрит, дуоденит и ларингит рецидивирующий соотв. Беспокоит постоянный кашель, и обструкции кпждые 2- 3 недели с января месяца, нащначили лечение мотилиум, альмагель, нексиум, пьем уже третью неделю, вроде стало как то полу чше, но сейчас опять обстр бронхит, а лечения 2 недели осталось и все, а дальше что, не помогает получается. спит сидя, диета соответственно

Аноним 743

Tatianacervantes автор темы: а дальше что, не помогает получается

Положат в 9 ку в пульмонологию, продолжите обследование. Что делать то ...((

мама
Екатеринбург

Tatianacervantes автор темы: спит сидя

вот мне как раз говорили, что нельзя изгибать тело. Нужен уклон самого ложа кровати на 10-15 см в изголовье.

мама
Екатеринбург

т.е. сама постель ровная, но не горизонтально

автор
мама
Москва

Аноним,
мы из москвы, у пульмонолога пол года наблюдались, делали фвд астму исключили, сдали панели на аллергены нашли немного молоко исключили, делали ренген с барием, там все оч хорошо видно, лечиться долго сказали, но бронхиты никуда нк делись хотя на улице тепло...

автор
мама
Москва

Hermione,
но ночью она сползает конечно получается не ровно сидя

мама
Екатеринбург

диета обязательно.

автор
мама
Москва

может кто расскажет кто сколько лечился и пройдет ли это вообще? прочитала что раком грозит если постоянно пишевод повреждается кислотой

автор
мама
Москва

Hermione,
держим. все варю парю на пару пеку в духовке

мама
Екатеринбург

вспомнила еще рекомендации нам - укреплять мышцы живота любым видом спорта, еда минимум за пару часов до сна, лучше часа 3-4 (ноу меня дочь маленькая, поэтому это не реально), не передать, кушать маленькими порциями, после еды не скакать, а лучше полчасика спокойно постоять или что-то поделать в вертикальном положении - полить цветы и т.п.
Нексиум не сильно помог, т.к. у нас "ленивый" желудок, а нексиум только кислотность в желудке меняет. Мы тримедат пили, он, насколько я поняла, будит желудок, заставляет его лучше работать. Тримедат был по назначению врача.

Аноним 750

Странно что вам его диагностировали на третьей стадии, обычно на 1 уже все симптомы налицо, типа внезапных приступов ночного кашля.
У моей дочери он с 2 лет. При соблюдении всех рекомендаций можно добиться ремиссии. Основное - никакой еды за 2-3 часа до сна

мама
Екатеринбург

как мне врач сказала - или пройдет с возрастом, а может и нет. У нас с переменным успехам, как поскачет после еды - сразу запах изо рта и кашель, сиплый голос.

мама
Екатеринбург

аноним: Странно что вам его диагностировали на третьей стадии, обычно на 1 уже все симптомы налицо, типа внезапных приступов ночного кашля.

ну вот нам два года диагноз поставить не могли. Пока рвота по ночам не началась

я это

Tatianacervantes автор темы: все варю парю на пару пеку в духовке

Хлеб свежий исключили? Выпечку? Капусту белокочанную? Бобовые?
Стул регулярный у ребёнка?

Аноним 750

Читала, что с возрастом проходит иногда

Вообще мне немного удивительно здесь в теме читать мнения о ленивом желудке и мышцах пресса, потому что ГЭРБ это в первую очередь неврология. Неправильно работает клапан в пищеводе. Я бы занималась неврологией у ребёнка

мама
Екатеринбург

аноним: Вообще мне немного удивительно здесь в теме читать мнения о ленивом желудке и мышцах пресса, потому что ГЭРБ это в первую очередь неврология

я это не сама придумала, и именно после посещения этого врача, у нас улучшение было

Аноним 750

Hermione,
Боже мой, как жаль, что до такого дошло

Я про ГЭРБ по моему сама прочитала, пока мы искали причину кашля. Когда не помог Синекод

Аноним 750

Hermione,
Нет нет, ленивый желудок - это реально существующая особенность, я не спорю. Просто и он ленивый скорее всего от той же небольшой неврологии, миотонический синдром часто у таких детей бывает , это же все связано

Аноним 750

я это,
Кстати да! Регулярный стул это второе основное условие

автор
мама
Москва

аноним,
да некая нервозность потливость у нас имеется, но невролог нам кроме травок ничего не назначает,

автор
мама
Москва

аноним,
до этого вообще не было кашля, только сопли и ничего не болело никогда, да и сейчас, кр кашля ничего нет.

Аноним 750

Tatianacervantes ,
Займитесь плотно неврологией, обследуйтесь, массажики, электрофарез, или вот прямо препараты попить, нам очень помогло

автор
мама
Москва

аноним,
если не секрет что по неврологии вам поставили? повыгенная возбудимость имеется

Аноним 750

Tatianacervantes ,
Вот у вас гипервозбудимость, у нас наоборот миотонический синдром, я и говорю, что ГЭРБ у детей даёт невролгия. Если с ней заниматься, и добиться ремиссии с ГЭРБом, то с возрастом это все может пройти, я в это верю и очень надеюсь

автор
мама
Москва

аноним,
только в феврале в пятигорске были в санатории всякие процедурки делали, там не кашляли действительно, но о о диагнозе пока не знали. дело в том что у нас еще паракоклюш анализ показал вот и лечили его

автор
мама
Москва

я это,
исключили, горошек только едим, но вроде можно его в супе, булки убрали, только натур мармелад пастила,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";