Ясельная, а ребенок заболел

Аноним 261
автор

Добрый вечер. Подскажите. Нам сказали поставить манту, чтобы нам подписали ясельную. Анализы успели сдать, пока ребенок был здоров. А вот манту поставить не успеваем. Что теперь нам делать?

мама
Екатеринбург

манту к ясельной комиссии не относится, вы самолечением не занимайтесь, сходите к терапевту - манту перенесут, а документы передадут на комиссию.

Аноним 261
автор

Lena angel: сходите к терапевту - манту перенесут

Мы были у терапевта, она сказала, что манту нужна для ясельной

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: манту нужна для ясельной

конечно, нужна

Аноним 261
автор

офф-лайн: конечно, нужна

И что нам теперь делать? (((

мама
Москва

Аноним автор темы: Мы были у терапевта, она сказала, что манту нужна для ясельной

проходила комиссию с дочерью, в карту просто вписали "медотвод до..." и подписали. Манту поставили уже в саду

Аноним 261
автор

Ханурик: проходила комиссию с дочерью, в карту просто вписали "медотвод до..." и подписали. Манту поставили уже в саду

О, спасибо за ответ! Успокоили. В понедельник пойду узнавать.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: И что нам теперь делать? (((

у педиатра спросить. больному точно делать не нужно

мама
Екатеринбург

Манту можно сделать непосредственно перед садиком?
Мне даже направление не дали,но мы у иммунолога наблюдаемся платно и у меня из головы вылетело.
Будем диаскинтест делать,потом можно результат принести,после подписанной карты?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
это какие-то двойные стандарты. Комиссию надо пройти до 30 июня! и своему ребенку я не позволю проводить любые мед. манипуляции во время болезни или в неделю после!
нам манту перенесли на август, перед тем как мы пойдем в сад. (уезжаем на лето)
Документы получила вчера (без "обязательного" психиатра)

Аноним 261
автор

See You: Будем диаскинтест делать,потом можно результат принести,после подписанной карты?

думаю, да
сейчас должны подписать без манту, не терять же место в садике из-за нее

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: сейчас должны подписать без манту, не терять же место в садике из-за нее

Мы сделаем в пн,а во вт уже приём в поликлинике ,если результат можно будет принести сразу медсестре в садике-тогда я спокойна)

Аноним 261
автор

See You:
Мы сделаем в пн,а во вт уже приём в поликлинике ,если результат можно будет принести сразу медсестре в садике-тогда я спокойна)

Я думаю, что можно.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: сейчас должны подписать без манту, не терять же место в садике из-за нее

Мне не подписали сегодня,сказали сначала им результат

Екатеринбург

See You: Мне не подписали сегодня,сказали сначала им результат

Так же, ребенку поставили прививку, а надо было сначала манту. Пришлось месяц выжидать. Комиссию без манту не подписали

Аноним 261
автор

Жадина: Пришлось месяц выжидать. Комиссию без манту не подписали

А как теперь? Нам сказали, что если не успеем сдать документы до 30 июня в садик, то все - место теряется.

Аноним 261
автор

See You: Мне не подписали сегодня,сказали сначала им результат

Ужас, кошмар!

@ноним

Аноним автор темы: А как теперь? Нам сказали, что если не успеем сдать документы до 30 июня в садик, то все - место теряется.

Если ребенок заболел то пусть педиатр пишет мед отвод
У меня у сына манту должна была быть в августе
ясельную конечно подписали без манту, т.к. документы в садик сдавать надо было до 30 июня
но и садик в сентябре он пришел без манту, т.к. болел и был мед отвод - в садике только в декабре поставили уже
так что приходите в отметкой педиатра о мед отводе по болезни и Обязаны принять!

Аноним 261
автор

@ноним,
Спасибо!

Аноним 261
автор

Подскажите ещё, если врач какой-то приезжал в выходные на высокую температуру, это в поликлинике как-то регистрируется? Как доказать, что ребенок болел?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: See You:Мне не подписали сегодня,сказали сначала им результат

Ужас, кошмар!
ЦитироватьОтветитьМодератору

Нам даже карту не завели в прошлый приём!
А сейчас запись полная,придётся идти в очереди стоять,пока кто то пропустит.
Согласна,что это ужас.

мама
Екатеринбург

Манту и диаскин-тест действует год.
Что мешало вам проверить ребенка на туберкулез в прошлом месяце или в прошлом году?
Естественно, без этого анализа вам ясельную не подпишут. Медотвод не может относится к этого анализу. Это не прививка.

@ноним

Аноним автор темы: если врач какой-то приезжал в выходные на высокую температуру, это в поликлинике как-то регистрируется? Как доказать, что ребенок болел?

конечно регистрируется
опять же к педиатру идите - она справку напишет

мама
Екатеринбург

Ясно: Что мешало вам проверить ребенка на туберкулез в прошлом месяце или в прошлом году?

Мед.отвод.
На прошлой неделе врач разрешил диаскин поставить,вот и получилось,что почти в последний момент

@ноним

Ясно: Медотвод не может относится к этого анализу

Вы о каком анализе говорите ?
манту не прививка, но ее не ставят при болезни и после тоже на некоторое время мед отвод есть для нее

Екатеринбург

Хоспадя. Опять грамотеев пол юматери.
Автор, топайте к заведующей поликлиники сразу. Пусть дает медотвод и подписывает ясельную. Она вам нужна сейчас чисто для оформления. Анализы на данном этапе тоже можно не сдавать, у них очень короткий срок действия. И без них спокойно подписывают ясельную. В случае отказа намекните ей, что за выяснением ситуации обратитесь в горздрав.
Далее уже садичный медик должен следить и решать, можно ли ребя выпустить в группу.
Наша вот прохлопала, мой сын, о, ужас! без манту сейчас и мне пофиг, т.к прощелкала не я, а медик. Ниче, ходит в сад

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";