посоветуйте эндокринолога.в 3,5 года рост 93 см , мальчик

мама
Екатеринбург

Аноним,
Это нормально по их коридору роста: в год-74, в 2-86, в 3 года-92см. Это коридор роста ниже среднего, при росте ребенка при рождении 50 см.

Аноним 994

Ясно,
Надеюсь, так и есть, выше историю прочитала про щитовидку, так что надо быть на чеку. Кстати, бывают странные вещи, брат до 10 лет был самым низким в классе, а в 13 лет стал самым высоким, сейчас 197 см, при том, что родмтели 167 и 168, я тоже выше родителей 170 см, вот как так в общем, до переходного возраста делать прогнозы по росту сложно

Аноним 562

у нас в садике все дети одного роста +- 3-4 см. (так и возраст у них +- полгода) так что всем бежать к эндокринологу? я сама 169, муж 180 , с чего это 92 см в три года это совсем низкорослый7 По таблице ВОЗ 92 см это даже не низкий, а ниже среднего , еще и пишут, что в 3,5 96 это нормально, а в три 92 это совсем ужас-ужас.... Странное деление на низкий-нормальный.

Тиша

Аноним: Рост у здорового человека определяется генами на 100%.

генами определяется, но человек может осуществить эту программу а может нет. Все зависит от качества питания, ухода, условий жизни. И от солнца в том числе.

анонимно автор темы: В год рост был 74, родился 50, в 3 г 89 рост

анонимно автор темы: хочу посоветоваться с медиками

я бы уже в год бежала советоваться с врачами. Даже если посчитать минимальный рост ребенка по месяцам по 2,5 см, у вас ребенок в год должен быть 80 см. Пересмотрите питание, нужно качественное белковое питание, режим дня, ну и в идеале море и солнце.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Откуда Вы взяли про строго 2,5см в месяц? Нет таких норм. В СРЕДНЕМ за первый год жизни ребёнок вырастает на 25-30см, во второй и третий - на 10-12, далее на 5-6. Возможны колебания. И растут дети скачками.
Дочь родилась 49, в год - 74, в два - 84.5, в три - 93, в четыре - 100, в 5 - 107.
Я тоже родилась 49, в годик была 72, в 10 лет - 126. У меня сын в первый класс пошёл таким ростом (родился 51). Но у него папа 190, есть в кого расти.

Тиша

Astrum*: Откуда Вы взяли про строго 2,5см в месяц?

не строго, а примерно 2,5-3,5 в месяц. Эти цифры прописаны в любой литературе.

анонимно
автор

Аноним,

Аноним: Даже если посчитать минимальный рост ребенка по месяцам по 2,5 см, у вас ребенок в год должен быть 80 см. Пересмотрите питание, нужно качественное белковое питание, режим дня, ну и в идеале море и солнце

по нормам как раз проходили 2 см прирост ребенка в месяц. 24 см за год

Аноним 453

У меня 170, у мужа 175 рост
У ребёнка в 3 года 102см. Средний рост

Лучше перестраховаться и сходить к специалистам, чем потом голову пеплом посыпать

мама
Екатеринбург

Аноним,
Сын в первый месяц вырос на 6см, во второй и третий - на 4. Дальше дети медленнее растут. Ближе к году вообще бывает временная остановка в росте. Нельзя арифметически оценить динамику роста по месяцам.
Анонимка,
Рост 102 в 3 года ровно - это выше среднего.

Я спрошу

9 лет 125см(( папа 170см, мама 160см, проходили в 4 года обследования, со здоровьем было все хорошо, сейчас думаю что еще раз надо все анализы сдать. Но с рождения и до сих пор плохой аппетит, ест из под палки, а вот сладкое, булки и пиццу уплетают только впуть(( Если ничего такого нет, то никогда не подойдет и не скажет "я кушать хочу", может целый день голодным ходить, это ужасно

Екатеринбург

мне генетик говорил, что с года до двух должен быть прирост мин 7 см. у вас сколько было?

Аноним 453

Astrum*,
У нас в окружении и в группе в садике это средний рост. У кого родители под 2м,то и детки повыше

мама
Екатеринбург

Анонимка,
Я про таблицы ВОЗ. Они информативнее.
Кстати, была весной на общесадичном утреннике. Детки ну такие разные по росту... Мою дочь из старшей группы можно к младшей поставить, она не будет выделяться, а парочку детей из младшей можно к подготовишкам.

Аноним 739

Аноним,
Да растут, сын родился 52см, в 1 год 82см, в 2 г1 месяц 97см, растут еще как, при том я 170, муж 190 у друзей сын в 2 года тоже 97см но мама 163 а папа около 180.

анонимно
автор

Государственная Тайна,
8-9 см

мама
Екатеринбург

Сын в год был 98 , сейчас 11 лет рост 158 см. Дочь в год 82 сейчас 5 лет 102 см.

Аноним 562

Напишите, пожалуйста, фамилии хороших детских эндокринологов. И где они принимают. Спасибо

мама
Екатеринбург

sezon: Дочь в год 82 сейчас 5 лет 102 см.

У сына рост в год 81, в 5 -116. Как я понимаю, это выше нормы. И ручища здоровая. Стоит паниковать и идти в врачам? Если что, у меня рост 165, у мужа 173.

мама
Екатеринбург

Сыну 2.10 рост 92см,тоже паникую,но пока ещё никуда не обращались

мама
Екатеринбург

sezon: Дочь в год 82 сейчас 5 лет 102 см.

Дочь в год 74 см, сейчас в 5,5 - 116 см
А кто-то выше писал, что 74 см в год - это очень мало

Аноним: я бы уже в год бежала советоваться с врачами. Даже если посчитать минимальный рост ребенка по месяцам по 2,5 см, у вас ребенок в год должен быть 80 см.

мама
Екатеринбург

sezon: Дочь в год 82 сейчас 5 лет 102 см.

Я выше писала: дочь в год была 74, в 5 лет 107.

kvetek: А кто-то выше писал, что 74 см в год - это очень мало

+++

Maritulya: У сына рост в год 81, в 5 -116. Как я понимаю, это выше нормы.

Немного выше. Ну и что? Сын в год был 78, в 5 лет 113. Сейчас ему 8,5. Рост 134. Выше среднего. Он мне до подбородка уже.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Немного выше. Ну и что? Сын в год был 78, в 5 лет 113. Сейчас ему 8,5. Рост 134. Выше среднего. Он мне до подбородка уже.

Вдруг это тоже может говорить о проблемах с эндокринной системой?

Аноним 896

Скажите пожалуйста, возможно ли что ребенок 4,5 лет и ростом 95 см здоров?? Ходим же к врачам и никто ничего не говорил, к эндокринологу не направлял. И еще, голос тонкий и высокий у мальчика, это нормально?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Так обратитесь сами к эндокринологу. 95 см в 4.5 это мало.
Моему 4 недавно исполнилось, голос уже меняется

мама
Екатеринбург

Maritulya,
Всех высоких людей запишем в "больные"? Нормальный рост у ребёнка.
Аноним,
Проконсультируйтесь у эндокринолога для собственного спокойствия.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";