Малавит. Кто лечил стоматит?

мама
Екатеринбург

Как результат? Может что еще эффективное посоветуете. Жалко на сынулю смотреть, прямо мучается весь, температура 3 день уже:( . Брызгаем гексоралом, мажем натрия тетраборат (врач выписывала) - только это очень проблематично, т.к. у него кроме как на губах еще и на горле. Начинаем мазать начинается рвотный рефлекс. Помогите советом!

просто посетитель
Екатеринбург

У меня очень часто выскакивает,ничего нет эффективнее тантум верде!!!на себе проверила)))в горлышко пшикнуть им наверно можно(т.к. он ведь ещё от ангин разных),а на губах ватку приложите,им пропитанную,за 2-3 дня точно пройдёт)))

мама
Екатеринбург

Нам помог холисал. Дня за три все прошло, следов не осталось, хотя до этого мазали всякой ерундой противной, выписанной врачом, ничего не проходило. Он и не противный, и стоил 2 года назад около 50 руб.

хочу стать мамой
Екатеринбург

стоматит эффективно лечится следующим образом: РОТОКАН 1-2 ч.л. на стакан воды и полоскать + ИМУДОН рассасывать по указанной в аннотации схеме.
имудон недешевый, но очень эффективный при инфекциях во рту и в горле. 2-3 дня и стоматита нет. я уже не раз пробовала на себе и детях, всем, кому рекомендовала такое сочетание, довольны. про ротокан вычитала в инете, что только препараты РОМАШКИ хорошо действуют на стоматит, а имудон выписывал когда-то стоматолог при воспалении десен, а сочетать сама придумала, чисто логически сопоставив действие. Буду очень рада, если напишете, помогло или нет

просто посетитель
Екатеринбург

наталья

ротокан мне не помог,только зубы стали темнее и раковита(т.к. туда сплёвывала при полоскании)а оттирается очень трудно...

мама
Екатеринбург

А если заварить ромашку и протирать во рту, поможет?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы лечились малавитом не разведенным, просто брали в рот и сколько могли держали, потом выплевывали несколько раз в день, прошло за 2 дня. Дочке 5 было, год уже прошел больше не появлялся. А у меня еще пару раз появлялся, но это бяка у меня с детства регулярно и врачи вылечить не могут, чтобы совсем не появлялся.

Кемерово

Мы лечили стоматит мазью Бонафтон и облепиховым маслом, масло очень хорошо заживляет ранки а Бонафтон или оксалиновая мазь тоже пдходит убивает вирус. Нам стоматолог говорил, что стоматит вирусное заболевания, проявляет себя через 3 дня после контакта, уберечься от него никак нельзя. При этом очень большая температура, может долго держаться. А вообще я за малавти, очень нам помог, но неразбавленный не очень приятен и жгет сильно как будто разъедает, я неразбавленный на себе пробывала, ребенку даже не буду пытаться мазать, очень не приятно. А что касается Тантум верде впринципе это тоже самое что и гексорал, одним свойством обладают, только гексорал 10 часов действуеи, а Тоантум через 4-6 надо повторять

Екатеринбург

наталья
что только препараты РОМАШКИ хорошо действуют на стоматит,

Ротакан отличное средство, но можно и просто ромашкой полоскать.
Любые иммуномодуляторы не люблю, Иммудон в том числе, кста. когда-то давно ребенка от него тошнило, года 2,5 нам было.
Может Ларипронт попробовать, он подешевле, и действует комплексно на слизистую рта.

Екатеринбург

Здравствуйте!
Температура будет держаться пока будут высыпания, смиритесь. Мы лечились "Малавитом", 10 капель на 200 мл воды и полоскать как можно чаще. Потом мазали облепиховым маслом, оксолинкой. Болели неделю, температура была 5 дней. Теперь, как тольок вижу, что начинается насморк и подкашливание, полощем "Малавитом" и промываем нос. Мне кажется - эффективно.Выздоравливайте скорей!

мама
Екатеринбург

мы метрогилом лечились, помогло

мама
Екатеринбург

Винилин (бальзам Шостаковского) - мазали дня три- четыре, по 4-5 раз на дню, гадость вязкая, но ведь помогло. Лекарство это участковый педиатр посоветовал.

мама
Екатеринбург

Очень хорошо помогает жевать свежую пижму и выплёвывать.Может ещё есть.

мама
Екатеринбург

Гель стоматологический Метрогил Дента у меня мама им не только стоматит лечит, но и еще когда горло заболит помогает.

Тема закрыта
Причина:
";