Трейнер Infant . Только для исправления прикуса?

автор
мама
Верхняя Пышма

Добрый день. Очень хочу послушать мнения тех кто уже сталкивался с подобным . первый раз услышала от нашего логопеда о Трейнер Infant . речь у нас зашла о том, что у ребенка появилась привычка дышать ртом, хоть носовое дыхание свободно. (причина мне конечно ясна, аденоиды 2 стадия, лечимся на учете у лора, все под контролем ) НО привычка дышать ртом у нас появилась, лор на это обращала наше внимание но советов откровенных не давала. а тут разговорились с логопедом и она посоветовала этот Тренажер, сказала что язык принимает правильное положение и работают все группы мышц+ будет быстрее работа продвигаться по ее части и конечно же ребенок опять научится правильно дышать носом.
ТАК ЛИ ЭТО? в инете только все про прикус написано... с зубками у нас все норм, следим за этим и ходим раз в пол года на прием. сыну сейчас 4,5 года.

Аноним 753

Нам Трейнер Infant для прикуса рекомендовали, не помог
Осталось ощущение, что это лажа...
Про дыхание ничего не скажу...

автор
мама
Верхняя Пышма

по логике вещей , если рот он будет во рту то так или иначе дышать придется носом и может реально будет эффект. !! ???

Аноним 252

Аноним: Осталось ощущение, что это лажа...

Логопед на этом тоже зарабатывает.

автор
мама
Верхняя Пышма

Аноним, наша совершенно не настаивала на этом, поделилась опытом и сразу обозначила, что большенство детей просто не носят этот тренажер и это пустая трата денег , но если есть желание рискнуть и попробовать то было бы отлично! на носу осень и зима и дышать ртом тоже не хорошо, все инфекции опять попрут на прямую( уже и не знаю что еще попробовать. делаю замечание чтобы дышал носом, закрывает рот, дышит не продолжительное время потом вижу что забывается и опять ртом начинает дышать.
может тогда совет какой по поводу как это исправить без этого тренажера???

мама
Лесной

Может быть вам поможет что-нибудь из таких пластин?
http://logopedkniga.ru/products?-vestibulyarnye-ortodonticheskie-plastinki-&cat=16
Своему мелкому хочу купить.

автор
мама
Верхняя Пышма

illan,
СПАСИБО большое за ценную информацию!!

мама
Екатеринбург

nusik1001 ,
Принцип работы такого трейнер - правильное положение языка, если кончик языка стоит за верхними зубами в положении покоя, то носом дышать не получается и нижняя челюсть развивается правильно.
При дизартрии, когда наблюдается призубное положение языка, а звукопроизношение межзубное, тоже помогает трейнера. Но нужно его носить днём хотя бы 2 часа и спать, желательно с ним.
Моему сыну помогло, но не все дети могут его долго носить.
Сходите в Ортоплан на Энгельса, там бесплатная консультация, посоветуйтесь.
Если у ребенка хороший самоконтроль, можно ему самому проверять, язычок на месте или нет.
Ещё хороший вариант- приклеить кусочек батончика или ириску на точку языка и рефлекторно ребенок будет лизать его и язык будет принимать правильное положение.
Работа не быстрая, но все возможно!

автор
мама
Верхняя Пышма

MaMasha: При дизартрии, когда наблюдается призубное положение языка, а звукопроизношение межзубное,

Вот у нас как раз именно это. по этому к логопеду и пошли.
Девочки, всем большое спасибо за отзывы! за то что нашли время прочитать и написать! думаю и другим полезна данная информация!

Аноним 450

nusik1001,
Автор, купили вы в итоге трейнер? у сына 5 лет дизартрия, слабые мышцы и язык в тонусе, тоже логопед посоветовал трейнер купить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";