Можно и я спрошу про детский день рождения?

мама
Краснодар

Дочке 7 лет в ноябре. Отмечать, конечно, будем. Но если раньше было проще, друзья и родственники с детьми, собирались большой компанией у нас дома. Накрывалось два стола, детский и взрослый.
Теперь стало сложнее, дочь хочет, обязательно, звать подруг из школы (они же садиковские), с мамами на уровне "здравствуйте, как учеба?, до свидания", мамы, одних детей, конечно, не отпустят к нам на сборище. Как поступить? Бюджет ограничен. Домашнее застолье обязательно. Готовки вагон, что б, еще среди дня свозить детей и их родителей, отдельно в развлекалку, нет времени и денег особо. Как то так...

мама
Екатеринбург

Анапчаночка автор темы: Как поступить? Бюджет ограничен. Домашнее застолье обязательно

Ну и всё. Пюре с котлетой и развлекухи какие сами придумаете.

мама
Екатеринбург

с 1 класса родители одноклассников приводят детей ко времени и затем забирают в оговоренное время. Однажды только одна мама осталась с ребенком на празднике, но сидела тихонько с детьми, от стола отказалась, так что это скорее исключение.

мама
Краснодар

Smatrex: Пюре с котлетой и развлекухи какие сами придумаете.

Не вопрос. Но это надо, что бы мамы присутствовали с детьми. Но у нас своя компания, как с ними общаться и о чем говорить? Скованность же будет и неудобство для всех, как ни крути.

рыжая
Екатеринбург

Анапчаночка автор темы: Домашнее застолье обязательно.

Почему?
У вас нет в городе развлекательных центров, где можно пиццу и торт поесть между боулинга проч?

Анапчаночка автор темы: Готовки вагон

Это развлечение такое? Давно уже не голодное время, чтобы гостей непременно первым, вторым, третьим и компот. Дети в половине случаев не едят толком

мама
Екатеринбург

Анапчаночка автор темы: это надо, что бы мамы присутствовали с детьми

Ну если вам надо , то делайте.
Кому-то не надо и он кучу денег на котлетах для мам сэкономит :)

мама
Екатеринбург

Др детский, непонятно почему не позвать того, кого хочет ребёнок. Ваши посиделки отдельно организуйте.

Nevidimka

Приглашали детей без родителей. На 6 лет. Живут рядом все. Привели-увели. Все счастливы.

мама

Анапчаночка автор темы: мамы, одних детей, конечно, не отпустят к нам на сборище.

Некоторые пускают.

А вообще у нас родня отдельно, а друзья в другой день, без родителей, но мы с мамами знакомы с садика и со школы, знают к кому идут, поэтому вместе с детьми не присутствуют.

мама
Краснодар

Может, днем сводить всех детей в какой-нибудь центр развлекательный, пицца и торт? Но дети подруг и родственников вместе с ними все равно поедут потом к нам... А дома что? Может заказать покупное? Но опять же, затратно, да и неизвестно из чего + дикая усталость...

Аноним 208

Загнать всех и друзей и родственников в один развл центр ( типа боулинга) заказать пиццы и пусть все веселятся. или у вас с родственниками какие то особые разговоры. На детских днях рождения разговоры одинаковые, о детях, школе, детских книгах, хобби и пр.

мама
Краснодар

NewMom: Ваши посиделки отдельно организуйте.

В том то и дело, что во-первых, выходные короткие. "Наши посиделки" это те же дети с родителями (кумовья, крестники, сестры, племянников только шестеро, бабушки, дедушки и т.д.)...

мама
Краснодар

Anastasia_: Давно уже не голодное время

В общепите я такую орду не прокормлю, к сожалению...

рыжая
Екатеринбург

Анапчаночка автор темы: А дома что? Может заказать покупное? Но

Пиццей и тортом не наедятся? Или им надо стол из 100 блюд?
Фрукты, шампанское, конфеты

Аноним 208

Анапчаночка ,
у вас столько овощей и фруктов, что грех жаловаться . Наделайте канапе из фруктов с сыром, напеките пирогов ( или закажите ). Или Вам смену из 7 блюд надо это так то детский д/р , не юбилей 60+

мама
Екатеринбург

Анапчаночка ,
Тогда зовите плюсом детей только, я думаю если озвучить в приглашении нужны привести и во сколько забрать, родители поймут, что им там не нужно сидеть.) для вас будет как обычно, ну только пара детей плюсом.
Вы взрослыми посидите, дети развлекаются отдельно

мама
Екатеринбург

проще позовите аниматора, школьных детей на время программы + чай с тортом, остальные останутся и после. Взрослые родственники в это время за столом, родители заберут детей через пару часов.
А как вы в садике это организовывали?

рыжая
Екатеринбург

Анапчаночка автор темы: я такую орду не прокормлю, к сожалению...

Я так понимаю, это традиции южного госпериимства, что всех непременно надо кормить до отвала? У нас с этим проще
Заказывают пироги (это недорого, даже порой дешевле пиццы), покупают сок, пирожные, и все довольны

мама
Краснодар

Попробую, наверное, спросить у мам одноклассниц, не против ли они отпустить к нам детей часа на 2-3. Детей будет 10-13 своих + две подружки школьные.

мама
Екатеринбург

вы из-за двух детей тему завели? %) Они на фоне обычного количества гостей вообще погоды не сделают, даже если с родителями придут

Аноним 52

Пусть дочка разошлет приглашения, я имею ввиду одноклассницам, и родителям позвонить обязательно. Я своего только привожу и забираю, и в мыслях не было за стол садится.

мама
Краснодар

[Фея]: вы из-за двух детей тему завели?

Да, именно, из-за двух. Из-за двух девочек, всех детей вести в массовое учреждение, а потом еще дома банкет. Как-то затратно и по деньгам, и по времени, и по силам. Вот и думаю, отпустят ли мамы своих семилеток к нам, с учетом того, что эти дети ни разу у нас не были и с мамами особо близко не общались... Дом большой, места хватит всем. Отдельная игровая комната, батут, мультики, кухня, коляски, магазин и всякая всячина.

Аноним 324

Анапчаночка автор темы: Да, именно, из-за двух.

отпразднуйте ордой и отдельно - со школьными подругами. Этим девочкам ваша орда тоже не в радость будет.

мама
Екатеринбург

Ерунда какая. На 7 лет звали домой 8 человек из садика ни один родитель не остался и даже речи не было об этом. Детей привели , после забрали. Почему вы решили, что прям обязательно они захотят за ваш стол?

Екатеринбург

Как-то еще в садике приглашали так детей, половина мам были с детьми, половина "оставили-забрали". Папа развлекал мам, я детей. Мамам фуршетный стол с вином и фруктами, детям проводила мастер-класс и они сами делали кексы (один из этапов сценария), после программы чай и торт, больше к столу в таком формате и не надо ничего. Мамы мило пообщались между собой, в мою программу не лезли, внимания особого не требовали. Все были очень довольны и в полном восхищении, отлично потом общались до конца садика и даже позже. В первом классе у ребенка только дети были, родители только у наших общих друзей. Я считаю, что если заявляешь формат детского праздника, на родителей не надо отвлекаться и большого внимания им уделять.

мама
Екатеринбург

Всегда оставляют детей.... Вычоу.... С 5-6 лет точно. А уж в 7 лет-то, и подавно. У нас вообще придумали формат празднований следующий - раздаются приглашения сбор у школы, потом к школе и подвозят обратно (время оговаривается))))), даже не все в курсе "куда увозят детей". Правда, я не так.... Я указала место сбора (у нас машин бы не хватило) Зато на нашем можно было мамопапам быть, и даже приветствовалось. А уж развлечения и с кем о чем поговорить пусть сами ищут, я не аниматор для взрослых, взрослых звала для игры в лазертаг с детьми, в 6 лет с папомами было весело, в 7 лет никто из взрослых не пошел, ну и ладно, просто трещали о том, о сем. Угощения: торт, пицца, попкейки. Все! По деньгам на угощение вообще мало получилось денег.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";