хочу быть мамой

Можно и я спрошу про детский день рождения?

мама
Дочке 7 лет в ноябре. Отмечать, конечно, будем. Но если раньше было проще, друзья и родственники с детьми, собирались большой компанией у нас дома. Накрывалось два стола, детский и взрослый.
Теперь стало сложнее, дочь хочет, обязательно, звать подруг из школы (они же садиковские), с мамами на уровне "здравствуйте, как учеба?, до свидания", мамы, одних детей, конечно, не отпустят к нам на сборище. Как поступить? Бюджет ограничен. Домашнее застолье обязательно. Готовки вагон, что б, еще среди дня свозить детей и их родителей, отдельно в развлекалку, нет времени и денег особо. Как то так...
Smatrex
Екатеринбург
мама
Анапчаночка автор темы:
Как поступить? Бюджет ограничен. Домашнее застолье обязательно

Ну и всё. Пюре с котлетой и развлекухи какие сами придумаете.
[Фея]
Екатеринбург
мама
с 1 класса родители одноклассников приводят детей ко времени и затем забирают в оговоренное время. Однажды только одна мама осталась с ребенком на празднике, но сидела тихонько с детьми, от стола отказалась, так что это скорее исключение.
мама
Smatrex:
Пюре с котлетой и развлекухи какие сами придумаете.
Не вопрос. Но это надо, что бы мамы присутствовали с детьми. Но у нас своя компания, как с ними общаться и о чем говорить? Скованность же будет и неудобство для всех, как ни крути.
Anastasia_
Екатеринбург
мама
Анапчаночка автор темы:
Домашнее застолье обязательно.

Почему?
У вас нет в городе развлекательных центров, где можно пиццу и торт поесть между боулинга проч?
Анапчаночка автор темы:
Готовки вагон

Это развлечение такое? Давно уже не голодное время, чтобы гостей непременно первым, вторым, третьим и компот. Дети в половине случаев не едят толком
Smatrex
Екатеринбург
мама
Анапчаночка автор темы:
это надо, что бы мамы присутствовали с детьми

Ну если вам надо, то делайте.
Кому-то не надо и он кучу денег на котлетах для мам сэкономит :)
NewMom
Екатеринбург
мама
Др детский, непонятно почему не позвать того, кого хочет ребёнок. Ваши посиделки отдельно организуйте.
Nevidimk@
Екатеринбург
Приглашали детей без родителей. На 6 лет. Живут рядом все. Привели-увели. Все счастливы.
мама
Анапчаночка автор темы:
мамы, одних детей, конечно, не отпустят к нам на сборище.

Некоторые пускают.

А вообще у нас родня отдельно, а друзья в другой день, без родителей, но мы с мамами знакомы с садика и со школы, знают к кому идут, поэтому вместе с детьми не присутствуют.
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели...
мама
Может, днем сводить всех детей в какой-нибудь центр развлекательный, пицца и торт? Но дети подруг и родственников вместе с ними все равно поедут потом к нам... А дома что? Может заказать покупное? Но опять же, затратно, да и неизвестно из чего + дикая усталость...
Аноним
Екатеринбург
Загнать всех и друзей и родственников в один развл центр ( типа боулинга) заказать пиццы и пусть все веселятся. или у вас с родственниками какие то особые разговоры. На детских днях рождения разговоры одинаковые, о детях, школе, детских книгах, хобби и пр.
мама
NewMom:
Ваши посиделки отдельно организуйте.
В том то и дело, что во-первых, выходные короткие. "Наши посиделки" это те же дети с родителями (кумовья, крестники, сестры, племянников только шестеро, бабушки, дедушки и т.д.)...
мама
Anastasia_:
Давно уже не голодное время
В общепите я такую орду не прокормлю, к сожалению...
Anastasia_
Екатеринбург
мама
Анапчаночка автор темы:
А дома что? Может заказать покупное? Но

Пиццей и тортом не наедятся? Или им надо стол из 100 блюд?
Фрукты, шампанское, конфеты
Аноним
Екатеринбург
Анапчаночка ,

у вас столько овощей и фруктов, что грех жаловаться . Наделайте канапе из фруктов с сыром, напеките пирогов ( или закажите ). Или Вам смену из 7 блюд надо это так то детский д/р , не юбилей 60+
NewMom
Екатеринбург
мама
Анапчаночка ,
Тогда зовите плюсом детей только, я думаю если озвучить в приглашении нужны привести и во сколько забрать, родители поймут, что им там не нужно сидеть.) для вас будет как обычно, ну только пара детей плюсом.
Вы взрослыми посидите, дети развлекаются отдельно
[Фея]
Екатеринбург
мама
проще позовите аниматора, школьных детей на время программы + чай с тортом, остальные останутся и после. Взрослые родственники в это время за столом, родители заберут детей через пару часов.
А как вы в садике это организовывали?
Anastasia_
Екатеринбург
мама
Анапчаночка автор темы:
я такую орду не прокормлю, к сожалению...

Я так понимаю, это традиции южного госпериимства, что всех непременно надо кормить до отвала? У нас с этим проще
Заказывают пироги (это недорого, даже порой дешевле пиццы), покупают сок, пирожные, и все довольны
мама
Попробую, наверное, спросить у мам одноклассниц, не против ли они отпустить к нам детей часа на 2-3. Детей будет 10-13 своих + две подружки школьные.
[Фея]
Екатеринбург
мама
вы из-за двух детей тему завели? %) Они на фоне обычного количества гостей вообще погоды не сделают, даже если с родителями придут
Аноним
Екатеринбург
Пусть дочка разошлет приглашения, я имею ввиду одноклассницам, и родителям позвонить обязательно. Я своего только привожу и забираю, и в мыслях не было за стол садится.
мама
[Фея]:
вы из-за двух детей тему завели?
Да, именно, из-за двух. Из-за двух девочек, всех детей вести в массовое учреждение, а потом еще дома банкет. Как-то затратно и по деньгам, и по времени, и по силам. Вот и думаю, отпустят ли мамы своих семилеток к нам, с учетом того, что эти дети ни разу у нас не были и с мамами особо близко не общались... Дом большой, места хватит всем. Отдельная игровая комната, батут, мультики, кухня, коляски, магазин и всякая всячина.
Аноним
Екатеринбург
Анапчаночка автор темы:
Да, именно, из-за двух.

отпразднуйте ордой и отдельно - со школьными подругами. Этим девочкам ваша орда тоже не в радость будет.
Amore mio
Екатеринбург
мама
Ерунда какая. На 7 лет звали домой 8 человек из садика ни один родитель не остался и даже речи не было об этом. Детей привели , после забрали. Почему вы решили, что прям обязательно они захотят за ваш стол?
ольгаосень
Екатеринбург
мама
Как-то еще в садике приглашали так детей, половина мам были с детьми, половина "оставили-забрали". Папа развлекал мам, я детей. Мамам фуршетный стол с вином и фруктами, детям проводила мастер-класс и они сами делали кексы (один из этапов сценария), после программы чай и торт, больше к столу в таком формате и не надо ничего. Мамы мило пообщались между собой, в мою программу не лезли, внимания особого не требовали. Все были очень довольны и в полном восхищении, отлично потом общались до конца садика и даже позже. В первом классе у ребенка только дети были, родители только у наших общих друзей. Я считаю, что если заявляешь формат детского праздника, на родителей не надо отвлекаться и большого внимания им уделять.
%Луна%
Екатеринбург
мама
Всегда оставляют детей.... Вычоу.... :scratch: С 5-6 лет точно. А уж в 7 лет-то, и подавно. У нас вообще придумали формат празднований следующий - раздаются приглашения сбор у школы, потом к школе и подвозят обратно (время оговаривается))))), даже не все в курсе "куда увозят детей". :crazy: Правда, я не так.... Я указала место сбора (у нас машин бы не хватило) :blush: Зато на нашем можно было мамопапам быть, и даже приветствовалось. А уж развлечения и с кем о чем поговорить пусть сами ищут, я не аниматор для взрослых, взрослых звала для игры в лазертаг с детьми, в 6 лет с папомами было весело, в 7 лет никто из взрослых не пошел, ну и ладно, просто трещали о том, о сем. Угощения: торт, пицца, попкейки. Все! По деньгам на угощение вообще мало получилось денег.
Безвыходных положений нет, есть положения, выход из которых не устраивает
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)