хочу быть мамой

Разные офтальмологи : один диагноз, но разное лечение и кому мне верить????

Freshsky автор темы
Екатеринбург
мама
Девочки , у ребёнка диагностировали гиперметропию( вроде правильно написала), были у 2 разных офтальмологов если первый намерял : один глаз +3, второй глаз +6. Второй врач намерял ,: один глаз +4, второй +5. Рецепты очков выдали идентичные, но один прописал курс из трёх тренажёров, второй - очки ваши тренажёры. Никакой гимнастки для глаз оба не рекомендовали ( не отговаривали, просто про неё промолчали). Ребёнку 4 года. И вот кого мне слушать. Здесь многие пишут что тренажёры помогают , а мнение врачей различное. Расскажи как у ваших детей было...
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
Того, который с тренажерами ,, и гимнастика обязательно .. я о версии что очки могут являться и злом узнала поздно ..
Аноним
Екатеринбург
Думаю очки носить надо, риск косоглазия из за разных показателей
Freshsky автор темы
Екатеринбург
мама
теперь я слон,

Аноним,

Очки видимо придётся носить, раз оба врача назначили, хотя мнеочень не хочется и я не очень понимаю как они "лечат", боюсь, что глаз " облениться" , но это мое ничем не подкреплённое опасение. А вот стоит ли тренажёры проходить-это вопрос, почему второй врач их не назначила???
Кругляш
Екатеринбург
мама
Freshsky автор темы:
врач их не назначила???

потому что тренажеры платные. и врачам многим запрещено их навязывать. Тренажеры лишними не будут. ходите.
Freshsky автор темы
Екатеринбург
мама
Кругляш,

У врача, который не назначил тренажёры я прямо про них спросила и она сказала : очки ваши тренажёры. Правда это было в микрохирургии детской и они как я поняла вообще все делают, чтобы люди платно все проходили...но другим то назначают лечение даже там, пусть дети и платно его проходят
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
Freshsky автор темы:
очки ваши тренажёры

Нет нет и нет ..
очки носите , но при таком зрении в очках будет комфортно ,, поэтому тренажеры и гимнастика обязательны , а очки я бы советовала не с утра до ночи, прогулки, к примеру , без очков
S_M
Екатеринбург
мама
Девочки, тут все говорят про тренажёры, подскажите пожалуйста-о чём речь? Мы наблюдаемся в УГМК у Вуккерт, ставят +5 и +1-1,5, ещё астигматизм ставят. Говорит, поздно заметили, такое не исправить уже на 100%. Носим заклейку постоянно, очки по рецепту, и сейчас вот физкабинет. Странно мне, что она ничего про тренажёры за год не сказала((
Freshsky автор темы
Екатеринбург
мама
теперь я слон,

Ну я вообще пока не представляю как их с утра до вечера и на прогулке в том числе носить :omg: согласна, что на время занятий например рисованием, лепкой и прочими развивайками они наверно ему нужны, но на прогулке у него нет проблем с ориентацией на местности. И в садике зимой как их одевать на прогулку, они же будут запотевать в помещении. И там точно есть риск навернуться на лестнице. Но больше меня волнует польза от круглосуточного ношения...
анонимно
Екатеринбург
Кругляш:
Тренажеры лишними не будут. ходите.

Как панангин или физиотерапия при инфаркте
Freshsky автор темы
Екатеринбург
мама
S_M,

Ну а вот Эль-хаббаш в том же УГМК назначил тренажёры, но я пока не могу сказать, что полностью доверяю его мнению, так как отзывы о нем противоречивые, а своё мнение у меня о нем пока неоднозначное... тренажёры это различные аппараты в которые дети смотрят, а там им показывают изображения или что- то ещё, которые стимулируют развитие глазных мышц, ну это я так наверно очень обобщенно и на своём объяснила
А что за физ кабинет? Это наверно и есть тренажёры.
А нам заклейку пока откладывают на дальнейшую перспективу, но наверно потому что ещё ребёнок очки не носил
Freshsky автор темы
Екатеринбург
мама
анонимно,

Объясните почему? Не стеб, правда, интересно послушать разные точки зрения
S_M
Екатеринбург
мама
Freshsky ,

Спасибо) Не в физкабинет за ними ходят?
анонимно
Екатеринбург
Freshsky ,
Ну потому что гимнастика эффективна только при косоглазии...
В остальных случаях тренажеры практикуют в России в основном
Freshsky автор темы
Екатеринбург
мама
S_M,

Выше отредактировала сообщение. Нам назначил :радуга, иллюзион
Freshsky автор темы
Екатеринбург
мама
анонимно,

Но в нашем случае, если не лечить, говорят сами врачи, что может косоглазие развиться, объясняли почему, но в виду свалившегося на меня ужаса( очень расстроилась из-за диагноза), не сильно вникла. Может в этом польза, как превентивная мера от косоглазия
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
Freshsky автор темы:
польза от круглосуточного ношения...

Я не доктор .. я с такой ж проблемой.. с трёх лет в очках .. теперь бы не одевала очки на постоянку ...
гимнастика , в т ч самостоятельно дома - наше все )) косоглазие это слабость мышц, их надо тренировать ) ...

А ещё , лирическое отступление , глаз он в голове - голова и правит .. у меня тут давеча линза из очков выпала , я с утра очки натянула и думаю " как я вчера качественно протерла".. хожу, сижу, за компом работаю , вижу все отлично ,, и вдруг заезжаю себе пальцем в глаз и понимаю линзы нет.. очень удивлена своей остротой зрения ... несколько дней хожу и пытаюсь вспомнить - какой глаз то у меня плох ,, прихожу к выводу что плох тот, что с линзой и успокаиваюсь ... приезжает мама и я спрашиваю Ее , оказывается плох глаз без линзы - и в ту же минуту пропадает вся острота зрения ,,, все очки необходимы ))
Странное дело глаз ))
S_M
Екатеринбург
мама
Freshsky ,

Ладно, после лечения пойдём на осмотр, там спрошу) Спасибо
анонимно
Екатеринбург
теперь я слон,
Из-за головы только истеричных личностей зрение плохое, у остальных генетика...
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
анонимно,

Они без мозга живут ?
анонимно
Екатеринбург
теперь я слон:
Они без мозга живут ?

Если генетически заложен большой размер глазного яблока, то вы внезапно не проснетесь с хорошим зрением и никакими тренажерами не уменьшите
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
анонимно,

В моем случае описаном, вероятно имел место эффект плацебо ..
мне и самой это было очень удивительно ...
а генетика - я в семействе первая с этим ... вероятно первая диагностированная , А мои дети на примете, как потенциальные ..
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)