Скромные девочки

мама
Екатеринбург

Мамы, расскажите, у кого растут девочки скромницы, как к этому относитесь? Реально это как то корректировать или принимать уже такой, какая есть ?
Моей 4,6. В малознакомой компании детей держится в стороне, первая не заговорит, может разговор поддержать тихим голоском. Если что отбирают, не спрашивая, тут же отдает.
А я смотрю, большинство девочек бойкие, сразу между собой перезнакомились, активно играют, а моя бегает в сторонке, сама в себе, в своих мыслях
Я сама такая, всегда в стороне, всегда в себе, предпочитаю молчать. Дочь переняла. Но может, это как то можно изменить в сторону общительности и контактности ребенка?
Воспитание оч лояльное, все можно. Ну и некоторых рамок придерживаемся.

мама
Екатеринбург

Она ещё сто раз изменится

мама
Екатеринбург

я таким ребенком была. тихая, скромная, удобная. а вот дети у меня ну ооочень шустрые, ну откуда что? старший у меня сразу везде со всеми, куда угодно без мыла пытается лезть. а младший еще годовалый, но судя по всему отставать от старшего не будет шибко. муж в детстве середнячком был в этом плане, не выскочка но и не забитый, сейчас в принципе тоже такой линии придерживается. ну а дети просто ураган

мама
Екатеринбург

Фокс и флокс ,
У меня старшая такая, пока ничего не поменялось))) 12 лет.
Дома, кстати, или с одной подружкой горазда и покричать, и похохотать от души, и пореветь, короче среди своих эмоций не стесняется. А вот в школе ее не видно не слышно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";