А у ваших детей после отдыха на море вылазили пигментные пятна?

мама

1.5 мес прошло с отпуска. Первое пятно заметила через 2 недели, недавно еще 3.
Одно прямо на месте стыка загорелой и незагорелой части руки.
У детей пигментация после моря бывает вообще? К дерматологу уже записала сына
Ему 5.5 лет

мама
Екатеринбург

Не было.

мама
Екатеринбург

у меня у младшего с года примерно была, по словам дерматолога, "апигментация", то есть есть светлые пятна на спине, когда загорает, их сильно видно. Ему было запрещено загорать. Пятна постепенно побледнели и сейчас их вообще незаметно, даже когда чуть покрывается загаром. Ему 6 сейчас

просто посетитель
Екатеринбург

там что угодно может быть, розовый лишай тоже

Аноним 16

ЛараШ: у меня у младшего с года примерно была, по словам дерматолога, "апигментация", то есть есть светлые пятна на спине, когда загорает, их сильно видно. Ему запрещено загорать.

та же фигня. Плюнули и загораем, с годами все меньше их.

мама
Екатеринбург

аноним: та же фигня. Плюнули и загораем, с годами все меньше их.

мои очень светлокожие, сгорают махом, так что мы и до этого особо не загорали, 30+, 50 +мажемся и я и дети

Аноним 247

Кузькина мамо ,
Мы в этом году дважды на море были, первый раз долго и всё гуд, второй раз недолго и уже загорелый был, но спина пошла пятнами. Врач сказал "бывает" и ничего не прописал даже. Сейчас, спустя 4 месяца ничего нет, всё гуд

мама

У моего такие единичные.
Переживаю, лишь бы не что-то страшное.

мама

Голубая даль,
2 крупных, но нет четких краев, рваные.
3 мелкаша, 2-3 мм

Екатеринбург

Каждый год вожу детей на море. Всегда загорают там. Кремом мажемся только первый день. Никаких пятен не вылазит у моих.

Аноним 16

ЛараШ: мои очень светлокожие, сгорают махом, так что мы и до этого особо не загорали, 30+, 50 +мажемся и я и дети

ну это да, мазаться мажемся и особо на солнце не лезем в первые дни особенно.

мама

Голубая даль,
Я за нейрофиброматоз переживаю больше всего

Аноним 16

Голубая даль: взрослых то как обсыпает после морского отдыха !

Кстати да, у меня самой иногда лезут. Каждый год летом на носу веснушища вылазит, к новому году бледнеет На руках иногда. Может и еще где есть да я не вижу. Потом проходит. Я не морочусь, но стараюсь лишний раз поберечься, не до крайности - но где намажемся, где прикроемся.

Аноним 246

Я у знакомой дамы в возрасте, живущей на нашем юге, видела пигментацию на спине, четко ограниченную полукругом - как раз будто множественными мелкими родинками покрылась часть спины, не прикрытая купальником. За много лет родинки не исчезли. Так что, все может быть.

Аноним 345

у моего на шее было пятно похоже на ваше,только больше, тоже неправильной формы,как клякса,потом оно начало расти и темнеть,потом шершавое стало. дерматолог сказала это себорейная корочка от сладкого. приехали на море и он ее смыл за 3 дня. вернулись домой и эти пятна стали еще больше на обеих ключицах и руках мажем мазь. и не едим сладкое. от чего они фиг знает, но чую,что надо глубже копать

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня у самой виски, лоб и нос покрылись пятнами. Уже нич4м не убрать, увы

мама
Екатеринбург

Родинка вылезла.

мама
Екатеринбург

Это отрубевидный лишай. Контактный. Лечение: спирт салициловый 1% протереть, высушить, наложить мазь клотримазол. Ищите по всему телу иу себя и у других членов семьи. Белье постельное проглаживть, нательное тоже всегда выглажено с изнанки и чистое. Неделю мажьте и будет вам счастье.

Аноним 49

Третий раз подряд после поездки на море начинается сильная пигментация и родинки лезут в большом количестве. В прошлом году до дерматолога дошла. Ответили - ничего страшного. В этом году ещё сильнее. Почти два месяца зуд. Одна родинка вылезла в неудобном месте, нечаянно задела и сдернула. Сейчас, спустя два с половиной месяца после отпуска кожа чистая, ничего не беспокоит. На море на солнце стараюсь не вылезать, специально не загораю, крема, длинная одежда, все равно хватаю. После 40 лет такая реакция началась. Напрягает. Вам советую ребёнка дерматологу показать.

Аноним 104

Автор, правильно говорить - вылазиели.

мама
Екатеринбург

Маша, у моей такие были на шее - оказался отрубевидный(разноцветный) лишай, мыла пару раз себозолом(может и нельзя детям, но уже поздно) - прошло
Нейрофиброматоз у нас до этого подозревали - есть с рождения несколько групп пигментных пятен - но сказали за ними наблюдать - они никак не меняются, кроме роста пропорционально с ростом ребёнка - ну вот наблюдаем уже 6 лет
От солнца мажемся, ага

мама

kvetek,
Но шелушения нет. Совсем. Как родинки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";