Больничный и бабушка

Аноним 669
автор

Подскажите, ребенок заболел, бабушка живёт в области, хотим увезти ребенка к ней, оформят ли ей больничный?

Екатеринбург

Больничный лист можно оформлять на бабушку. Если бабушка работает.

Аноним 12

Любой член семьи может взять больничный по уходу за ребёнком, не только мама. Но раз бабушка проживает отдельно, она не является членом вашей семьи. Жили бы вместе - вообще без проблем.

мама
Екатеринбург

Наша брала 1 раз, работающая, проживает в области. Но это было года 4 назад, может что-то поменялось

Екатеринбург

Аноним: она не является членом вашей семьи.

Я Вам больше скажу. Для больничного даже не надо подтверждать родство.
А если мать и отец разведены и живут в разных домах, по-Вашему, отец не может взять больничный?
Ставится код 42 - иной родственник, все.

автор
мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
Спасибо большое за развернутый ответ

Екатеринбург

MamaVi ,
Главное, больничный выписывается работающему человеку. Он не должен быть в отпуске, в отпуске по уходу за кем-то, на пенсии, совсем безработный.

мама
Екатеринбург

Судя по разделу у вас маленький ребёнок, так?
Зачем заморачиваться больничным? Пусть так сидит с бабушкой пока не выздоровеет. Потом справку о здоровье возьмёте у педиатра и всё.

просто посетитель
Екатеринбург

Smatrex: Зачем заморачиваться больничным? Пусть так сидит с бабушкой пока не выздоровеет. Потом справку о здоровье возьмёте у педиатра и всё.

может, бабушка работает?

мама
Екатеринбург

тубероза: может, бабушка работает?

Святая женщина тогда
Работать в возрасте, ещё и больного ребёнка на себя взвалить...

Аноним 632

Увезти больного ребенка в область мне кажется это не правильно совсем.Может бабушку к вам?

автор
мама
Екатеринбург

Бабушка работает, и ей так удобнее. У ребенка сопли начинаются, в садик точно не поведу, а бабушка без особого труда нос промоет.

мама
Екатеринбург

Так может бабушке лет 50 или того меньше

мама
Екатеринбург

Smatrex: Святая женщина тогда
Работать в возрасте, ещё и больного ребёнка на себя взвалить...

"в возрасте" хммм.. до 55 лет пахать нужно до пенсии.
даже если в 25 вас родили и вы в 25 ребенка, то бабушка в 50 - это не пенсионерка и не в возрасте.

автор
мама
Екатеринбург

*lenchik*,
Smatrex,
Вы правы , у нас очень активная 50тилетняя бабушка.

мама
Екатеринбург

*lenchik*: даже если в 25 вас родили и вы в 25 ребенка, то бабушка в 50 - это не пенсионерка и не в возрасте.

У нас в семье как-то так рано никто не выскакивает замуж и уж тем более не рожает
Для меня бабушка - это лет 70 и старше.
50 лет... мда Я реально не представляю свою маму в том возрасте с внуками

автор
мама
Екатеринбург

Smatrex,
Я никуда не выскакивала и родила в 28, по вашему это рано?хм, а " не рано"- это во сколько? 35 и выше?

мама
Екатеринбург

MamaVi автор темы: Я никуда не выскакивала и родила в 28

Вы что-то доказать хотите?
Вообще мне всё равно во сколько вы родили. Я всего лишь написала, что в моём понимании бабушка - это реально бабушка.
У вас молодая работающая женщина в бабушках.

мама
Екатеринбург

А вы уверены, что там без прикрепления к поликлинике будут ребенка наблюдать и дадут бабушке больничный?

мама
Екатеринбург

marinaiva: там без прикрепления к поликлинике будут ребенка наблюдать

Это точно будут делать ))))

автор
мама
Екатеринбург

Smatrex,
Спасибо за ваше мнение, возможно переименую тему в "молодая работающая женщина в бабушках и больничный"

Аноним 563

Моей маме ни разу не дали больничный в детской поликлинике. Она сидела с внучкой брав дни без содержания. Живем раздельно, но в одном городе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";