хронический тонзиллит,ларингит

Аноним 91
автор

дочке 6,5 лет,постоянно мучаемся от этих болячек...кто лечил и ВЫЛЕЧИЛ!ЧЕМ???!!!

Аноним 91
автор

мы что уникальные?)))

мама
Екатеринбург

у пульмонолога были ? они лечат ларингиты, терапию назначат

Екатеринбург

У нас такая же проблема. Был маленький вечно ларингиты были. Сейчас 11 лет. Очень часто болит горло и першит. Чем лечить незнаю. Уже надоела эта болячка.
Может быть есть какое то средство народное?

Аноним 371

Здесь, на форуме, уже ни раз это обсуждалось.
У моей дочки тоже хронический тонзиллит. Ходим каждые полгода на тонзилор, стараюсь контролировать, чтобы шарф надевала и холодного не ела.

Искала информацию в интернете. Нашла две интересных вещи.

  1. Комаровский говорит, что все проблемы с горлом от пересыхания слизистой. Надо, чтобы в комнате было прохладно и влажно, гулять надо почаще.

  2. В аюрведе, кажется, считается, что проблемы с горлом от избытка слизи в организме. Слизь дают в том числе такие продукты, как кисель, слизистая овсянка, все молочные продукты. Значит, их надо их совсем убрать или ограничить очень. А выводят слизь лучше всего фрукты, далее овощи.
    Ещё слизь выходит с потом. То есть баня, сауна, физические нагрузки.

Тут одна форумчанка писала, что у нее муж стал бегать по утрам и тонзиллит прошел. Все связали это с закаливанием. А по вышеизложенной теории получается, что физические упражнения помогли.

Вот у меня дочь в этом году пошла на танцы, устает там, занимается. Намного лучше стало.

Аноним 91
автор

Аноним,
интересно..надо подумать..

Аноним 371

аноним ,
Подумайте. Я дочь теперь каждый день заставляю хотя бы один фрукт съедать.

Аноним 91
автор

Аноним,
моя ест всё...и фрукты каждый день,и витамины пьёт...толку то..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";