Перестал отпускать маму

автор
мама
Екатеринбург

Девочки,
Сыну 3,9.
Все время прекрасно оставался и в садике и с родственниками, и на тренировки ходил.
Вообще в садик уже с 1,5 лет ходит
С 2,7 в муниципальный.
Воспитательницу любит, обоих.

Ситуация такая:
Ждём второго. Через 2 месяца.
Я съездила с сыном в санаторий в двоем,
Чтобы укрепить его, самой отдохнуть и побыть перед рождением малыша в двоем.
Примерно в это же время, перевезли сына в детскую комнату. Оборудовали все ему. Он в восторге. Переехал с радостью. Без уговоров ложиться в свою кровать в своей комнате. Просит только рядом посидеть, пока не уснёт.

И вот 2 недели назад случилась какая то жесть((
Перестал меня отпускать. Везде с истерикой(
В садике: вроде одной ногой в группу зайдёт и бежит обратно: дай мама, я тебе что то на ушко скажу. И так раз 20. В итоге воспитатель на ручках и забирает с истерикой. (Через 5 минут успокаивается)
На тренировке: нельзя закрывать двери, надо чтобы он меня видел. Выбегает каждые 2 минуты. Тренер закрыла дверь - началась истерика.
Сегодня ещё хлеще: пошли со мной в туалет.

А ещё 2 недели назад: не ходи, я сам.
В туалет сам, заходить нельзя. Мыться сам...

Что произошло, не понимаю(((
Никто вроде его не пугал.
Говорит: мама, ты все время уходишь, а я с тобой хочу быть. Люблю очень сильно.
Поэтому когда уходишь, плачу.

Я объясняю, что я же вернусь обязательно.
Не помогает. Причём такое чувство, что чембрльше мы договариваемся, тем больше потом истерика.

Кто проходил через подобное? Как справились? Что помогло?
Спасибо!

Аноним 362

У нас в этом же возрасте так случилось, но мы пошли в муниципальный садик , с этим связываю. До этого в частный ходил хорошо, спокойно меня отпускал. Начали ходить в школу развития-не идёт без меня на занятия, пошли на спорт-такая же история. Убрала все допы. Что с этим делать не знаю тоже. И заниматься надо и травмироваться не хочу.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Вот и я в раздумья. Не могу отказаться от его спорта. Он миотоник, без спорта мышцы ослабеют: риск что спина и ноги поедут(((
Плаваем с 4 х месяцев. Пол года как сам на тренировки ходит, и бросать?((((
На прошлой неделе из бассейна вылез через 20 минут и говорит: пошли домой.

Аноним 619

Вот наверняка ему кто-нибудь сказал, что вас рожать в больницу положат или что-то в этом роде. Иногда находящиеся рядом люди бывают не тактичны, бросили фразу мимоходом... а он запомнил (((( и теперь боится

мама
Екатеринбург

У нас примерно в таком же возрасте то же самое было(((! И в садик и в кружок ходили с истерикой,даже ребенку взрослые мужчины- папочки говорили,что меня не выпустят,что буду сидеть и ее ждать))).В садике истерики.Прошло все постепенно,обещала что буду ждать постоянно.Иногда выбегала с тренировки как будто бы в туалет,чтоб посмотреть сижу ли я,жду ли ее.Потом с такими уговорами,через пол года все это прошло!!!

Екатеринбург

Mama Marisha автор темы: Ситуация такая:
Ждём второго. Через 2 месяца.

самая веселуха еще не началась. Что посоветовать? Перетерпеть. побольше ребенка обнимать, максимально уделять внимание, как бы тяжело не было. Может быть в садик ходить пореже/дома с вами побольше быть на некоторое время.
У меня когда дочка родилась сын: 1) пока я была в роддома (4 суток) не какал совсем 2) отказывался спать один и начал мочиться в постель ночью (сроду такого не было) 3) пару недель привыкал к плачу ляльки, отвечал на это громким визгом (и да, среди ночи тоже) 4) на прогулке ему надо было непременно бегать и шуметь (и не волнует, что я с коляской, а дочка еще не уснула), хотя, конечно, для 4-летнего мальчика это норм. 5) Начал "становиться лялькой", т.е. если кушать - мама, покорми меня, мама, помоги надеть ботинки и т.п.
Отпускать стало месяца через четыре. Держитесь, это пройдет.

Аноним 241

И у нас такая ситуация. Прощаемся как навсегда каждый раз. За ногу меня держит. Воспитатель уводит в группу, 2 раза всплакнет и нормально весь день. Говорит, что скучает по мне и папе. От доп занятий отказалась. Ходит только в садике. В садик тоже ходить уже не хочет,а хочет быть со мной. Хочет лялькину кровать, лялькино все. Вообще, много об этом от нее разговоров. Ну это нормально, я считаю.

мама

Mama Marisha автор темы: Вот и я в раздумья. Не могу отказаться от его спорта. Он миотоник, без спорта мышцы ослабеют: риск что спина и ноги поедут(((
Плаваем с 4 х месяцев. Пол года как сам на тренировки ходит, и бросать?((((
На прошлой неделе из бассейна вылез через 20 минут и говорит: пошли домой.

это возраст такой. подождите, все утрясется.
мелкого подарками подкупала в начале. с 5 лет не вытащить с тренировок.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";