Чувство вины перед ребёнком

Аноним 973

Аноним: моется с открытой дверью, вставать запрещаю. И контролирую конечно, но рядом с ним не стою. везде соломку не подстелишь. Утонуть в ванной 4х летке это 1 случай на миллион.

ну-ну... когда большой и гуляет отдельно от вас, то да... а элементарно следить за 4-х леткой ваша прямая обязанность. И как вы контролируете, если рядом не стоите? Захлебнуться дело 2 секунд...

Аноним 465

автор, чувство вины непродуктивно. что оно Вам дает? от чего отвлекаетесь с его помощью? Просто повысить бдительность и всегда думать дольше, планировать, не принимать импульсивных решений. проверять свои решения на безопасность. а зачем пережевывать?

мама
Екатеринбург

У вашего ребёнка хороший ангел-хранитель
Сделайте выводы

Аноним 952

У меня недавно четфрехлетка стоял рядом с ванной, вода набиралась. Я вышла из ванной. А когда зашла, он уже захлебнулся, и обмяк, ноги уже перекинулись через бортик и он просто висел, лицо было в воде. Воду из него откачивала как в роликах о первой помощи утопленникам. Задышал. Вот это страшно было, да, я дура, сама виновата.
А ребёнок просто потянулся за игрушкой и потерял равновесие и перекинулся через бортик, говорит, стоял на руках пока мог.

мама
Екатеринбург

Анонимно.: леденцом

ой, как вы не поседели... Ужас конечно. Леденцы эти - мой самый страшный кошмар был всегда...Я их до одури тоже боюсь.

Какая есть

Автор, главное обошлось. Когда моему старшему около года было на него чуть телик не упал. Помните такие здоровенные были 72 диагональ, я подлетела, успела ребёнка оттолкнуть, на себя удар приняла. До сих пор трясёт, ребёнку 9 лет.

мама
Екатеринбург

Вы серьезно?? Караулите 4-летку в ванной? Положили нескользящий коврик и все. Приходите смотреть его каждые 5-7 мин (смотря по сколько у вас эти заплывы длятся.) моей 6, и я ее уже полгода не купаю сама . Камандую- в душ и мыть/не мыть голову. Кричит : мама, вытаскивай меня! Значит, нужно полотенце, чтоб вытащить ее из ванны, тк бортик высокий.
А тут преть и потеть в ванной, пока 4 летка купается...(

Аноним 892

А вы так то треводная мама? Часто тревожитесь?
Бывали и у меня случаи, когда думаешь, если бы вдруг... тут нужно отпустить ситуацию, самой с собой договориться. Сделала выводы и живем дальше.

мама
Санкт-Петербург

когда то давно смотрела передачу на эту тему. Вероятность смертельного исхода не так велика. Во первых ванная бывают заземлены, во вторых мощность фена не всегда большая, а в третьих - сразу эл-во вырубается, везде же стоят пробки. Хотя даже от краткосрочного разряда сердце может остановиться. Но в любом случае вероятность не 100%, а меньше. Но всё таки не стоит экспериментировать

Аноним 481

У каждой мамы, наверное, были такие случаи, от которых волосы дыбом, как вспомнишь. Поэтому никогда не осуждаю родителей, у которых такие случаи приводят к трагедии.

Аноним 874

Alenka pelenka: вы видимо не видели репортаж как девочка 5 лет утонула в тазике в огороде когда бабушка с соседкой через забор болтала... тазик стандартный...

Блин ну если так думать дак вообще ребенка не отпускать никуда и при себе держать. Дочка в ванной молча не моется, постоянно ее слышно, как затихает, захожу смотрю, чем занимается. И воды там сидя ей по грудь.

мама
Екатеринбург

Шматрица: Вы серьезно?? Караулите 4-летку в ванной?

караулила и никогда одного не оставляла, лет в 6 ванны не стало, славатебеяйца, поставили душевую кабину.

Аноним 361
автор

Аноним,
Тоже обязательно схожу в церковь, возможно это урок свыше, чтобы предусмотрительней быть

Аноним 361
автор

Вроде мозгами понимаешь, что всё хорошо и надо радоваться что именно так произошло, а никак по другому. Но всё равно не могу перестать думать, а вот если бы.....становится страшно.

Аноним 918

Аноним ,
Да когда в ванной, но я без насадки сушу, а с обычной расческой. Знаю что теоретически может упасть, но я контролирую свои движения. Не вините себя, главное все обошлось, больше так не делайте тогда от греха подальше.

Аноним 231

Да сижу в ванной, 5 лет ребёнку. Мало ли что. Кого винить потом? Даже взрослый может утонуть в ванне, представьте себе, а уж ребёнок . Но это личное дело каждого. Тут в соседней теме младшешкольники в секцию ездят одни на транспорте , так что уже ничему не удивляюсь . А леденцы - да тоже выкинула все после случая, когда ребёнок задыхался от такого.

Аноним 361
автор

Вот у смотрю, у многих были разные случаи, а чувство вины или тревоги остаётся у вас после таких случаев? Если да, то как боритесь с этим?

Аноним 235

Аноним автор темы: Вот у смотрю, у многих были разные случаи, а чувство вины или тревоги остаётся у вас после таких случаев?

Мой года в четыре начал проверять ящики в комоде. Ребёнок вообще никогда никуда не лез. То есть ничего не закрывали, не прятали специально. А тут выдвинул второй ящик, потом первый , центр тяжести сместился и комод на него рухнул. Хорошо я в комнате была. С тех пор боюсь я этих комодов.

Аноним 361
автор

Mамa,
Про комод такой же был случай, тоже поймали,рядом были. Но как то этот случай у меня сильных следов в душе не оставил, а вот случай с феном, прям душевная травма

Аноним 952

Аноним автор темы: у многих были разные случаи, а чувство вины или тревоги остаётся у вас после таких случаев?

У любой мамы остаётся. Но я не ращу в себе это. Зачем? Какой от этого толк? Полно других проблем.

Аноним 235

Аноним: любой мамы остаётся. Но я не ращу в себе это. Зачем? Какой от этого толк? Полно других проблем.

+++ на ус намотали и пошли дальше!

Аноним 955

у меня дочь тогда начала вставать и стоять в кроватке. пока я мыла посуду, она встала в кроватке, отодвинула балдахин, за которым на стене была розетка и отколупала эту розетку. ее грохот об пол дочь напугал и только это ее остановило, она провода потрогать не успела, я прибежала. тоже прокручивала в голове, какая я идиотка и что могло быть. в итоге пережилось и все. просто осторожнее стала.
поблагодарите кого-то или что-то, во что верите, и живите дальше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";