бесит нытье

Аноним 908
автор

заметила за собой, что завожусь и начинаю психовать, когда ребенок начинает ныть и разговаривать капризным тоном. ребенку 7 лет, уже сто раз обсуждали это, просила и объясняла, что именно мне не нравится, но видимо как-то не так это делаю, результата нет.
ребенка люблю, отношения хорошие, добрые, много времени вместе проводим, претензий к нему никаких нет, кроме вот этого нытья( чуть что не так пошло и он начинает канючить капризным голосом
к этому вообще можно как-то приспособиться, привыкнуть и не реагировать?

мама
Екатеринбург

ооо, послушаю. 5 лет почти. такая же проблема. Все умеет, все делает. Но как начнет ныть, аж трясет.

Venture

Есть такая проблема 3,5 года, когда ноет и просит что-то-говорю, что не понимаю, когда ноют, скажи нормально-там обсудим.
А когда начинает ныть, что что-то не так получается, либо сразу прерываю и говорю «а как надо?» и помогаю сделать, либо если понятно, что это поныть ради поныть, то терплю, никак не реагирую, как получается пауза-переключаю внимание. Ну как-то так, у самой бывает желание поныть, поэтому видимо терпимо отношусь

Аноним 908
автор

asynn,
Lapin Kulta,
Девочки, ваши ещё маленькие, а моему 7. Пока был мал, как то терпимее видимо относилась, а сейчас не могу(

Аноним 754

Пройдет с возрастом.
Но не до конца

Аноним 942

тоже подбешивает...не всегда юмора хватает на реакцию :(

просто посетитель
Екатеринбург

Я с вами постою послушаю.... Меня вообще клинит

анонимно

тоже, меня аж трясти начинает
объясняю ему-что с тошнотиками не разговариваю и игнорю
иногда разрывает, орать начинаю , сразу всё норм становится
6 лет

мама
Екатеринбург

Вот нам пять и такая же ерунда. Постоянное нытье, У меня терпения не хватает, перехожу на ор, но толку нет. Если не реагирую, начинает ныть еще больше(

Аноним 65

та же проблема .обращалась к неврологу для успокоительного выписал пропила 2 месяца был результат. вот снова как нытьё- мямлянье сразу волосы дыбом и псих.. соседи точно думают психичка.

_AnonImka_

рёв младшей меня не так бесит, как стонотство старшей. 6,5 лет с 1,5 лет стонота. прям как спичка взрываюсь. не стонет - все хорошо у нас.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";