Не играет со сверстниками в садике.Бить тревогу?

Аноним 41
автор

Девочки,ситуация такая дочке почти 4 года,с сентября ходим в садик, воспитатель говорит,что не играет с ребятами все сидит на диванчике(. Она у меня и изначально была не общительная, плюс у нас проблемы с речью (онр2) и неврология. Но дочка все понимает,интеллектуально постоянно развиваемся,занимаемся с логопедом,нейропсихологией и т.д.,
Я у нее спрашиваю почему не играешь: Говорит не хочу (.
Посоветуйте что делать? обратиться к психологу? Может аутизм?(

Аноним 79

Аноним ,
Просто к психологу сходите: к хорошему.
У нас в группе есть пару таких детей.

Один как выяснилось вообще не общался с детьми до садика. Просто не умеет и не знает как...

У нас на собрание приходил на днях психолог и предложил методику: чтобы ребёнок рассказал, как ему в садике, поиграть в игру Садик.
Мой, наоборот, зависимы очень. Нет если друга в садике, будут слезы.

Вот мы дома посадили зверюшек, каждому дали роль. Кто что делает, что говорит.
Ему так игра понравилась. А я в игре попыталась донести до него: что нет смысла волноваться.
Вроде помогает. Так интересно, как он играет за мишку (за себя). Показывает что он делает в садике и тд

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Говорит не хочу

и чем вас ответ не устраивает?

мама
Екатеринбург

У меня сын очень долго ни с кем не играл, сам себя занимал, что дома, что в саду. К старшей-подготовительной группе стал дружить с кем то. В школе тоже не вот сразу общение и друзья. Я не приставала, не хочет дружить не надо. Постарше будет и будет дружить, но выберет себе одного или двух, в общем немного))) но кто по душе)

Аноним 41
автор

Аноним,
Я вот тоже думаю может она и не умеет с ними общаться ,видно,что боиться, может из-за проблемы с речью(.

Девочки может психолога хорошего мне посоветуете:)

мама
Екатеринбург

Про садичный возраст не могу сказать, не помню. А вот в младшем школьном играла я только с близкими подругами. Когда на улице дети пытались познакомиться, я притворялась глухой, всех в игнор. Помню, что искренне недоумевала: чего им от меня надо? Мне и одной хорошо играть было.
Не хочет - имеет право.
Мой алалик с младенчества гиперобщительный, а рано заговорившая средняя шарахалась от людей до 4,5 лет. По младшей (ей всего 3 месяца) уже вижу, что она такой же любитель толпы, как её брат.

Аноним 79

Аноним ,
Мы в УГМК сходили.
Там приём с ребёнком.
Психолог с ним пообщалась.

Будем к ним на занятия ходить.
Но нам точно надо.

Аноним 299

Аноним ,
она по возрасту в группу ходит? Был один мальчик в садике, плакал все время, по возрасту к 1 мл. группе подходил, туда же и ходил, весь день у окошка слезы не пересыхали, потом перевели его в группу постарше, там реветь перестал, интересно ему стало с детками

Аноним 288

У нас тоже ЗРР и тоже в садике мало общается, даже имена детей не запоминает толком. Он не глупый, развитый, но в садике ему скучно. Только один друг есть, тот его везде за собой таскает. А если друг болеет - один сидит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";