Научите, как найти няню

автор
мама
Екатеринбург

Доброго времени суток!
Впервые сталкиваюсь с проблемой поиска няни.
Ребёнку 3,2 года.
Район Академический.
Няня нужна на полгода точно, а там может и дольше. На полный рабочий день. В будние дни.

Сколько должна быть зп?
Как выбрать? Разместить объявление?
Вообщем совсем в этом не разбираюсь... поделитесь опытом, пожалуйста...

Может у кого-нибудь освобождается няня? Или может кто знает няню, которая сидит дома с несколькими детками.

мама
Екатеринбург

Мне повезло в свое время. Няню нам рекомендовала участковая медсестра

Красная

Смотря какие у вас требования будут к няне. Если присмотр и уход, прогулки и игры (без суперразвивающих занятий, аниматорства и танцев с бубнами, каждый день разными) - 20-25тыс оптимально.
Если няня у себя на дому с 2-3 детьми - тыс.10-12, на уровне неплохого миника.
Важно понять кого вы хотите видеть няней: "молодую энергичную горящую" или "бабушку для ребенка", у всех свои плюсы и минусы.
Можно разместить здесь, на ю-маме, наверняка у вас есть какие-то группы в соцсетях по академическому. Лучше, если няня будет жить поблизости.
P.S. Пишу свое личное мнение, основанное на личном опыте и опыте подруг-нянь.

Аноним 839

В Академе есть частные сады возраст то у ребенка уже садичный.

мама
Екатеринбург

аноним: В Академе есть частные сады возраст то у ребенка уже садичный.

Ну-ну. Обошла я в своё время эти садики, посмотрела... И ребёнок просидел год с няней.

Аноним 015 автор темы: Разместить объявление?

Я разместила объяву на академекб. Посыпались звонки. Я выделила один день на собеседования. Потенциальных нянь приглашала с интервалом в полчаса. Минут 20 на разговор и первое впечатление вполне достаточно для меня. Отсеялись сразу опозданки (не пунктуальный человек мне не нужен) и совместители (мне нужна была няня, которая бы работала только с моим ребёнком). Осталось из 8 нянь только 2 после первого собеседования. Из них выбрала в итоге.
Няня оказалось очень душевной женщиной. Ей 71, но бабушкой её не назовёшь. Игры-присмотр-уход-прогулки-кормление. Няня отработала в плотном графике у нас 2 года. Сейчас эпизодически работает.

Аноним 015 автор темы: Сколько должна быть зп?

Я почасовую плачу, 150 р/час.

Аноним 015 автор темы: Как выбрать?

Сформулировать требования к няне и смотреть соответствует она им или нет. Ну и приятен ли лично вам человек. Всё-таки очень и очень близко в семью вы няню пустите.

Мы тоже пробовали искать через знакомых сначала, но оказалось, что та няня, которая нравится знакомым, нашему ребенку не подошла. Нашли в итоге няню через агентство English Nanny, по адресу кажется на Неопалимовском переулке 8, но мы дистанционно общались с агентством, по телефону. Как здесь уже писали, главное описать агентству все требования. Нам отобрали варианты, которые соответствовали требованиям, а затем мы уже пообщались с самыми понравившимися и наконец выбрали себе няню. Есть в таком способе выбора няни большой плюс, что они все проверенные, по крайней мере у этого агентства. Возможно мой совет сэкономит вам кучу нервов)

Аноним 705

Есть сервисы уже писала в другой теме, Наша няня и Помогатор. Доступ платный там предлагают свои услуги профессиональные няни, домработницы и тп. Почасовая от 200, чаще 250 р сейчас. Если на полный день фиксированная от 30-35 тыс и выше. Мы там подбирали свою няню, посоветовали родственники, которые также через сервис подобрали няню. Можно разместить объявление или писать подходящим няням, удобные фильтры по требованиям, возрасту, районам. Здесь подавала, глухо совсем было, по знакомым слишком ограниченный выбор, к тому же удобнее, чтобы наня жила рядом, со знакомыми это сложно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";