Ветрянка в тяжелой форме

Аноним 35
автор

Болеет 4 день, первые два дня высыпания были единичные и температуры не было, а вчера и сегодня какой то ужас, обсыпало всего и вездее. Температура второй день больше 39. Мажу зеленкой по 3-4 раза в день и даю жаропанижающее. У всех знакомых детей в легкой форме проходило, переживаю. Чем еще помочь малышу? Ему 4 года

мама
Екатеринбург

супрастин,ополаскивать всего средним раствором марганцовки(только процедите от кристаллов).Не вытирать,промакивать старой простыней.

Москва

Ждать. Это пик на 3-5 дни. Температура, зуд. Каламин зуд снимает. Антигистамины пьёте? Старшему супрастинекс помогал, младшему эриус.
Выздоровления! Сами недавно переболели с осложнениями. =(

мама
Екатеринбург

У моего сына была ужасно тяжёлая ветрянка,температура под 40.Ему даже жаропонижающее не помогало никакое.Вызвали педиатра,она говорит терпите.Потом вызвали скорую,они грят-инфекционка.Пока не вызвали платного врача.Он сказал срочно ,каждые 4 часа давать ацикловир акри, потому что ветрянка-это форма герпеса.И даже ночью будить и давать пока температура не спадёт хотя бы по 37.

мама

Аноним ,
Болела дочь в пять лет, температура держалась 10 дней 39. Высыпания сплошным ковром были, мазала ее попсклином, он противозудный,давала ацикловир. Потом циклоферон подключали, т к осложнения были в виде ОРВИ.
У всех по разному протекает, не переживайте, все пройдет

мама
Екатеринбург

Антигистаминное и ацикловир, мазать каламином, ну и жаропонижающие

ZЮ
мама
Екатеринбург

и питьевой режим. обязательно.

Аноним 35
автор

Gyma,
Ацикловир по сколько давали? Он в каплях или в таблетках

анОним

Аноним ,
таблетки. смотря сколько ребенку. Я давала по 200мг ребенку 5 лет 3-4 раза в день. знакомой выписывали для ляльки в еще бОльших количествах

Екатеринбург

Мы пузырьки мазали маслом чайного дерева- худ снимает

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ацикловир по сколько давали

В таблетках.Я не помню точно. По четвертинке вроде.В аннотации надо смотреть. Помогло уже меньше,чем через сутки. Шрамов много осталось ,я думаю,почему педиатр сразу не сказала про ацикловир,этого бы можно было избежать наверно..(

мама
Екатеринбург

Сына только переболел ветрянкой(герпес 3 вида), врач выписал ацикловир 200 3 таблетки, мазали каламином. Ставили четко на "пупырки", тк в нем есть цинк, а он сушит. В день 2-3 раза купала ребенка под душем-легче ему становилось. Вечером в ванную добавляла раствор марганцовки. На 4 день подскочила температура и всю ночь чесался ребенок. С пятницы стало легче и болезнь пошла на спад.
Скорее всего у вас пик сейчас.
Вам врач ацикловир не прописала?

мама
Екатеринбург

Мой болел в 2 года.Ацикловир сразу.Но высыпания новые появились после первых через 2-3 дня в огромных количествах.Темпа была.Оказалось стрептодермия началась от расчесываний.Надо врачу показаться.

Аноним 957

Только дешевый рублей за 20 не надо ацикловир покупать. Эффекта от такого нет. Ацикловир-акри или тева получше.

Аноним 520

А зачем зелёнкой мазать? Сейчас столько средств, тот же циндол дешёвый,сушит отлично коросты и обеззараживает . Ацикловир лучше принимать с первого дня, сейчас уже смысла нет. Еще на третий-четвертый день начинает все чесаться жутко, от зуда нам помогала обычная сода. Просто соду брала добавляла в воду и протирала тело ватным диском. Когда температура спала садила ребенка в тазик в ванну и поливала водой с содой.

мама

Нам врач категорически запретила мочить первые 5 дней, сказала так быстрее пройдет. Купаться сказала можно только, когда пузырьки пройдут и образуются корочки. И да ацикловир с первого дня, на 5 дней

мама
Екатеринбург

У меня средняя заболела, когда было 6 месяцев. Вот это был кошмар. Температура под 40 несколько дней держалась. Скорую 2 раза вызывала. Педиатр приходила и говорила прямо зеленкой очень густо смазывать иначе все в стрептодермию перейдет. Пережили. И почему то тогда,10 лет назад, не назначали ацикловир. Младшая не так давно болела, пили ацикловир.

везучая!

Младшему было 1,8. Пили ацикловир в дозировке 200 4 раза в день. Старшей не давала ацикловир, так через год! после болезни высеялся герпес 3 типа (ветрянка) в активной форме, пришлось долечивать. Весь год чем только не болела, пока не пролечили, как следует ацикловиром.

просто посетитель
Екатеринбург

Ацикловир и супрастин нам выписывали.

мама
Москва

Как начинается ветрянка, расскажите . В октябре поставили прививку. Вчера в группе объявили карантин по ветрянке. А сегодня у дочки на лице прыщики какие то единичные. Тело чистое
Может это быть ветрянкой при наличии прививки?

мама
Екатеринбург

Старшей (6 лет) таблетки ацикловир 200 4 р/д, младшей (1,6) ацикловир 100 4р/д + крем ацикловир. Но он не очень помогал, мазала зеленкой. Выздоравливайте

Аноним 970

Вполне может быть ветрянкой. Я со страшим 2 раза к педиатру ходила, показывала и говорила похоже на ветрянку, он нет у усе. А чрез сколько то дней обсыпало.

Аноним 423

КатюшаФ,
Запросто! Ветрянка всегда с единичных начинается)) смотрите, завтра-послезавтра.

Екатеринбург

azor,
Может. Мы болели ветрянкой после прививки. Болел тоже с высокой температурой и плохо было. Единственное, было мало высыпаний наружных.

Екатеринбург

Простите, Azor, хотела ответить КатюшаФ

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";