оплата доп образования МК

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, а кто нибудь платит за дополнительное образование детей средствами МК? У меня дочка посещает музыкальную школу, в школе не знают, можно ли так платить, таких прецедентов у них не было. А может за доп услуги в дет. саду так платить можно?

мама
Екатеринбург

Нет нельзя. Только присмотр и уход. Мы с января платим за садик МК. Сразу сказали за доп услуги нельзя. Но у нас в садике доп. занятия входят в сумму оплаты.

автор
мама
Екатеринбург

лисено_к,
Вроде же наоборот на образование деньги направляются. Вот поэтому про муз. школу и задалась вопросом. про сад понятно, спасибо.

мама
Екатеринбург

Это дополнительное образование, исключительно ваша хотелка, а оплатить можно только обязательное. Тоже плачу за сад МК. Если бы можно было оплачивать доп образование, очень удачно бы было, а так за двоих на всякие допы ещё пятнадцать отдаю

автор
мама
Екатеринбург

koshkasemka,
Ну, как бы высшее образование платное тоже необязательное, но ведь разрешается использовать. Я вот думала, муз. школа гос учреждение с лицензией и т.д., а вопрос в нашей школе не изучен.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
спасибо, попробую позвонить. ходила на прием в ПФ, толком ничего не сказали, говорят, собирайте пакет документов, рассмотрим.

автор
мама
Екатеринбург

Если кому то интересно, в муз. школе подтвердили, что можно оплату производить из средств МК. Буду собирать документы, посмотрим, примут ли в ПФ.

мама
Екатеринбург

Я вообще не понимаю что они там в ПФ сидят? Ни на один вопрос ответить не могут, только и говорят " у нас такой информации нет".

мама
Екатеринбург

Автор, если получится оплатить отпишитесь.

автор
мама
Екатеринбург

koshkasemka,
хорошо. отпишусь. самой интересно. похоже, я у них первая буду, если в ПФ документы примут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";