У ребенка вымышленный друг. К психологу?

мама
Екатеринбург

У нас тоже невидимки жили, вот недавно почти ушли)) редко редко приходят

Аноним 775

Аноним ,
У нее по =моему на Снобе было об этом, или может я путаю и это Петрановская... память девичья

мама
Екатеринбург

У моего старшего сына тоже были воображаемые друзья в этом возрасте. Имя такое выдуманное было, сейчас даже не вспомню, жаль не записала. Он тоже уже не помнит. А второй Макс был. Они в садик с ним ходили. Мне говорит в садике нескучно, ведь друзья мои всегда со мной в садик ходят.

мама
Тюмень

Cucusiky: Это, правда нормально, у меня тоже была вымышленная подруга, катя

Фуууф, у меня Люда была
Мужу рассказывала давно, сейчас иногда меня подкалывает: А что Люда по этому поводу говорит?

мама

В этом же возрасте, примерно, были, но не друзья, а вымышленные животные/ существа.
После отпуска в садике всегда уточняли информацию, которую вещал мой ребенок, там она и акул с руки кормила, и на дельфинах каталась, и слон там кого-то затоптал и пр. Даже не вспомню. Не запаривалась п.э. поводу, само прошло. Сейчас рисует вымышленных геров и их жизнь.

мама
Екатеринбург

У моего сына в 4 года были три воображаемых кота, сейчас ему одиннадцать, котов все ещё помнит по именам

Екатеринбург

МаpиАнна: что Люда по этому поводу говорит?

Екатеринбург

Someone special,
Напишите как звали котов. Интересно

мама
Астрахань

У дочки тоже подружка была.

А у меня даже несколько. Еще личная баба яга, добрая. И волк за диваном жил, питался перьями из подушки.

Аноним 159

у нас про вымышленное прошлое часто рассказывает.
что жил он в Японии,был солдатом и погиб во время пожара после большого взрыва,потом он сидел на облаке и выбирал себе родителей и решил родится у нас
лет с 3-х про это слушаем во всех красках и подробностях. сейчас почти 7 лет ребенку.

Екатеринбург

Когда мне было 10 лет у меня был вымышленный друг - приведение Каспер. Я весь класс на него подсадила. Брали три карандаша (рамкой) и спрашивали: если карандаши сводятся - ответ нет, если разводятся - да. Так весь класс целый год по советам Каспера жил))).

Екатеринбург

NATA66: Пока "тигрята" все зашли, мы пробку небольшую образовали на входе )

Это нормально). У моего сына в 4 года котята были. Тоже иногда в квартиру не заходил пока всех не пропустит. Главный у них Джон Марлин. Потом он погиб. А потом оказалось, что сведения ложные.
Потом были звери: Фуфы. Они очень берёзу любили есть. Главное было мебель из берёзы дома без присмотра не оставлять, съедят.
А.. Потом ещё завод был. Собственный. Я сокрушалась: "Где прибыль-то?"
Сейчас регулярно ездит в Городок аномалий. Там всегда зима и вообще много интересного.

мама
Екатеринбург

Ой, это про нас. У моего младшего куча этих невидимых, среди них даже глупая вредная девочка Света 4-х лет, которую надо задабривать конфетами. Иногда она вместо сына ходит в садик и плохо там себя ведёт , но уже полгода не слышу про них. Кстати сейчас заметила что они исчезли после перевода ребёнка в другую группу садика.
Сейчас спросила, он засмеялся, засмущался. Но у меня большой уже парень 6 лет.

Аноним 769

аноним: утка Печёточник.

МаpиАнна: А что Люда по этому поводу говорит?

5 баллов!

просто посетитель
Екатеринбург

Я себя помню в 8-9 лет, в саду у ба и де каталась на велике и представляла, что со мной едут герои мультика Чип и Дейл, и обязательно музыка в голове из этого мультика вспомнила сейчас и улыбнулась, беззаботное детство))))

Аноним 114

Аноним автор темы: Отец живет отдельно полтора года

Аноним автор темы: Но несколько месяцев говорит мне про какого то друга.

У меня папа умер в 4 года, тогда у меня появился друг, сначала я просила папу вернуть, а потом просто разговаривала и играла с ним, звала его Зинь-Линь, играю а куклы и ЗиньЛинь как рядом. Потом прошло, даже не знаю как, мама вела себя так буд-то не замечала. Видимо стресс был сильный.

мама
Екатеринбург

У дочки примерно в этом возрасте была подруга "из Англии", столько историй рассказывала, заслушаешься. Рассказывала, как она на самолете с ней на Север летала, хотя самолеты в то время только на картинках видела. А потом она умерлаааааа , недели 2 ревела по этому поводу периодически

просто посетитель
Екатеринбург

Germiona: Ладно друг, у нас лошадь была))

Мы гуляем с приведением Каспером, пингвином и трехметровым роботом главное не потерять никого по пути, потому что приходится возвращаться и искать

мама
Екатеринбург

Можно здесь спрошу? Называет себя котом причём, аж до истерики, Дед как то ее пытался вразумить и назвал человеком реву было, поэтому теперь кот, просто кот
Началось ещё осенью, летом в песочнице дружила с девочкой тигрёнком, может и оттуда пошло

А про воображаемых, как то пару дней воображаемую рыбу ловили

Екатеринбург

MamAfrica,
надо мной до сих пор ржут. мои родители дружили семьями с 3-4 семьями (простите за корявое изложение). Так вот, когда взрослые сидели за накрытым столом, мы, мелочь, были предоставлены сами себе и игры сами придумывали. Нюанс в том, что я была единственной девочкой в мальчишеской компании. Так вот, в основном играли в войнушку. И моя роль была типа медсестра. Но медсестрой я быть не хотела. И заявила, что я буду овчаркой мне тогда было лет 5....до сих пор припоминают...

Аноним 847

У сына был Дима друг. Он рассказывал, как гулял, играл с ним и тд. Самое смешное было, когда весь день сын был со мной, а вечером муж приходил и сын ему рассказывал, что днем ходили в гости к Диме, причем в подробностях, что у мужа сомнения возникли в моей верности...

Екатеринбург

Здрассти: потому что приходится возвращаться и искать

мама

Старшая вообще ничего не придумывала а вот у младшей уже год как двое воображаемых друзей -девочка Фели и мальчик Кон. И в садик с нами ходят, и шалят вместе. И Откуда такие имена вообще не ясно... муж иногда советует сводить ее к психологу и уточнить, нормально ли это.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";