Можно квас детям?

Аноним 484
автор

Люблю квас, могу пить его целый день, особенно когда жарко и сын тоже, не отстаёт от меня по количеству выпитого, а ведь там есть небольшое количество алкоголя? Не вредно ребенку?Даете вы своим детям и сколько? Моему 6 лет.
И ещё, мои тараканы, не приведет в дальнейшем привычка пить квас к пристрастию к пиву?

Екатеринбург

аноним автор темы: а ведь там есть небольшое количество алкоголя?

примерно как в кефире. Кефир тоже не даете?

аноним автор темы: Даете вы своим детям и сколько?

предлагаем, но наши не пьют, не нравится им кислый вкус.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: примерно как в кефире.

Это если магазинный. Ставила свой квас, так сама пьянела даже.

Екатеринбург

Анна Иванна: магазинный

и свой тоже. Он не от алкоголя, а от газирования естественного пьянит. Тоже ставим, и дети тоже не пьют - пузырики не любят

мама

Моему 8. Иногда просит купить ему квас, но выпьет максимум бокал с бутыли и всё. Пьяный не ходит.

мама
Екатеринбург

В кефире тоже есть этил и что? В трехдневном около 0.6% этила, в квасе магазинном по ГОСТу должно быть не более 1.2%. А в бурдючном кефира все 5% будут. ))))

Аноним 857

Сын пьет лет с двух, очень любит, может и несколько стаканов выпить. Обычно домашний, изредка покупной. Пьяным не бывал ни разу) а какая связь любви к квасу и пристрастия к пиву? вы сами вроде квас литрами пьёте, наверняка не первый год, и на пиво не заменили

просто посетитель
Екатеринбург

Я в детстве за квасом лет с 5 ходила. Когда еще бочковый был. Ммммммм.... ароматный сладкий!!!!! по 12 коп. за литр, 3 литра + еще на 4 коп долить до горлышка... 3-х литровый бидон мужественно перла до дома. А так как нести было тяжело доносила не полный бидон. Часть в себя переливала. Останавливалась у бетонного блока, на полпути, ставила бидон на блок, и наклонив бидон отливала в крышку, и пила. Никто нам его не запрещал пить. И в кружках из бочки часто с папой брали. Ему большую на 6 коп. Мне маленькую на 3. Очень был вкусный квас!

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: И ещё, мои тараканы, не приведет в дальнейшем привычка пить квас к пристрастию к пиву?

Нууууу, мы в детстве так и представляли, что как взрослые пиво пьем.
Не бойтесь, не приведет это к пиву. Квас напиток полезный )))

просто посетитель

аноним автор темы: Не вредно ребенку?

Если много , вредно всё, даже взрослому.

*.
мама
Екатеринбург

НачХать,
мои пьют , домашний только, 3 и 7 лет
Тоже вроде пьяными не замечала

Верхняя Пышма

если с ЖКТ все в порядке почему бы и нет

будущая мама
Екатеринбург

Нет, не как в кефире
Побольше
Я помню, как ела беременная окрошку, а потом пьяная реально ходила с тарелки
Моя к газированным напиткам и не притронется, боится пузырьков потому квас не пьёт и окрошку не ест.

Екатеринбург

Анна Иванна: Ставила свой квас, так сама пьянела даже.

Моя прабабка бражку ставила на вишне, а после сливала и эту вишню из браги нам детям отдавала, ну не пропадать же добру "ешьте ребятишки". Вот где пьяные ходили, что там квас?

мама
Екатеринбург

Моим 5,5 и 2,5 - оба пьют квас с удовольствием, вроде не буйные потом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";