Общение мамы с ребенком

Аноним 525
автор

Сегодня стала невольным слушателем диалога мамы со своим сыном. Мальчику года 3,5-4.
.- В машинки будешь играть?

  • Буду!
  • Тебе сколько дать машинок, много или мало?
  • Мало!
  • Точно мало?! Сколько дать тебе машинок?
    Ребенок молчит.
  • Сколько дать тебе машинок? Одну, две, три?
    Опять молчание.
  • Скажи словами - сколько дать тебе машинок!
    Ребенок еле слышно:
  • Одну...
  • Вот держи одну машинку! Иди играй!

Мне интересно, детям действительно дает какое-то развитие вот такое общение как с дебилами?

мама
Екатеринбург

Может, у ребёнка какие-то проблемы с речью или развитием? И Мама целенаправлено строит так диалог.

мама
Екатеринбург

не знаю, бред какой-то переученный. А просто дать возможность ребенку самому взять какую хочет игрушку и играть ею или ими, видимо, не вариант был совсем. Обязательно надо руководить

мама
Екатеринбург

Аноним ,
А что вас удивило? Нормально по - моему. Ребёнок знает, что мало машинок это одна, две, три. Много например десять.
А то что просила вслух произнести это тоже правильно, надо речь развивать.

мама
Екатеринбург

kvetek: Может, у ребёнка какие-то проблемы с речью или развитием? И Мама целенаправлено строит так диалог

хотя вот кстати это - возможно самое правильное объяснение. И мама то знает нюансы, а человек со стороны их не знает и видит совсем не то, что есть на самом деле

Аноним 934

Меньше уши надо греть не знаете, что подслушивать некрасиво?

Екатеринбург

Аноним автор темы: вот такое общение

а что в диалоге не так? вроде все по существу. Или надо было принципе работы ДВС рассказывать?

мама
Екатеринбург

Лампа: Нормально по - моему. Ребёнок знает, что мало машинок это одна, две, три. Много например десять.
А то что просила вслух произнести это тоже правильно, надо речь развивать.

Анонимка

Аноним ,
Да, представьте себе, с детьми с задержкой речевого развития логопеды рекомендуют разговаривать так, а ещё выговаривать слова четко, громко и протяжно.
Как с дебилами, да, по Вашему.
Абсолютно нормальный диалог, а Вы автор очень странная...

Аноним 614

Аноним автор темы: Мне интересно, детям действительно дает какое-то развитие вот такое общение как с дебилами?

иногда лучше свои мысли держать при себе, тогда умнее будете казаться

Аноним 986

Аноним автор темы: Мне интересно, детям действительно дает какое-то развитие вот такое общение как с дебилами?

а может, у ребенка есть вопрос по здоровью? может, они с ребенком учат цифры? Или у ребенка есть какой-то ритуал и надо его спросить про цифры.
А вы сразу пишите про дебилов. скорее таковыми является окружажёющие, которые из контекста что-то выдергивают и дают такую оценку.

мама
Астрахань

Нормальный диалог.
А как надо было?

Аноним 986

Аноним: иногда лучше свои мысли держать при себе, тогда умнее будете казаться

+++

Анонимка: Абсолютно нормальный диалог, а Вы автор очень странная...

+++

Екатеринбург

Сиpин: А как надо было?

В этом возрасте дети Онегина наизусть шпарят, на англиЦком разговаривают и таблицу умножения знают, а тут такой диалог примитивный. Вот автор и переживает.
Автор просто не подумала, что у ребенка могут быть какие-то проблемы. Отталкиваются ведь от своего опыта, в основном.

Аноним 762

Я представляю, что окружающие думают, когда я со своим 4-х летним аутистом пытаюсь говорить... Его надо выводить на беседу. Я прямо заставляю, чтобы он своими словами сказал, что ему нужно. Я его не жалею. Со стороны может казаться, что я издеваюсь над ребенком. Но я прекрасно знаю его богатый словарный запас, но он им не пользуется. Он говорит - пить! Я не реагирую. Может много раз сказать - пить. Я не отреагирую. Потом помогаю ему - как сказать нужно? Он говорит - я хочу пить. Или - дай мне пить. Я могу задать вопрос - что ты хочешь пить? Начинаю пытать - сок или воду. Потом прошу сказать правильно - налей мне сок.

Аноним 525
автор

Женщина на скамейке рядом сидела, к сожалению у меня не было берушей, пришлось греть уши.

мама
Екатеринбург

Мы иногда дома с пятилеткой так гулять собираемся, тк хочет много игрушек брать на улицу, а потом я таскаюсь с пакетом, а он палкой играет с мальчишками или вообще без игрушек. Чётко спрашиваю что берём и сколько. Ну наверно тон помягче, хотя когда достанет...

Аноним 525
автор

Т е просто машинку дать ребенку нельзя. Нужно вот этот диалог вести как в советской школе - ответь правильно, тогда дам машинку
Дети у меня есть 8 лет и 3 года.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Да диалог полезнее чем просто дать машинку.

Екатеринбург

Аноним автор темы: просто машинку дать ребенку нельзя

если у мамы с сыном принят вот этот диалог - он у них принят . Так принято.
Может, если мама даст на свой вкус. ребенок в истерику впадет, и требуется согласование?

Анонимка

Аноним ,
Да!
Именно так и нужно разговаривать с детьми с задержкой речевого развития!
Выводить их любыми способами на диалог.
Вам просто повезло, что этого не понимаете и не столкнулись с такой проблемой.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Женщина на скамейке рядом сидела

А почему вы у неё про дебила не спросили? Только на форуме такая смелая?
А она просила вас спрашивать на форуме о развитии ее ребёнка?

мама
Астрахань

Аноним автор темы: Нужно вот этот диалог вести как в советской школе - ответь правильно, тогда дам машинку

А почему нет?

Тюмень

Почему столько любителей повоспитываь чужих детей? Обратите внимание на своих и до чужих не доберётесь.
Вы этих людей знаете? Вы подоплёку разговора знаете? Нет. Вы из контекста вырвали, послушали и закудахтали.
У меня сын такого же возраста, тяжёлый речевик. Я, предствляете, ему говорю, что если он хочет качаться, то пусть стихи рассказывает на качеле. Вот бы вы услышали в обморок упали бы от нас сумасшедших.

Екатеринбург

Аноним ,
Автор вы какая-то недалёкая.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";