Дети на площадке и мой ступор

мама
Екатеринбург

Прекрасный пол автор темы: Я переживаю, что она так и не вольется

зачем туда вливаться?
вам заняться больше нечем?

мама
Красноярск

Zezka,
С сентября идет, плюс две секции. До этого никуда не ходила.

Аноним 629

Прекрасный пол автор темы: гулять около дома и не с кем будет.

Да и пофиг
Чо вы до них докопались
Не хотят и не играют
Как вы их силой заставите?
Найдется потом новенький и будете с ним играть, у меня все подруги были только приезжие

мама
Екатеринбург

Прекрасный пол автор темы: С сентября идет, плюс две секции. До этого никуда не ходила.

так может просто ребенок не умеет общаться со сверстниками. пойдет в садик полегче будет наверное ей общаться.

просто посетитель
Екатеринбург

Прекрасный пол автор темы: Если не подружится с ними, то гулять около дома и не с кем будет.

Моей дочери 10 лет, нис кем из двора не гуляет. Но мы на этом не зацкливаемся, не слышала от дочери что это проблема.
Гуляет с одноклассницами в учебное время.

мама
Красноярск

НаталЪя,
Потому что мы ходим гулять каждый день. Только получается, что выходим, а ребенок там изгой. Началось неделю наверное назад. Раньше тихо было. С ними не играла, но и не отфутболивали ее откровенно.

Аноним 629

И еще, сами то хоть не приставайте... Пусть дети между собой разбираются

Аноним 369

Прекрасный пол автор темы: Я переживаю, что она так и не вольется. И по-прежнему все будут дружить, только против нее. Проскальзывают такие фразы как: не играйте с ней, это наше, уходи, ты плохая. Родители не реагируют. Дети обьяснить не могут чем плоха все-таки.

Да не должна она вливаться в эту дворовую компанию. Не навязывайтесь этим конкретным детям, раз они не хотят. Мой сын с дворовыми не дружил. Дружил с детьми из садика, потом из школы. И во дворе гулял с теми же друзьями, вырос как-то без дворовых приятелей.

мама
Екатеринбург

Прекрасный пол автор темы: Потому что мы ходим гулять каждый день. Только получается, что выходим, а ребенок там изгой. Началось неделю наверное назад. Раньше тихо было. С ними не играла, но и не отфутболивали ее откровенно.

так этой проблеме всего неделя? идите на другие площадки.

мама
Екатеринбург

Прекрасный пол ,
вы очень много думать (с)
автору на работу, фею в садик

мама
Санкт-Петербург

Мои дети тоже не ходят на дворовую ближайшую площадку, ходим на проходную, куда разные дети приходят и с их садика, и с др дворов. Не нужна вам именно эта компания, они там с памперсов всё вместе, сложился коллектив и мам и детей. Там свои тараканы.

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonec: о да!!! Работает безотказно.

Видимо такой двор
У нас пузыри даром никому не нужны, малышам разве что
Детей тьма
По мне так нужно организовать игру. Вышибалы, ляпы, дарц и тд.главное играть с ребенком, мало кто граает из родителей, сразу все подтягиваются.

мама
Красноярск

Murza,
В точку. Я как-то искренне думала, что дети априори доброжелательны и хотят играть все вместе.

мама
Екатеринбург

Прекрасный пол автор темы: В точку. Я как-то искренне думала, что дети априори доброжелательны и хотят играть все вместе.

Это дочка у Вас ещё в садик-школу не пошла. Не надо нагнетать и самой переживать.
Мои тоже не дружат с ребятами из своего двора

мама
Красноярск

НаталЪя,
Да, я прям переживаю. Не могу отпустить ситуацию. Вообще не люблю эти посиделки на площадке, а тут еще и с ребенком ни кто не играет. Отовсюду гонят.

мама
Красноярск

ЛараШ,
С ужасом жду этого????Я в детстве была зажатая, вот и не хочется чтоб ребенок вырос таким же.

мама
Екатеринбург

motomoto: По мне так нужно организовать игру. Вышибалы, ляпы, дарц и тд.главное играть с ребенком, мало кто граает из родителей

ну так организуйте.

Прекрасный пол автор темы: дети априори доброжелательны и хотят играть все вместе

вы сами во дворе гуляли в детстве? Дети разные как взрослые. И уж точно не всегда хотят играть вместе

мама
Екатеринбург

Гулять в другое время. Когда на площадке другие или вобще никого

мама
Красноярск

exЛильчик,
Они гуляют наверное по 8 часов в день. Одни и те же дети и их родители. Когда не выйдем, они всегда там. Муж в шутку спрашивает работают ли у них мужья вообще. Потому что пару пап тоже всегда там.

Аноним 369

Прекрасный пол автор темы: С ужасом жду этого????Я в детстве была зажатая, вот и не хочется чтоб ребенок вырос таким же.

Не переносите на ребенка свои комплексы, она чувствует, и расстраивается, вам бы в своих проблемах разобраться детских с психологом. И расслабьтесь, главное, чтобы все здоровы были, остальное приложится, одна не останется ваша дочь.

мама
Красноярск

svetlonec,
Не помню чтоб меня выгоняли, или дружили против меня.

просто посетитель
Екатеринбург

Играйте с ними (детьми) сами, вам же пишут))
а то дала пакет, сказала возьмите в игру.
Дети реально любят вовлечённых родителей, которые игры придумывают и играют с ними...
Как вариант.
Ну или другие площадки, зачем регулярно водить ребенка туда, где он чувствует, что он не нужен никому и переживает из-за этого

мама
Красноярск

Аноним,
Так я ей не показываю. Комплексов нет, сейчас я легко нахожу язык с посторонними людьми.

мама
Екатеринбург

Прекрасный пол автор темы: Не помню чтоб меня выгоняли, или дружили против меня

то что не помните вы и не было с вами- это ваш личный опыт. если опросить всех детей из вашего двора, вы с удивлением узнаете, что у некоторых совсем иные воспоминания. Так что у вас вариант - либо организовывать игры самим с привлечением детей и постепенно интегрировать ребенка в компанию, либо искать иные компании в иных дворах.

мама
Екатеринбург

Прекрасный пол автор темы: С ужасом жду этого????Я в детстве была зажатая, вот и не хочется чтоб ребенок вырос таким же.

Не проецируйте на дочку свои страхи. Мой старший до 2 лет вообще от детей за меня прятался, да и в три не горел желанием общаться, пошёл в садик, и со временем я с удивлением и радостью поняла, что он один из самых популярных мальчиков в группе. В школе в дружбе лидер.
Не переживайте, в секции подружится, в садике.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";