Ребёнок 7 лет не отходит от мамы

Анонимм
автор

даа, 7 лет и мамочник жуткий. У кого ещё такие дети, как справляетесь с постоянным висением и хождением за вами.
Забрала из школы сегодня, поел, позанимались немного, играй да играй казалось бы, нет он за мной на кухню и говорит говорит не переставая вслух все что надо и не надо. Я в комнату, он за мной и ладно б сел рядом просто, а то прям повиснет или уляжется на меня. И так целый день.
Понимаю, что любит так, но как-то я не помню чтоб висела так на маме, сама с собой чего-то играла и все.

мама
Екатеринбург

Анонимм автор темы: Забрала из школы сегодня,

первый класс? может стресс так выражается

просто посетитель
Екатеринбург

caxarok: стресс так выражается

+ любите, обнимайте и целуйте
просто тяжело ребенку вливаться и быть самостоятельным

мама
Екатеринбург

где друзья, одноклассники, секции? ему делать нефиг, вот и ходит за вами.

Анонимм
автор

caxarok,
Не думаю, так как и до этого так было

Анонимм
автор

Яблоко,
Друзья все в садике, школе. На счёт секций согласна, разберусь как и кто водить будет на них, может там хоть займется

мама
Екатеринбург

Анонимм автор темы: разберусь как и кто водить будет на них, может там хоть займется

так вы и водите. раз все равно постоянно в обнимашках))))

Анонимм
автор

Яблоко,
Дак я последнюю неделю отпуска, а там все))) на работе отдохну))

Аноним 579

Дети разные, как и взрослые, кому то одному хорошо, кому то нужно общение постоянно. Вот и ваш ребёнок один не может, организуйте ему досуг - кружки, продлёнка, секции каждый день.

Аноним 697

У меня 6-летка такая же. Причем, с рождения ручной ребенок. Если могла бы, то и спала со мной. Всегда рядом, крайне редко играет одна в своей комнате. Может заниматься своими делами, но только чтобы я была рядом и, желательно, участвовала в происходящем.
Садик, допы присутствуют, но так у нас всю жизнь.
Я привыкла, что тут сделаешь.
В декрете, помню, на стены лезла от обилия тактильных контактов иногда. Как будто сенсоры перегружались и выдавали синий экран. Хотелось в угол забиться.

Аноним 627

Анонимм автор темы: Понимаю, что любит так

Это не проявление любви.
Это проявление желания постоянного тактильного контакта, недостаток тактильных ощущений.
А еще повышенная рече-двигательная активность - говорит как радио, постоянно что-то трогает и т.п.

Анонимм
автор

...: Как будто сенсоры перегружались и выдавали синий экран. Хотелось в угол забиться.

Вот иногда так и хочется сделать))

мама
Екатеринбург

да нет никакой проблемы. у моего друзья, секция, гулянки во дворе, но телек смотреть со мной... и в обнимку. просто так поваляться-пообниматься... а уж 9 лет скопо будет

мама
Екатеринбург

Аноним: Это проявление желания постоянного тактильного контакта,

да, мне психолог так и говорила. что есть дети, которым просто жизненно необходим такой контакт, и это нормально!

Аноним 627

Sтропа: это нормально!

Это для них характерно.
Норма - это то, как у всех.
А говорить как радио, если ты не радио, и обнимать маму до ее

Анонимм автор темы: Хотелось в угол забиться.

Вот иногда так и хочется сделать))

Не нормально.

мама
Екатеринбург

Я мама, мне почти сорок, тискаю детей своих по поводу и без, целую и вечно обнимаю и говорить готова с ними всю жизнь и чем старше они, тем мне прямо хочется, чтобы все рассказали и еще с горкой. Постою, послушаю, что со мной не так
А по теме-хороший мальчик. Успеет еще сепарироватся

мама
Екатеринбург

Material girl,
нас двое таких ненормальных. дочка вот более закрытая, так я ей надоедаю.
а сын вот мамочник-неженка, при этом прямо мужчина растет
Автор-уделяйте время сыну, ему это нужно.

мама
Екатеринбург

6, 7, 9лет.
Моему 10:).
Вот тоже всего хватает (секция, друзья, школа, прогулки) и все равно рядом со мной сидеть будет.
Он прямо рад радешенек в отпусках, когда спят все в одной комнате:). Трагедия, когда комнат две.
Но, скажу я вам, стал отстраняться. Правда перед сном нужно с ним "поболтать" обязательно:).

мама
Екатеринбург

Анонимм ,
Моему 13 и так же ходит виснет при любом удобном случае и нежности любит. Просто есть такие, которые привыкли к вниманию и им его мало. У меня и младшая так же, вот вместе бывает атакуют.

Екатеринбург

За контакт. Ребенку это нужно. Считаю это нормальным. 7 лет только, Не 18 же. Нельзя ребенка отталкивать

мама
Екатеринбург

Анонимм автор темы: нет он за мной на кухню и говорит говорит не переставая вслух все что надо и не надо. Я в комнату, он за мной

я также в детстве ходила за мамой и трещала. Ничего, проходит это. А уж с мальчиками и подавно - у вас осталось всего-то года 4 в запасе. Скоро, очень скоро начнется возраст первых сепараций и уже будете только вспоминать этот период. И бывшие мамочники, не могшие и пяти минут в своей комнате провести одни, переползают в нее в один прекрасный день и закрывают двери

У нас сосед в 6.9 до сих пор с мамой спит, а вы говорите "болтает")))

мама
Екатеринбург

У меня дочь пятилетка такая). Рот не закрывается, всегда рядом и желательно, чтобы я участвовала в ее делах хотя бы разговором )). От разговоров я порой устаю, особенно по утрам в субботу, а вот обниматься - всегда пожалуйста)

Екатеринбург

Мы всегда ,всюду вместе.В 1й класс сын пошел.
Не висит конечно,но обнимаемся,целуемся.
Мне это очень нравится.
Не хочу это пропускать.Нам с сестрой мама всего этого не дала,ей просто некогда было.Сейчас завидует нам.А я не могу с ней обжиматься,не приучили.и завидую знакомым и подругам у кого всё это есть.

Аноним 884

У меня 14 лет ребенку
Тоже любит пообниматься, чтоб погладили по спинке
Считаю, что пока ласку просит ребенок, нужно давать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";