Детский день рождения, какая сумма подарка?

Аноним 776
автор

Какую сумму тратите на дни рождения друзей ребёнка? Ну так скажем не близкие друзья семьи, а садичные дети приглашают на день рождения. В основном не дома, а в каких-то развлекательных местах.

мама
Екатеринбург

1тыс

мама
Екатеринбург

500 -1000 руб

мама
Екатеринбург

1000

папа
Екатеринбург

1,5-2
на тыщщу щас даже игрушку не купить....

Екатеринбург

500-1000 в садике.
1000-1500 в школе.
Могу и 2000 (если предыдущий подарок от этого человека был эквивалентен этой сумме) 2000 чуть перебор я считаю, поэтому ответкой могу уравновесить свою внутреннюю вселенную).
В школе и садике разные коллективы как-то подобрались, как из разных сословий, что-ли.

Аноним 500

700-1000 для не друзей семьи.
Если с родителями детей дружим, то 1000-1500.
Ну или примерно одинаковый по стоимости подарок по сравнению с тем, что моему ребенку они в прошлый раз дарили.

Аноним 198

Бумеранг #Добра: на тыщщу щас даже игрушку не купить....

С чего бы вдруг? Купить, куча игрушек в пределах этой суммы, нормальных причем.

мама
Екатеринбург

1200-1500
Atas,
А как Вы стоимость подарка определяете? Я могу, например, Лего купить со скидкой 60%. Выйдет оно вместо 2000 рублей за 800. Чек я не прикладываю.

Аноним 198

В пределах 1000 рублей дарим.

мама
Екатеринбург

2000 +-
близким подружкам дочери могу увеличить сумму до 3000

мама
Екатеринбург

Так смотря сколько человек идёт, 4-3 так 2000 рублей.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Лего купить со скидкой 60%. Выйдет оно вместо 2000 рублей за 800. Чек я не прикладываю

так тоже бывает
прошлый раз удалась купить две куклы по цене одной, в итоге и дочь довольна и подарок обошелся в 1200)))

Екатеринбург

1000
Часто сертификат на эту сумму в детский магазин. Спрашиваю родителей перед др что подарить. Многие говорят можно сертификат
Моему на прошлый др некоторые деньгами принесли по 1000р. Вот тут я удивилась, конечно... зато сын был в восторге)

Аноним 300

1000 в конверте. Хотят - копят, хотят - покупают, что хотят. Близким больше намного.

Екатеринбург

Astrum*: А как Вы стоимость подарка определяете? Я могу, например, Лего купить со скидкой 60%. Выйдет оно вместо 2000 рублей за 800. Чек я не прикладываю.

Ну, это д не точно...я также попадалась. В Рич фемили купили отличную игру за 300 рублей для себя. Понравилась. А спустя некоторое время решила такую же подарить (подходит очень для подарка и интересная) думала: "Вот, круто! Ещё и на вторую часть подарка останется". А в дм, в который мы зашли прямо перед др, она стоила 1000. Ну, что делать пошли только с этой игрой (бюджет был выбран). Но у нас отличные родители, не обращают внимание на стоимость подарка (ни на среднюю, ни на фактическую).
И в садике были отличные, и в школе...
Хоть с рукодельной открыткой. Сумма подарка это только мой внутренний бюджет. Кстати, сын до сих пор хранит этот подарок из садика от девочки (девочка из бедной семьи).

Екатеринбург

Мы скромнее, детей двое, за вторую всегда предлагаю заплатить отдельно вход если это возможно, оставить не с кем. В садик около 600р, подругам 700-1000. Зависит от того какая сейчас финансовая ситуация. Всегда спрашиваю что подарить, ищу со скидками. У нас у старшей ДР перед Новым годом, отмечаем, но подарок дарят всегда один, редко кто вспоминает что ещё праздник на носу, (я детям на празднике в честь нг всегда вручаю подарочки небольшие, у нас дома это отдельные праздники), прошу подарки всегда в пределах 500-600 р что дороже покупаем сами. Ну такие вот у меня взгляды что все таки подарки не должны быть дорогими суммой а дорогими сердцем, могу и игрушку недорогую купить зато ребёнок будет играть только ею а остальные дорогущие будут не интересны, и такое бывает... Спрашиваю самих детей всегда что они хотят, ни разу ещё дороже 1000 не попросили. Пока)

Аноним755

Аноним,
Также дарим

Аноним 7

Мою дочь на этой неделе пригласили на три дня рождения, один из которых у близнецов. Надо 4 подарка! И старшую на 2 дня рэ.

Я вообще не хочу десятку ррраз и отдать(((( но придётся видимо.....

И придумать не можем, что купить.

ТыНеТы

Бумеранг #Добра: на тыщщу щас даже игрушку не купить....

Это не проблемы дарящего. И да, купить. Но у всех разные потребности. Да и подарок ребенку это не обязательно игруха

мама
Екатеринбург

Аноним,
Редкий ребёнок садичного возраста оценит подарок в виде купюры.

Аноним 776
автор

mandarinka00: смотря сколько человек идёт, 4-3 так 2000 рублей.

Вы сейчас что имеете в виду? Предполагается, что 1 ребёнок идёт конечно.

просто посетитель
Екатеринбург

Бумеранг #Добра: 1,5-2
на тыщщу щас даже игрушку не купить.... так же
аноним: придумать не можем, что купить. спросить у родителей?
Всегда спрашиваю, примерно в какую сторону смотреть или удобнее деньгами...
Astrum*: Редкий ребёнок садичного возраста оценит подарок в виде купюры.

Бывают дети, которые копят на что то очень дорогое/большое
Мы сталкивались.
Или подарят деньги, праздник состоялся, а потом мы идём в ДМ и ребенок выбирает всё что хочет на эти деньги. С 6 лет практиковали такое по друзьям.

--

аноним: И придумать не можем, что купить.

подарите конвертик. Моя вон всегда знает чего хочет. Она в детском мире себе постоянно что-то присматривает, пока я ей к примеру колготки покупаю.

Аноним 94

Аноним ,
От финансовой ситуации, если денег мало в семье, то за 150-200 рублей и купишь. А можно и самой сделать. Это я про себя )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";