Перевестись в логопедическую группу.........

мама
Екатеринбург

Всем привет!!!
Было логопедическое обследование деток в садике , нам посоветовали пройти пмпк и перевестись в лого.группу, НО , будет другой воспитатель, другие детки....
Я вот и думаю стоит ли переводить или лучше заниматься с индивид.логопедом платно, и остаться в своей группе,боюсь что перевод будет стрессом для ребёнка...
Как лучше поступить... ваши мнения?

мама
Екатеринбург

Мы вообще переводились в логосадик... Тоже переживала за его моральное состояние....
Но, нисколько не пожалели!
Адаптировался быстро, малокомплектная группа, да и занятия усиленные каждый день!

98
просто посетитель

Не переводите, для ребёнка все таки стресс. Если есть возможность индивидуально эти не сомневайтесь, главное по отзывам найдите хорошего! У меня дочь тоже предлагали перевести не стала, с логопедом занимались 2 раза в неделю 2 месяца и потом один раз в неделю ещё два месяца. Но нам и надом задавали задание и показывали как делать и теперь все ок!!!
Если интересно ставили Р,Ж,Ш,Г,К,Щ,Ч,Ф и твердую Л

просто посетитель

Постою послушаю.
Второй год занимаемся с логопедом. Динамика колоссальная! Тьфу-тьфу-тьфу
Как в логогруппах проходят занятия? Мини группами или индивидуально?

Екатеринбург

Джанечка,
У нас индивидуально. Тоже через ПМПК, попали в лого-группу. Всего 20 или 22 человека. Она приходит и каждого отдельно ведёт к себе и занимаются. Детки из старшей и подготовительной группы

просто посетитель

Owl_cake: Детки из старшей и подготовительной группы

С 5 лет такие группы в нашем садике.
У подруги дочка в логогруппе. Там группа как обычно детей 30 и треть из них без речевых проблем

мама
Екатеринбург

МамочкаКристина ,
смотря какие проблемы. если только звуки . то не надо переводится .

Екатеринбург

Джанечка,
Ну у нас логопед только появился в садике
И лого-группа впервые открылась. Так что нам повезло,что попали так, перед школой.
Надеюсь выправят нам буквы и речь.
Будем учиться)

просто посетитель
Екатеринбург

Джанечка: Как в логогруппах проходят занятия? Мини группами или индивидуально?

Там и группами и индивидуально.
И очень многое зависит от воспитателя на группе.
Помимо работы логопеда.
Автор, только если отзывы положительные о том воспитателей переводить стала бы.
У меня ребенок закончил такую групппу в 468 ДС.
Но у нас и воспитатель мега крутая была, старой закалки, научила детей всему. Благодарна ей очень.
Ушла на пенсию, кто сейчас там будет не Понятно и уровень не понятен...

Екатеринбург

переводила в логосад. сейчас с теплом вспоминаем наш садик.
группы маленькие . занятия хорошие. логопед и индивидуально и в группе занимается. воспитатели тоже занимаются. дефектолог , психолог. красота.

мама
Москва

Средняя дочь ходила в логосадик. С четырех и до выпуска( это был первый сад, до этого не давали путевку) Все прекрасно, результат был через два года В смысле, к подготовительной группе был полный порядок, нас даже хотели турнуть из садика(на ПМПК) , но пожалели последний год :)
Младшая ходила в сад смешанного типа. По результатам ПМПК их группу назвали логопедической. Как результат-срочные поиски частного логопеда перед школой, постановка звука "Р", автоматизация остальных звуков...
Так что надо смотреть, но в лого группу, учитывая, что сейчас все устраивает, я бы не переводила. Ищите грамотного логопеда.

мама
Екатеринбург

Спасибочки за ваши мнения)

мама
Екатеринбург

Мы живём в Ленинском районе. Ходили в обычный садик, прошли ПМПК- 1уровень онр. Сходили в отдел образования- там сказали что в районе ВООБЩЕ нет речевых садиков и групп. Верится с трудом. Девушки, подскажите, реально нету- или где-то есть? Кто что знает? Как попадали в садики?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";