Как с утра поднять малыша?

Аноним 107
автор

Вопрос. Как вы с утра встаете в садик? У меня у мелкого каждый день одно и тоже... В стаем с боем криком ором.. приходиться прибегать к различным запрещённым методом чтобы собраться... Причем мужа слушайется идеально , а меня нет... Что делать? Каждый день у меня у самой чуть истерика не случается от собственного бессилия...

мама
Екатеринбург

Укладывать раньше

мама
Екатеринбург

Может укладываетесь поздно и ребенок не высыпается?

Москва

Мульты включала
Поднимаюсь, поднимаю ребенка, сажу к мультам, пока ребенок приходит в себя - одеваюсь крашусь, потом быстро одеваю ребенка и тащу в сад.

Аноним 465

я стала раньше укладывать спать. Сейчас ребенку почти 8 лет, режим все равно остался тот же: зимой спать ложится в 19:30, летом- в 21:30-22:00. Отлично высыпается и встает без скандалов. Но мы и встаем рано- в 6 утра.

Аноним 107
автор

Аноним,
Да буду видимо в класть на час раньше.. укладываемся тоже с истериками

мама
Екатеринбург

Перед сном ограничьте телевизор, активные игры. Лучше книгу почитайте. Чтоб нервная система у ребенка успокоилась. Перед самим сном лучше не принимать ванну, некоторых детей бодрит. Купайтесь пораньше.

мама
Екатеринбург

Кладу спать раньше, окна не зашториваю, чтобы с утра в комнате уже светло было. Громко собираюсь, включаю телик.

мама

Обещала всякие приятности по дороге в садик, если успеем собраться до этой цифры дам витаминку, если до этой - сказку по дороге расскажу, если до этой - на спине покатаю и т.п.. )))

мама
Екатеринбург

Аноним: Сейчас ребенку почти 8 лет, режим все равно остался тот же: зимой спать ложится в 19:30

эээ... так можно да))) Моя и в 2 года в 19.30 не ложилась, сейчас 6,5 в 22.30 отбой, подъем в 6.30. в 19.30 мы еще и не ужинали))))

подъём умывание-одевание, потом мульт, косы и перекус.

если тяжко совсем вставать, то можем предложить на руках до ванны доехать, охотно соглашается и встает.

мама
Екатеринбург

Сделать утро ребёнка приятным: включить бодрую песенку, любимый перекус, одежду с вечера собрать, укладывать раньше, чтоб выспался.

хочу стать мамой
Екатеринбург
  1. укладывать раньше, чем сейчас
  2. утром играем в игру - пошел человечек по грибы по ягоды, пальцами щекочу ручки ножки.
мама
Санкт-Петербург

у меня девка. мы с ней с вечера выбираем наряд в садик, она сама точнее выбирает, что бы красиво, полный комплект в цвет, что бы подружкам показать и всё такое. повесим всё это на стул, приготовим. И утром она сама уже в предвкушении наряда и реакции подружек встаёт и одевается. Делаем причёску какую она хочет. Ну и побольше времени утром надо что бы проснуться, раскачаться, поговорить, посидеть потупить....Укладывать раньше не получается, у меня дети - поздние пташки, раньше 23 не лягут, а встаём в 8.00, уже завтрак я к этому времени разложу по тарелкам. Ещё спрашиваю чего ей вкусного с утра хочется, то и даю.

мама
Екатеринбург

StrawberryBlond: Кладу спать раньше, окна не зашториваю, чтобы с утра в комнате уже светло было.

У нас пока и нет штор у детей. Да и смысл? В 6 утра все равно темень на улице. Это летом работает, и то только с мелким, старшему пофиг.
Мелкий у нас очень не любит приходить к столу последним, ему надо быть первым. Поэтому бужу, помогаю встать и доползти до ванной сс словами "папа уже собирается завтракать". Ну и главное, после 20 ч. никакого телека, в 21 ч отбой.

мама
Екатеринбург

Ой я забила. Моей уже 9 лет, а воз и ныне там. Вечером фиг уложишь, утром фиг поднимешь.
А вообще тоже мульты включала, она так хоть глаза открывала

Аноним 618

С вечера анонсирую , какую вкусняшку утром получат . Приношу в кровать питье. Плюс мультики 10 минут просто залипают , потом быстро одеваемся.

мама
Екатеринбург

Завтраком поднимаю, обычно просыпается сам в 6:30-6:50, из дома выходить в 7:20. Завтракаем все вместе.

мама
Екатеринбург

Мульты, массажик-щекота, любимая мягкая игрушка с ней начинает разговаривать. Короче поняла, невзирая на собственное настроение и нехватку времени, стиснуть зубы и сохранить позитив-мимими-сюсюсю) Да, и разговоры о наряде тоже, мол пойдешь сегодня в этом платье? а может в другом? разговариваю так, будто тот факт, что она уже встала с постели и собирается - решенное дело.

--

Не знаю моя летом рано встает, а зимой фиг разбудишь, сегодня снег шел, так даже я два будильника не слышала, вернее слышала но одеяло натянула на уши не просыпаясь А спать легла вчера как обычно в 9.

мама
Москва

Никак. Весь детсад одевала ребенка сама в кровати, на руках несла в прихожую, обувала-одевала, потом в велосипед с ручкой/санки и до сада. Иногда она просыпалась до входа в сад, иногда так и ехала всю дорогу с закрытыми глазами)) Заходила в группу и шла прямиком к креслу, там ложилась и дальше спала, к завтраку вставала в хорошем настроении.

мама
Екатеринбург

Засыпают в 21, утром сами просыпаются в 6:30-7:00 не бужу, укладывать начинаю в 20:30

Аноним 695

Сын 8 лет легко встает, достаточно сказать: "Сыночкаааа". Сыночка: "А?" и уже пошел умываться)))) Дочь 7 лет - это танцы с бубнами все утро! Ложимся рано, в 21, край в 22, встать все равно не может. До туалета на ручках, потом бежит до кровати и опять вырубается. Мне надоело, я говорю, что уезжаю без нее, выспится, сама придет в школу. Как правило, с воплем неееееет, не уезжай, соскребается с кровати. Если у сына. все по одному и том же сценарию утром, матрешка же будет ходить из комнаты в комнату в хаотичном порядке, потом за 10 минут соберется и мы выходим)))) Без соплей и слез редко когда проходит мое утро. Но в машине уже сидит бодрая и веселая.

Анонимчике_svoi

у меня с утра любит на зарядку в садик ходить)), будить начинаю почти за час до выхода, включаю мультики, валяется, смотрит мультики минут 15-20, уже более менее просыпается, идем умываться и т д, хорошоо если папа в это время дома, одеваются наперегонки))

мама
Екатеринбург

А как у Вас вечер проходит, если ложится с истериками спать? Может скорректировать досуг вечером, чтобы проще было спать уложить. Если заснет в 21.00-21.30, то может встать утром будет легче.
Я вечером после 19.00 отменила у дочери мультики и гаджеты, заменили их на настольные игры или другие спокойные игры. Один час перед сном отводим на уборку, туалет и обязательное совместное чтение. Перед сном есть четкий ритуал. В итоге в 21.30 точно уже спит. Утром в 07.00 встает легко. Раньше был треш.

АнониМ

Я старшего бужу мультами. А младшего в ванну по теплую воду. Он просыпается. Я укладку-макияж сделала, старший и младший чистят зубы, я одеваюсь. Контролирую, как они одеваются и выходим из дома.
Старшего в ванной не будила, ему всегда мультиков хватало.
А младшему иногда бутерброд с маслом, иногда конфету, а чаще теплый душ. Он просыпается и не капризит. Спать всегда в 21 30. В выходные в 22 00.
Книгу на ночь читаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";