Адекватная обработка жилого помещения, если у ребенка обнаружили вши

Аноним 723
автор

Подскажите адекватную обработку жилого помещения, если у ребенка обнаружили вши. Понятен алгоритм действий касательно ребенка, а вот что с обработкой вещей? Читала разные мнения, где-то предлагают использовать дез средства во всей квартире, кипятить и гладить белье, кто-то пишет, что достаточно смены постельного белья, стирки шапки. Хочу практических советов.
Вчера на ночь положила подушки, одеяла, комбез ребенкин и мягкие игрушки на балкон, сегодня планирую помыть пол, параллельно стирка белья и шапок. Не знаю стоит ли отпаривателем диван обрабатывать? Что делать с одеждой в шкафу? Вши вроде не живут вне человека больше суток. С ума сходить неохота,тем более, что у меня уже глаз дергается, но вдруг я что-то упущу.

мама
Екатеринбург

Анонии автор темы: достаточно смены постельного белья, стирки шапки.

+

проходили эту историю дважды

Аноним 351

Лучше утюгом пройтись по прстельному.швпкам. воротничкам одежды.или отпаривателем

Аноним 158

Вы еще санэпидемстанцию вызовите !
Просто стираете личные вещи, меняете белье и все.

Аноним 794

Анонии автор темы: достаточно смены постельного белья, стирки шапки

Кальман: проходили эту историю дважды

++
По всей квартире дезраствором не обрабатывала. Белье постирала на обычных 60, не кипятила.
Всё ушло.

Екатеринбург

Вы свою энергию потратьте на вычесывание вшей и гнид. Хоть одну пропустите - снова полная голова будет...

мама
Екатеринбург

Дважды в началке старший приносил эту прелесть :) Белье у всех в стирку на 90 градусов, шапки постирала, те, что постирать нельзя - паром обработала, плед с дивана - в химчистку, сам диван, все подушки - паром прошла. Детей обоих - почти налысо (благо был 1 и 2 класс у старшего), зато обрабатывать красота :)

Аноним 158

Sahara: Детей обоих - почти налысо

хорошо, когда мальчик
даже если не налысо - никакой проблемы обработать и вычесать
а вот когда у девочки густейшие волосы до попы, вот это жесть
мы год!!! боролись со вшами как-то

мама
Екатеринбург

Обработать детей,себя.Каждый день вычесывала вручную гнид у дочери до следующей обработки,себе и ей прошлась утюжком для волос,себе еще волосы покрасила..Постирала все белье,одежду верхнюю и шапки,пижамы,подушки обработала паром.И так два раза после каждой обработки..Все тьфу-тьфу больше не было.

мама
Екатеринбург

Были у дочери в 1 классе, только белье постельное стирала, куртку и шапку. Ну игрушки наверное мягкие, не помню уже. Никакого фанатизма, за один раз все вывелось с помощью шампуня специального. Никто в семье не заразился

мама
Екатеринбург

Подушки диванные на балкон выставила, постельное и шапки постирала. Все, они вне человека не живут.

мама
Екатеринбург

Помню мама когда маленькими были и заражали нас соседи))) слабым раствором уксуса промачивла волосы и в пленку , а сверху полотенчиком. Минут 20 и вшей как не было. А волосы у меня кудрявые , у сестры до пояса. И никого не стригли) Раньше никаких спец.средств не было. И волосы ополаскивали уксусом, чтоб блестели). Еще им обрабатывают поверхности вместо всякой химии в детских садах перед проверкой.

мама
Энгельс

Вроде обычные вши живут не дольше суток вне головы. Вот если это воротничковые вши, то тут надо и кипятить все и обрабатывать и много чего.
Сама меняла постель и постирала шапки. А вот самая эффективная обработка головы это чемеричная вода. После шампуня опять они появлялись. А вот после чемеричной забыли о них.

Аноним 782

На балкон вещи на пару тройку суток. Всё. И кипятить - стирать на максимум t не надо.

Аноним 292

Elena2711: А вот после чемеричной забыли о них.

полностью поддерживаю! Я у 5 девочек-подростков 4 раза за прошлую зиму вшей гнала, так только она и помогала! А девки опять из школы притаскивали...

Так Себе....

Аноним!!!: девки опять из школы притаскивали

в этом случае я купила отпугиватель - в школу идут - брызгаю как лаком для волос

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";