Детский сад в три года

автор
мама
Екатеринбург

Дети рожденные до января, получили детский сад? Кому три года. Написала заявление на старшую группу, давали два раза и оба раза далеко, ждём дальше. Те кто не писал заявление, получают детский сад в три года? Далеко также, где места остались?

мама
Екатеринбург

Сын декабрьский, ходила перед новым годом в отдел образования. Сказали мест нет, ждать до мая. Собственно, чего и следовало ожидать. Одно что, когда я к ним весной приходила, они сказали, мы теперь каждый месяц распределяем, смотрите все время очередь на сайте. Ага, щазззз
Так что хоть и обещают, что всем в 3 года дают садик, но это пустые слова.
А вам что ли предлагали?

мама
Екатеринбург

genuchka: Одно что, когда я к ним весной приходила, они сказали, мы теперь каждый месяц

то же самое. Какой район у вас? Очередь смотрите на госуслугах? У нас медленно, но уменьшается она. 3 года исполнилось в начале января. Перед нами еще 190 человек, Кировский район

автор
мама
Екатеринбург

genuchka,
Да, два раза, но оба далеко. Я писала заявление на старшую группу с 3-4 , дети до января рожденные, имеют права родители написать заявление на смену группы , старше. Отказалась, снова ждём. Орджоникидзевский район. Если б не писала, интересно дали бы нет))

мама
Екатеринбург

Вот, у меня тоже дилемма, ребенок осенний, нужен определенный садик (садик старшего ребенка),больше шансов его получить, если не писать заявление на смену возраст. группы? Я вот готова ждать; если не писать на практике дадут садик практически в 4 года в майское распределение ?

Екатеринбург

Coco Loco: смену возраст. группы? Я вот готова ждать; если не писать на практике дадут садик практически в 4 года в майское распределение дадут практически в 4 года в группу 3-4 года. Соответственно в школу потом идти практически в 8 лет

автор
мама
Екатеринбург

Coco Loco,
Вот и у меня старшая есть, ходит в садик, хотела рядом или в одну сторону хотя бы. Я наоборот написала, пробовать, что дают вдруг повезёт, пока оба раза даже не рядом, но я отказываюсь. В майской да распределения больше шансов рядом с домом. И не хотела группу с 2-3, когда моей уже три в ноябре, а с ней двухлетки. Моя и говорит хорошо и шустрая.

мама
Екатеринбург

mandarinka00 ,
А можно написать данное заявление, и если не повезет, то отозвать его и пойти в садик в 4 года, не теряя очереди?
У меня вот наоборот, не говорит и есть неврологические проблемы, и успеем ли мы их решить за 9 месяцев не знаю

мама
Екатеринбург

mandarinka00 автор темы: Орджоникидзевский район. Если б не писала, интересно дали бы нет))

Не писала, дали ясли летом. В группе 13 человек, день рождения у самого младшего в феврале.

Екатеринбург

Чкаловский район, очередь только увеличивается по чуть-чуть октябрьский ребенок

мама
Екатеринбург

В прошлом году такая же фигня была, тоже Ордж.р-н, дочь декабрьская, садик не дали, были 230 в очереди, сходила в отдел образования, хотела заявление написать на ст.группу, вот они сказали, что напишите, садик дадут далеко, мест мало, и в 6.8 попросят из садика, а в мае получите садик рядом с домом.
Но у меня было с кем дочери сидеть, в результате садик дали в мае, рядом с домом, пошли в августе, а у меня еще старший в школу в 1 класс пошел и школа тоже рядом, напротив садика.

мама
Екатеринбург

mandarinka00 ,
Не переживайте насчет 2-леток, моей вот тоже 4 в декабре исполнилось,много в группе таких как она, просто видно, что есть большие детки, есть поменьше, всегда в садике разбег в год и даже 1.5 у детей, они прекрасно общаюттся и с более младшими.

Екатеринбург

Лёва-Лёвочка: в школу потом идти практически в 8 лет

Не обязательно, просто на год раньше уйдете из сада и все. Никто же не удерживает)

Екатеринбург

mandarinka00 ,
Поговорите с заведующей старшего ребенка. Может проще в далекий сад оформиться, но написать заявление и не ходить, а если в желаемый сад освободится место, вас переводом могут оформить. Заведующая, думаю, подскажет, как больше шансов.

Екатеринбург

Счастлива_Дома: просто на год раньше уйдете из сада и все. Никто же не удерживает) ну можно конечно, просто ведь выпускного хочется в садике

Екатеринбург

Лёва-Лёвочка,
Не знаю)) для ребёнка отсутствие выпускного - небольшая потеря, мне кажется. Эти немаленькие деньги можно потратить с большей пользой и удовольствием для ребенка))

мама
Екатеринбург

А я после 3х лет исполненных сразу хочу доки только подать, и что, нам очередь с 0 ждать?

мама
Екатеринбург

mandarinka00 автор темы: дети до января рожденные, имеют права родители написать заявление на смену группы , старше

Давно ли? Раньше только сентябрь-ноябрь брали, дочь в начале декабря родилась, отказали в таком заявлении.

Malino8ka2018: А я после 3х лет исполненных сразу хочу доки только подать, и что, нам очередь с 0 ждать

А чего так долго ждали? Обычно все с рождения встают, это не долго. Поставят вас по дате рождения, очередь увеличивается от начала учебного года. Ну и льготники перед всеми.

автор
мама
Екатеринбург

Coco Loco,
Сейчас тоже этот вопрос интересует. Садик дали третий раз и снова далеко. В майское сейчас как идём? Если отказ. Заявление действует или уже нет

мама
Екатеринбург

mandarinka00 ,
Заявление на группу старшего возраста действует до его отзыва вами.

автор
мама
Екатеринбург

Coco Loco,
А очередь, куда пойду в конец?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";