Лучший психолог года

Про куртки софтшел. Когда носить?

Аноним 714 автор темы
Екатеринбург
Подскажите, пожалуйста, в какую погоду носят такие куртки? Подходят ли они активным детям? Не душно ли в них (например, как в толстом флисе)? И легко ли в уходе?
Аноним 926
Екатеринбург
Я надеваю почти как ветровку когда прохладно.
Аноним 714 автор темы
Екатеринбург
Аноним 926:
Я надеваю почти как ветровку когда прохладно.
а чем отличается от ветровки? Софтшел это для погоды между ветровкой и толстовкой?
Xsenia_07
Екатеринбург
мама
Мы с мужем уже их носим, комфортно в такую погоду как вчера, сегодня. Ребенку одеваю от +10 где-то
Аноним 213
Екатеринбург
Настоящий софтшел не продувается. Многие производители за дорогой софтшел выдают обычный флис. Это тоже надо учитывать, тк флис продувается и промокает
Аноним 265
Екатеринбург
Мы сейчас носим. Детям 3 и 4. Вполне тепло на кофту из флиса. От + 5 до +15
Рябина-ягода
Екатеринбург
дедушка
Софт предполагается для активных детей, подвижных. Температурный режим от +5 до +15. Мой в год носит, вчера с поддевой, в четверг/пятницу просто на боди с колготками надевали. Ребёнок тёплый, мне нравится
Всё хорошо,а будет ещё лучше!!
ДанилараЯ
Москва
просто посетитель
Ребенок носит лет так с пяти, наверное. В +5 не надену точно, даже на теплый флис. Где-то, наверное, от +12 на водолазку. Но даже при таких условиях на меня другие родители как на умалишенную смотрели :gy: Стираю чем придется, качеств не теряет. Были разные, и кунда копеечная, и эйчэендэм и Sоливер, разницы не заметила. Пойду, к слову, достану, забыла про нее.
Аноним 213:
Многие производители за дорогой софтшел выдают обычный флис.
Слушайте, мы, возможно, про разное говорим, но как можно технически флис с софтшеллом спутать?
Аноним 714 автор темы:
а чем отличается от ветровки? Софтшелл это для погоды между ветровкой и толстовкой?
Если совсем просто, то это мембрана на флисе.
Аноним 714 автор темы
Екатеринбург
ДанилараЯ:
Стираю чем придется, качеств не теряет.
А грязь можно просто стряхнуть/очистить щеткой? Или она как бы впитывается?
Наверное, не особо мнется?
ДанилараЯ
Москва
просто посетитель
Аноним 714 автор темы:
А грязь можно просто стряхнуть/очистить щеткой? Или она как бы впитывается?
Смотря какая грязь и какой исходный цвет. Это ткань, а не резина.
Аноним 714 автор темы:
Наверное, не особо мнется?
Не мнется.
Аноним 714 автор темы
Екатеринбург
ДанилараЯ,
А если ненадолго в помещение (магазин и тп) зайти, то будет сразу жарко или нормально?
ДанилараЯ
Москва
просто посетитель
Аноним 714 автор темы:
А если ненадолго в помещение (магазин и тп) зайти, то будет сразу жарко или нормально?
Нормально будет. Но это же субъективно.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).