В гостях дочка отказалась от горшка.

автор
мама
Екатеринбург

Дочка терпеливая, ей только свой горшок нужен дома. В дороге всегда терпела до последнего, не заставишь помочиться в поликлинике и т.д.
Уехали на несколько дней, на горшок худо бедно просила её садиться. У родни есть дети и горшок от младшего был.
Что делать, дочка вчера уснула в 21ч и до сих пор не мочилась. Орала, если садила. На меня смотрели, как на изверга. Говорили, что пристала, не умеют терпеть дети, значит не хочет.
Я переживаю, дочка стала сонливая, за день просидела на диване, спит сейчас. Дочке 3, 5г.

мама
Челябинск

так то сутки без мочи это плохо.... не умеют они терпеть так долго в этом возрасте

мама
Екатеринбург

памперс одеть?

мама
Екатеринбург

red00: Орала, если садила.

Унитаз?
С согласия родни поставить в ванную и открыть тёплую воду, полить ноги. Тут редко кто вытерпит

мама
Екатеринбург

Ехать домой.

мама
Екатеринбург

Ясно,
+1, по возможности.

мама
Екатеринбург

Если вы знаете такую особенность ребенка, то почему не взяли свой домашний горшок с собой?
Попросите привезти горшок или домой ребенка везите, сутки ребенок терпит, это уже не шутки.

просто посетитель

red00: Дочка терпеливая, ей только свой горшок нужен дома. В дороге всегда терпела до последнего, не заставишь помочиться в поликлинике и т.д.
Уехали на несколько дней, на горшок худо бедно просила её садиться. У родни есть дети и горшок от младшего был.

А чего свой горшок не взяли?
У дочки такое было с 1,5 до 2,5 лет. Во все поездки возили свой горшок.

kvetek: С согласия родни поставить в ванную и открыть тёплую воду, полить ноги. Тут редко кто вытерпит

+++

мама
Екатеринбург

сутки терпит? чот это слишком
в ванну посадите ее

мама
Екатеринбург

А что мешает свой горшок брать??? Мои могут так терпеть до посинения, орать, истерить, но ни на унитаз чужой ни на горшок не сходят. Возим горшки. Одному 6 - дома на унитаз ходит, второму 4 - и горшок и унитаз под настроение. А уж в 3,5 однозначно без горшка своего никуда далеко не уезжали!

мама
Екатеринбург

В ванну или в душевую кабину поставьте, включите теплый душ, по пояснице легонько погладьте. Если не получится, езжайте домой. Сутки - это долго.

мама
Екатеринбург

Купите горшок, такой же как дома, или вместе сходите, пусть выберет :)
Ну и сонную можно попытаться на горшок посадить или дать на горшке тел с мультиками/играми.

мама
Екатеринбург

Я бы в ванную посадила и водичку включила. Если надолго у родни, идите в магазин , пусть сама выберет горшок

мама
Екатеринбург

+1 посадить в ванну. Купите горшок как дома. У нас одинаковые дома, у бабушки и в садике.

автор
мама
Екатеринбург

Тему можно закрыть, прошибло все таки вместе с калом ,только что. Завтра домой поедем.
Может дело не в горшке, новая обстановка. В садике надеюсь, будет повторять за малышами. Тут дети более старшего возраста.

бабушка
Екатеринбург

Купите точно такой же горшок, как дома и отнесите в садик...не издевайтесь над ребенком....

просто посетитель

urtica: Купите точно такой же горшок, как дома и отнесите в садик...не издевайтесь над ребенком....

Какой горшок в садике? Это ведь не ясли.
В группах 3-4 года уже унитазы

автор
мама
Екатеринбург

Джанечка:
Какой горшок в садике? Это ведь не ясли.

Вот, меня предупредили. Нет горшков там.

мама

Прости мамаша, но вы непутевая....носите горшок всегда и везде, не надо в таком возрасте требовать каких-то правил соблюдение, пожалейте Здоровье ребёнка, это ж надо при такой особенности уехать в гости без горшка, это за гранью моего понимания

мама
Екатеринбург

Aгата888: Прости мамаша, но вы непутевая...

Вот кто вам дал право навешивать подобные ярлыки?

Екатеринбург

Aгата888: это ж надо при такой особенности уехать в гости без горшка согласна, дичь какая-то. У меня в багажнике горшок жил до дочкиного 1 класса, потому что на работе туалет был "дыра в полу", а дочь не умела ходить в туалет "в чистом поле" в полуприседе, только на унитаз или горшок, сидя сверху.
NKAU: кто вам дал право навешивать подобные ярлыки? суточный застой мочи весьма не полезен для человеческого организма, особенно детского. Воспалительных процессов в мочеполовой системе потом не оберешься.

просто посетитель
Екатеринбург

urtica,
точно такой же горшок, как дома и отнесите в садик...не издевайтесь над ребенк

А потом в школу ..

мама
Екатеринбург

Автор, у меня такая же дочь: в чужом месте не пойдет в туалет, будет терпеть.
Но мы много не ездим по гостям. Теперь если куда то едем берем с собой насадку на унитаз.

мама
Екатеринбург

мы со своим горшком и в отпуска ездим. Уже сколотый, но его и другого не надо(пробовали в магазине другие предлагать купить, не надо и все). В саду ходит только по маленькому, ни разу за 3 года по крупному не ходил, несет домой в свой горшок. На унитаз не сядет даже дома по большому, только в свой горшок и точка. 5 лет на минуту ему, но он принципиален как никогда. Я не настаиваю, невролог сказала отстать от парня, это интимный процесс и надо ему вот так, пусть и делает.
Не понимаю, как, зная, что она у вас такая дочь, не взять.
Я всегда его с собой беру если с ночевкой, потому что знаю, что будет руками булки зажимать и не сходит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";