Толстая уздечка

автор
мама
Екатеринбург

У ребенка короткая и толстая уздечка, не просвечивает совсем. В младенчестве подрезать не стали, сказали что сама растянется, но не растянулась. Сейчас подрезать только с общим наркозом, как-то совсем не хочется. Кто-нибудь растягивал с логопедом? Подскажите пожалуйста хороших специалистов именно по растягиванию уздечки.

мама
Екатеринбург

Zelter,
Покажите логопеду уздечку, если она не препятствует постановке звуков, то зачем ее растягивать?

мама
Сочи

На речь-то влияет?

автор
мама
Екатеринбург

Pearla ,
Да уже показывали и не одному. Звук Р у нас страдает, язык просто подняться не может. Логопед отправляет подрезать, а в больнице говорят такую толстую только под общим наркозом. Общий наркоз из-за одной буквы это как-то сильно.

мама
Екатеринбург

Zelter: Общий наркоз из-за одной буквы это как-то сильно.

Звуки Ш и Ж есть?
Есть упражнения, вы их можете делать дома сами. Эластичность тканей разная у всех, не переусердствуйте, пожалуйста.
Лет сколько ребенку?

автор
мама
Екатеринбург

Pearla ,
Есть. В принципе она и р говорит, но не чисто.

мама
Екатеринбург

Zelter,
Не видя, конечно, можно только предположить, но

Zelter: Есть. В принципе она и р говорит, но не чисто. потянуть стоит аккуратненько, упражнения поделайте.

Аноним 148

Zelter ,
Без обид, но возможные будущие смешки над ребенком, потеря уверенности, проблемы с речью - это как-то сильно

Noname

Аноним 148: Без обид, но возможные будущие смешки над ребенком, потеря уверенности, проблемы с речью - это как-то сильно

Сейчас дети через одного с фефектами речи. Сейчас в лагере подростков наблюдаю, горловое "р" не редкость.
Но если есть возможность исправить речь, то лучше б это сделать

Аноним 148

Аноним O_o ,
в том-то и дело, что исправить можно, но автору страшшна. Не знаю, насколько можно исправить это будет с логопедом и будет ли регрессия с возрастом

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 148: Без обид, но возможные будущие смешки над ребенком, потеря уверенности, проблемы с речью

Не такие сильные проблемы, у многих взрослых, не говоря уж про детей, хуже.

Noname

Автор, какой возраст ребёнка?

мама
Екатеринбург

Zelter: Да уже показывали и не одному. Звук Р у нас страдает, язык просто подняться не может. Логопед отправляет подрезать, а в больнице говорят такую толстую только под общим наркозом. Общий наркоз из-за одной буквы это как-то сильно.

Мы решили отдать младшего ребенка в школу в 6лет7 месяц на 1 сентября, сообщили логопеду заранее, она год до этого занималась с ним и год усердно перед школой, и массаж, ивсе делали, ничего не помогало. Поэтому она меня вызвала и мы решили надо подрезать... узнавала в простой стоматологии, сказали что возраст большой, под наркозом и то если будет сидеть смирно..... я нашла клинику, где делали лазером...да не дешево, ребенку было больно, было больно есть с недельку. Но зато сейчас! Все звуки есть, четкие, понятные. И ребенок сам рад. Советовать сделать вам тоже самое не могу, но если есть показания, стоит подумать над этим. Тем более у меня муж картавит немного, зато дети сейчас оба говорят все четко.

Екатеринбург

Подрезали лазером толстую и короткую уздечку, ещё в 3 года

автор
мама
Екатеринбург

Нам не подрежут лазером, лазером только тонкие подрезают, полупрозрачные. У нас не прозрачная совсем. по крайней мере нам так сказали.

автор
мама
Екатеринбург

Коляновна®: Подрезали лазером толстую и короткую уздечку, ещё в 3 года

А где?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним O_o: Автор, какой возраст ребёнка?

5

просто посетитель
Екатеринбург

Моим обоим говорили подрезать
Оба говорят хорошо
И лёгкая картавость это совсем не страшно
Мне бы жалко было ребёнка

Екатеринбург

Zelter ,
Витал Евв под седацией

Екатеринбург

Zelter: Нам не подрежут лазером, лазером только тонкие подрезают, полупрозрачные. У нас не прозрачная совсем. по крайней мере нам так сказали.

Сходите в клинику которую вам написала выше, в других нам тоже отказывали, но нам говорили что после 5 ти лет резать, а то что толстая уздечка ник о не отказал по этой причине. Не бойтесь это быстро, и заживление быстрое

автор
мама
Екатеринбург

Коляновна® ,
Сходим.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";