Собираемся в школу!

Толстая уздечка

Zelter автор темы
Екатеринбург
мама
У ребенка короткая и толстая уздечка, не просвечивает совсем. В младенчестве подрезать не стали, сказали что сама растянется, но не растянулась. Сейчас подрезать только с общим наркозом, как-то совсем не хочется. Кто-нибудь растягивал с логопедом? Подскажите пожалуйста хороших специалистов именно по растягиванию уздечки.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Pearla
Екатеринбург
мама
Zelter,
Покажите логопеду уздечку, если она не препятствует постановке звуков, то зачем ее растягивать?
Ullla
Сочи
мама
На речь-то влияет?
Трое могут сохранить секрет, только если двое из них мертвы.
Zelter автор темы
Екатеринбург
мама
Pearla
,
Да уже показывали и не одному. Звук Р у нас страдает, язык просто подняться не может. Логопед отправляет подрезать, а в больнице говорят такую толстую только под общим наркозом. Общий наркоз из-за одной буквы это как-то сильно.
Pearla
Екатеринбург
мама
Zelter:
Общий наркоз из-за одной буквы это как-то сильно.

Звуки Ш и Ж есть?
Есть упражнения, вы их можете делать дома сами. Эластичность тканей разная у всех, не переусердствуйте, пожалуйста.
Лет сколько ребенку?
Zelter автор темы
Екатеринбург
мама
Pearla
,
Есть. В принципе она и р говорит, но не чисто.
Pearla
Екатеринбург
мама
Zelter,
Не видя, конечно, можно только предположить, но
Zelter:
Есть. В принципе она и р говорит, но не чисто.
потянуть стоит аккуратненько, упражнения поделайте.
Аноним 148
Санкт-Петербург
Zelter
,
Без обид, но возможные будущие смешки над ребенком, потеря уверенности, проблемы с речью - это как-то сильно
Аноним O_o
Аноним 148:
Без обид, но возможные будущие смешки над ребенком, потеря уверенности, проблемы с речью - это как-то сильно
Сейчас дети через одного с фефектами речи. Сейчас в лагере подростков наблюдаю, горловое "р" не редкость.
Но если есть возможность исправить речь, то лучше б это сделать
Аноним 148
Санкт-Петербург
Аноним O_o
,
в том-то и дело, что исправить можно, но автору страшшна. Не знаю, насколько можно исправить это будет с логопедом и будет ли регрессия с возрастом
Zelter автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним 148:
Без обид, но возможные будущие смешки над ребенком, потеря уверенности, проблемы с речью
Не такие сильные проблемы, у многих взрослых, не говоря уж про детей, хуже.
Аноним O_o
Автор, какой возраст ребёнка?
ЗаЖиМ
Екатеринбург
мама
Zelter:
Да уже показывали и не одному. Звук Р у нас страдает, язык просто подняться не может. Логопед отправляет подрезать, а в больнице говорят такую толстую только под общим наркозом. Общий наркоз из-за одной буквы это как-то сильно.
Мы решили отдать младшего ребенка в школу в 6лет7 месяц на 1 сентября, сообщили логопеду заранее, она год до этого занималась с ним и год усердно перед школой, и массаж, ивсе делали, ничего не помогало. Поэтому она меня вызвала и мы решили надо подрезать... узнавала в простой стоматологии, сказали что возраст большой, под наркозом и то если будет сидеть смирно..... я нашла клинику, где делали лазером...да не дешево, ребенку было больно, было больно есть с недельку. Но зато сейчас! Все звуки есть, четкие, понятные. И ребенок сам рад. Советовать сделать вам тоже самое не могу, но если есть показания, стоит подумать над этим. Тем более у меня муж картавит немного, зато дети сейчас оба говорят все четко.
Коляновна®
Екатеринбург
мама
Подрезали лазером толстую и короткую уздечку, ещё в 3 года
Я говорю ему ЛЮБЛЮ, а он смеется звонко, жить без него я не могу, без моего РЕБЕНКА!
Zelter автор темы
Екатеринбург
мама
Нам не подрежут лазером, лазером только тонкие подрезают, полупрозрачные. У нас не прозрачная совсем. по крайней мере нам так сказали.
Zelter автор темы
Екатеринбург
мама
Коляновна®:
Подрезали лазером толстую и короткую уздечку, ещё в 3 года
А где?
Zelter автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним O_o:
Автор, какой возраст ребёнка?
5
Танита
Екатеринбург
просто посетитель
Моим обоим говорили подрезать
Оба говорят хорошо
И лёгкая картавость это совсем не страшно
Мне бы жалко было ребёнка
Коляновна®
Екатеринбург
мама
Zelter
,
Витал Евв под седацией
Я говорю ему ЛЮБЛЮ, а он смеется звонко, жить без него я не могу, без моего РЕБЕНКА!
Коляновна®
Екатеринбург
мама
Zelter:
Нам не подрежут лазером, лазером только тонкие подрезают, полупрозрачные. У нас не прозрачная совсем. по крайней мере нам так сказали.
Сходите в клинику которую вам написала выше, в других нам тоже отказывали, но нам говорили что после 5 ти лет резать, а то что толстая уздечка ник о не отказал по этой причине. Не бойтесь это быстро, и заживление быстрое
Zelter автор темы
Екатеринбург
мама
Коляновна®
,
Сходим.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).