Меня пугает состояние ребенка (психологическое, фзическое...)

автор
мама
Екатеринбург

Все было хорошо до поры до времени. И где-то пару недель назад все началось :(
Сначала ребенок начал всего бояться: собак, машин, людей...
Стала капризной, хнычет по поводу и без него.
Говорит обязательно наперекор. Пойдем домой? Нет. Ну, ладно, не пойдем. Нет, пойдем. - и все в таком духе.
Я все думаю - ну может возраст, 3 годика нам, характер проявляет и т.п.
А тут последние пару дней прямо физически она стала какая-то никакая: вялая, кислая, спит и не высыпается, на руки лезет, а если не берешь, то капризничает. А седня вообще заметила, что она стала свою руку сосать. Не знаю как объяснить, ну вот положит голову на руки от локтя до кисти, и так прикусит зубами и лежит.
Спрашиваю: болит что нибудь? Да. Что болит? Не знаю.
Физических нет никаких признаков болезни, ни темпы, ничего...
И что думать не знаю :(
И вообще к кому это: к психологу или неврологу?

мама
Екатеринбург

ммм .. к тепрапевту для начала..а может просто ну вот да.. 3 года...у нас всякое бывало канеч...держитесь

просто посетитель
Екатеринбург

погладить, пожалеть, полюбить, все внимание ей. Ну если подстраховаться - то по врачам. Врядли они что-то путнее скажут.

мама
Екатеринбург

Может правда внимания не хватает? Устроить ребенку праздник и посмотреть поведение? хотя наверное три года недавно праздновали....

автор
мама
Екатеринбург

Coalla
к тепрапевту

вот не давно у нее были, она ниче не заметила
нам как раз направлений навыдавали, всех спецов проходить, может кто чего и скажет толкового
:(

автор
мама
Екатеринбург

АЛЛА™
наверное три года недавно праздновали....

угу
в целом не сказала бы, что внимания не хватает, работаем с мужем до пяти, по вечерам и играем и гуляем, по выходным вылазки устраиваем
на др опять же ей стока внимания было, она даже имхо сама не ожидала, просто завалили подарками

Я вот на садик думаю, не могли ли ее там зашугать :(
хотя там вроде такие воспитки-нянечки адекватные

мама
Екатеринбург

Alba-avis
Я вот на садик думаю, не могли ли ее там зашугать

А вот эту версию не мешало бы рассмотреть подробнее. В садик то идет как обычно? Или что-то изменилось? Может, испугалась чего? В садике, или так, дома? Возраст впечатлительный.

мама
Екатеринбург

а в садик-то давно ходит?
может, воспитательница или нянечка сменились? новый ребенок в группе?
а с папой вы шумно не ссорились?

автор
мама
Екатеринбург

@Helena
В садик то идет как обычно?

В садик с желанием идет, игрушки туда тащит, вечером оттуда уходить не хочет, из сотрудников никто не менялся

Tony-n
а в садик-то давно ходит?

с декабря

Tony-n
а с папой вы шумно не ссорились?

не, мы стараемся вообще не ссориться, особенно при ребенке

мама
Екатеринбург

я бы к психологу сходила, только к проверенному, хорошему (где ж его возьмешь?), чтоб он попробовал причину выявить. для начала без ребенка - описать ситуацию.

автор
мама
Екатеринбург

Tony-n
где ж его возьмешь?

о том и речь, чтоб к

Tony-n
проверенному, хорошему

мама
Екатеринбург

Alba-avis
по вечерам и играем и гуляем, по выходным вылазки устраиваем

а может ребенку как раз хочется просто полежать в кровати всем вместе с мороженым и мультиками? ну я утрирую конечно :)
То есть как вариант - усталость от активности

просто посетитель
Екатеринбург

у моего в три года то же самое было, только не руку сосал, а язык высовывал и даже слюни иногда капали, кароч - ужас %O и полежать любил.... даже педиатр в садике заметила, что он постоянно на ручках у кого-то из воспитателей, прижмется и сидит - вялый такой.....

но у моего явная причина была - сестренка младшая родилась, он переживал..... Я старалась его побольше обнимать, говорить, как я люблю его.... примерно через месяц все прошло....
Говорят еще, бывает кризис трех лет... но я, честно говоря, во все эти кризисы не очень верю - всегда находится причина еще какая-нибудь.... так что если не прекратится само - к психологу сходите...

мама
Екатеринбург

У нас такая история сейчас продолжается, а началась с того, как мы пошли в садик. Сначала дочка стала ковырять заусенки на руках, потом уши теребить, а потом вообще писиться начала, хотя в садик с первого дня пошла хорошо без плача и истерик. Мы обратились к невропотологу, она нам прописала пантогам пить 2 месяца и глицин один месяц, пока помогает, стала спокойнее, хотя после садика все-равно истерики случаются.

Тема закрыта
Причина:
";